AVALON
http://i39.servimg.com/u/f39/18/19/33/55/333dd10.gif

E L I T E . O C C U L T . C L U B

ФорумФорум  о сайтео сайте  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Заканчивается набор учеников в Профессиональную Школу Рунической Магии Dante. Начало обучения - конец марта. Заявки принимаются ежедневно в личку администратору Dante, а так же на почту club.avalon.com@gmail.com или в теме обучения рунической магии по ссылке http://www.club-avalon.com/t1193-topic

<>< X ><>
<>< X ><>
<>< X ><>
Самые активные темы
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
1. Тема для набора " 20 сообщений "
Акция-возвращение отнятого.
Знак для усиленной чистки по фотографии. (1)
ЮМОР
Наши сны после нанесения знаков
Знак для усиленной чистки по фотографии.(2)
Знак для усиленной чистки по фотографии.(продолжение 2)
Иглы очищения.
ФЛУДИЛКА общение о разном
Самые активные пользователи
Dante

Легенда

Котейка

Амура

Gerda

Laguruz

Одри Тут

Марина

Taura

LSova

Фоновая музыка сайта
><>><><<><
Загрузка картинок и другие сервисы Servimg JPG-Net фоторедактор Музыка Транслит

Поделиться | .

Домовой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nord

Женщина Страна : Россия
Магия : Травничество, славянская волшба, изучение разных направлений

СообщениеТема: Домовой   Вс Дек 22, 2013 6:22 pm

Добрый вечер всем форумчанам!!!

Возможно вопрос не в той теме, но все же задам (если ошиблась, прошу модераторов переместить тему).

Вот уже несколько дней у нас в квартире творятся чудеса, по другому я это назвать не могу.
Сначала со стола в комнате исчез мармелад (с едой у нас не принято шутить, поэтому точно знаю, что домашние не прятали и не скушали), затем, примерно через неделю, из холодильника пропала колбаса )))
Честное слово, кроме как на домового подумать не на кого, но уж больно невероятно само осмысление происходящего.
Если кто сталкивался с подобным, пожалуйста, прокомментируйте.

С уважением и благодарностью за внимание, Nord.   

Магия : руны

СообщениеТема: Re: Домовой   Вс Дек 22, 2013 9:07 pm

я так джинсы (новые) и два кольца найти не могу больше месяца, хотя знаю что ни кто не брал , еда пока не пропадает )
Вернуться к началу Перейти вниз
Васса

Магия : серая, руны, таро, язычество

СообщениеТема: Re: Домовой   Вт Дек 24, 2013 6:23 pm

Вполне возможно, что домовой.
Мой недавно просто ужасно чудил. Например, когда я собиралась на свиданку, засунул мое пальто за телевизор    видать заранее знал, что ничего хорошего не будет. Постоянно ныкал ключи, мобильный, очки. Так же, когда  в квартире одна ночью, постоянно гремел посудой на кухне,  потом мне посоветовали  побеседовать  с ним, и узнать  с чего вдруг так активно хулиганит. В итоге все мирно разрешилось,  и сейчас мой домовик ведет себя прилично)
Nord

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Дек 25, 2013 5:13 am

Девочки, большое спасибо за комментарии. Я с ним и разгоааривала, и молоко-хлеб-коньяк ставила - пока эффекта никакого)))

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Дек 25, 2013 11:33 am

Nord
А можно узнать, каким способом Вы с ним говорили? Ритуал какой то?
Nord

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Дек 25, 2013 11:39 am

Васса, ритуала никакого нет, просто обратилась с уважением и предложила разделить с нами трапезу. По крайней мере у моей бабушки в деревне это хорошо получалось. А вот я пока не могу похвастаться положительным результатом.

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Дек 25, 2013 11:46 am

Nord
Попробуйте поговорить с ним через иглу с кругом(очень известный способ, но обычно им пользуются для вызова духов, но и для домовых походит), знаете принцип?
Этот способ мне помог, им еще моя прабабушка пользовалась в деревне, для общения с ним.
Nord

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Дек 25, 2013 11:48 am

Это когда через ушко смотришь и просишь явиться?

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Дек 25, 2013 11:52 am

Не, это когда на листе чертишь круг с алфавитом и игла указывает на буквы.
Nord

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Дек 25, 2013 11:55 am

Я знаю только с маятником, а с иглой нет... Если не сложно, опишите, пожалуйста, алгоритм действия.

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Дек 25, 2013 11:56 am

Я напишу вам в личку.

Печаль, мне еще нельзя писать в ЛС(

Могу я тогда написать на мыло?
Nord

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Дек 25, 2013 12:00 pm

Буду очень благодарна!

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Дек 25, 2013 12:32 pm

Ваше письмо получила, на днях попробую и обязательно напишу о результатах.   

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Дек 25, 2013 12:37 pm

Отлично, жду с нетерпением. Надеюсь все получиться, тем более, если практикуете славянскую магию, думаю проблем не возникнет.
Хэйзи

Женщина Страна : Украина
Магия : :)

СообщениеТема: Re: Домовой   Чт Дек 26, 2013 9:45 pm

Nord пишет:
Добрый вечер всем форумчанам!!!

Возможно вопрос не в той теме, но все же задам (если ошиблась, прошу модераторов переместить тему).

Вот уже несколько дней у нас в квартире творятся чудеса, по другому я это назвать не могу.
Сначала со стола в комнате исчез мармелад (с едой у нас не принято шутить, поэтому точно знаю, что домашние не прятали и не скушали), затем, примерно через неделю, из холодильника пропала колбаса )))
Честное слово, кроме как на домового подумать не на кого, но уж больно невероятно само осмысление происходящего.

С уважением и благодарностью за внимание, Nord.   

Странно, я читала если домовому оставлять гостинцы, то оставлять конфеты мед выпечку медовуху, но не как колбасу мясное я как поняла нельзя домовому оставлять.  
На счет колбасы могу сказать, могут дети, не съесть, а вынести собачкам или кошкам и не признаваться, мои дети так делали.
Васса

СообщениеТема: Re: Домовой   Пт Дек 27, 2013 2:57 am

Хэйзи пишет:

Странно, я читала если домовому оставлять гостинцы, то оставлять конфеты мед выпечку медовуху, но не как колбасу мясное я как поняла нельзя домовому оставлять.  
На счет колбасы могу сказать, могут дети, не съесть, а вынести собачкам или кошкам и не признаваться, мои дети так делали.

Вы знаете, в общеизвестном смысле действительно, они любят сладко/молоко, но мало где пишут, что они водочкой не брезгуют, да селениями (на одном форуме читала, что парень только так и угощает, и в доме у него тишь да гладь), вот насчет мяса, точно сказать не могу, но можно предположить, что попросту "пошутил", по крайней мере у самой был случай, когда ночью кто то колбасу услужливо порезал на съедение коту, хотя в ту ночь была только я и моя мама, и ни у одной из нас нет привычки кушать ночью (и в принципе не едим колбасы, их мы покупаем чисто для отца, который в тот момент был на суточном дежурстве). Хотя ваша версия вполне может оказаться правдивой  
Nord

СообщениеТема: Re: Домовой   Пт Дек 27, 2013 6:14 am

Хэйзи, благодарю за комментарий,  но, как я уже отметила выше,  у нас с едой не шутят. Да и сын не приветствует бродячих животных. Что касается спиртного, то я такой вариант слышала от мамы.

Женщина Страна : Украина
Магия : :)

СообщениеТема: Re: Домовой   Сб Дек 28, 2013 7:51 am

Nord, ну наверно ваш домовой очень голоден был, подкармливаете его иногда.  
Я в своей жизни не один раз сталкивалась с домовым. Был один раз случай с домовым в хорошем смысле слова так я его 19 лет споминаю. Вот только не понимаю, почему домовой разозлился, когда я его испугалась. Очень хотелось бы, чтобы тот домовой жил у меня. 
Баба Яга

Страна : Русь-Матушка
Магия : Руны, Таро

СообщениеТема: Re: Домовой   Вт Фев 18, 2014 8:26 am

Nord пишет:
Здравствуйте, Nord!
Если Вы уверены, что это Ваш домовой и его "проказы" заключаются лишь в том, что он ворует продукты, то Вам слишком паниковать не стоит. Т.к. прежде всего он стоит на страже хозяйского добра и самих домочадцев, следит за порядком в доме, чтоб был мир и лад и т.д. Лично я вижу в его таких выходках то, что он на правах старшего в доме, Хозяина, "громко" заявляет о своих нуждах на данный момент. Бытуем мнение, что Домовой тоже заводит себе семью. А что? Он тоже имеет право на личную жизнь!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Заводит себе жену или подругу: доманя, домовиха, домовушка... (дальняя родственница Берегини). И детки их - домовёнки[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Так вроде как радоваться надо: быть в этом доме любви и гармонии. А мармелад и колбаса?   Да тырит Глава семейства лакомства для своих "спиногрызов", ну и себе чуток... на закуску Вот что нашла: "Если вы хотите, то при переезде в новый дом, домовиху можно забрать с домовым. Надо сказать: "Дом-домовой, пойдём со мной! Веди и Домовиху-госпожу, - как умею награжу!"".
Хозяюшко хоть и считается двоюродным братом черту, но все же добродушный и веселый. И очень любит своих домочадцев, защищает как может, оберегает от недоброжелателей, ворогов супротивных, а также - нечисти. Но может и похулиганить. И, что очень плохо, рассердиться. Вот тогда мало не покажется. Возможно, на Вас, Nord, он обиделся, что редко вспоминаете о нем, не почитаете, не балуете порой. А ведь он "работает" каждый день. Без выходных и праздничных. Хотя... праздники у него есть. Например, день рожденья. С 9 на 10 февраля. В подарок любит разные блестящие побрякушки, бусинки, пуговки, монетки, лоскутки. Также первого числа каждого месяца необходимо угощать Домового гостинцами в каком-нибудь укромном и теплом местечке. И обязательно в доме должен быть веник и валенки. Насчет валенок - не помню, так в деревне бабки сказывали. И по большому счету: Ваш домовой - это Ваше "отражение". Этот аспект не надо исключать при всевозможных казусах в поведении нашего духа-охранителя. Возможно, причины нужно искать к тому же и в себе. Nord, хочу Вас успокоить, когда Домовой зол и агрессивен и пытается выжить жильцов, то он это проявляет в другой форме.
В заключение хотелось бы добавить: он хоть и добрый дух-защитник, но, все же, своенравный, лучше его не сердить... не ровен час [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]И не обижать, ведь он всегда готов придти на помощь. Без него дом "пустеет" и хиреет, сами понимаете. А уж если безгранично доверяет Вам, то может и имя свое открыть.
P.s. кому довелось "лично познакомиться" с Домовым - поделитесь, пожалуйста, своими историями, которые есть в личном архиве: поучительными, забавными, странными[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Думаю, всем будет интересно. Ведь никто с нами так близко не соседствует. А неведомое так рядом... Всем удачи!
Nord

СообщениеТема: Re: Домовой   Чт Фев 20, 2014 7:56 pm

Баба Яга, благодарю за ответ.
После последних шалостей нашего Домового, я угощала его молоком, медом, хлебом. Не знаю, что именно пришлось по вкусу, но теперь ничего не пропадает.
Вот только сын иногда видит, как кто-то стоит в углу, да шторки колышутся.
А мы с мужем слышим как паркет скрипит.

Магия : таро, руны, архангелы

СообщениеТема: Re: Домовой   Чт Фев 20, 2014 8:17 pm

Ну правильно! Сын и видит домового! ))) все верно....
они и видятся либо тенями, либо сгустками
хотя я своего видела в женском обличье )))) но с мохнатыми ушками

Людей нужно ценить, а не оценивать!
Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домовой   Пт Фев 21, 2014 3:21 pm

olbara пишет:
Ну правильно! Сын и видит домового! )))
Дети до определенного возраста (порядка - 3-х лет), пока не могут осознать - видят то, чего не видим мы, взрослые. Мне было забавно наблюдать, как мой юный отпрыск отважно вставал на защиту нашего домового. Машинок-автоматов тогда не было, а старая советская "Белка". Чем она ему приглянулась, черт его знает! Как затеем стирку, так дите мужественно в позу: "Не надо в ней стирать, там дядя живет!!!". На наш вопрос: "Какой еще дядя?" - "Хороший! Я видела, он оттуда вЫлезил и залЕзил". Мы поняли, что ребенок ведет дружбу с домовым и стоит на страже его места дислокации. После переезда в другой дом он мне рассказал, что здесь живет злой дядя. И показал тот угол, из которого он выходит и злобно ухмыляется и туда же в угол (в стену) уходит. Дом, действительно, был злобный и недобрый. Мы долго там не задержались. Так что слушайте детей, они не врут. Ихними устами истина глаголит. 

Последний раз редактировалось: Баба Яга (Пт Фев 21, 2014 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
olbara

Магия : таро, руны, архангелы

СообщениеТема: Re: Домовой   Пт Фев 21, 2014 3:24 pm

Баба Яга пишет:
Так что слушайте детей, они не врут. Ихними устами истина глаголит. 

То есть правда! Согласна с тобой Баба Яга! (ну не могу я глядя на аватарку писать "Вы" такой шкодной старушке - извините)

Людей нужно ценить, а не оценивать!
Баба Яга

СообщениеТема: Re: Домовой   Пт Фев 21, 2014 3:47 pm

olbara пишет:
Баба Яга пишет:
Так что слушайте детей, они не врут. Ихними устами истина глаголит. 
То есть правда! Согласна с тобой Баба Яга! (ну не могу я глядя на аватарку писать "Вы" такой шкодной старушке - извините)
Я, как ярый сторонник язычества только приветствую обращение на "ты"  .
Вот, представляете, заносят вас черти в глухомань, в чащобу, к избушке на курьих ножках, к бабке старой, за клубочком, например, или в ступе подбросить по-автобусной. И что, будете на пороге "выкать" и расшаркиваться в реверансах? Нет! Скажете: "Ведьма старая, помоги!". И ведь поможет, зараза. Это в сказках она злая, а на самом деле эта старушка всегда готова придти на помощь, если к ней правильно подойти (корпоративная этика отдыхает). Так что Яга, просто Яга  
P.s. а шкодить я люблю...
Ведунья Ольга

Женщина Страна : Планета Земля
Магия : Адепт рунической магии. Работа маятником, рамками, ТАРО.

СообщениеТема: ДОМОВОЙ   Вт Апр 08, 2014 7:30 pm

Девочки, у меня тоже домовой живет. Шкодит потихоньку. Если пропадет что-то очень нужное , я начинаю ругаться и он сразу отдает. Я зову его Васей, видимо имя нравится, т.к. откликается. Он живет в нашей семье уже 28 лет и видимо попал к нам маленьким домовенком. Поначалу очень шкодил, и ложками кидался и лекарства прятал, а сейчас остепенился, иногда спрячет что-нибудь, видно играть хочется, а возраст уже не тот. Я жду что сам отдаст, если не отдает, тогда его ругать и стыдить начинаю, мол мне эта вещь нужна, а ты прячешь, как не стыдно. Могу отвернуться и выйду из комнаты, зайду обратно, а вещь перед самым носом лежит. Вот такой у нас Васенька, самый лучший домовой, мы все его любим.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Домовой   

Домовой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОБЩЕНИЕ
 :: ФЛУДИЛКА :: РАЗНОЕ
-