AVALON
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 333dd10
AVALON
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/

><> --o X << X o-- ><><
Самые активные темы
1. Тема для набора " 15 сообщений "
АКЦИЯ ОТ МЕЛАНЬИ. Ответ на интересующий вопрос.
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
ЮМОР
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (бесплатно).
ПРИВЕТСТВИЯ
ФЛУДИЛКА общение о разном
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
Вопрос к Уважаемому мастеру DANTE
ШКОЛА РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ DANTE
Самые активные пользователи
Dante
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Легенда
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Котейка
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Кассиус
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Амура
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Gerda
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Laguruz
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Одри Тут
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Марина
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
LSova
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Пользователи, открывшие больше всего тем
Dante
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Котейка
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Lady In Black
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Кассиус
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Анна
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Вэрийамо
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Тифони
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Адэлиниэль
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Марина
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 
Легенда
Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_lcapРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_voting_barРабота шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 I_vote_rcap 

Поделиться
 

 Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии.   Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 EmptyСр Ноя 29, 2017 8:43 am


Работа с пациентом

Выслеживая энергию или сущность, я обязательно объясняю пациенту, что происходит, передаю любые сведения, которые сообщает мне эта сущность. Чаще всего я задаю чужеродной сущности такие вопросы: «Откуда ты пришла? Когда ты поселилась в этом теле? Что привлекло тебя к этому человеку? Чего ты от него хочешь?» Ученики нередко спрашивают меня, как можно разговаривать с энергией. Разве у нее есть голос? Для шамана голосом наделена вся природа — реки, деревья и, конечно, энергия. Кроме того, я постоянно выясняю, что чувствует сам пациент. Что он переживает в текущий момент? Какие его склонности привлекли эту сущность? Почему она поселилась именно в этом пациенте? Что нужно сделать, чтобы избежать сходных проблем в будущем?


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии.   Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 EmptyСр Ноя 29, 2017 8:44 am


Завершающий Процесс Просветления

После Извлечения непременно нужно провести еще одно Просветление. Оно изменит склонности, определившие родство с изгнанной сущностью, и это завершит исцеление. В противном случае пациента вскоре найдет другая похожая сущность. Извлечение чем-то напоминает развод: неудачный брак можно разорвать, но, если не изменишь своих склонностей, рано или поздно снова вступишь в похожие отношения. С чужеродной сущностью или энергией нельзя наладить отношения, с ней никогда не уживешься. Есть только два места, где она должна пребывать, — либо в природе, либо в мире Духа. Если чужеродная сущность представляет собой дух любимого человека, нуждающегося в помощи, я прошу пациента обсудить с ней все проблемы, которые не удалось решить в минувшем. Я хочу помочь ему понять, какую роль он играет в происходящем и, прежде всего, почему ему досталась именно эта роль. Самое время сказать: «Я люблю тебя» или «Я тебя прощаю». Если склонности изменятся, пациент обезопасит себя от подобных случаев в будущем.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии.   Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии. - Страница 2 EmptyСр Ноя 29, 2017 8:45 am


Очищение кристалла и освобождение энергии или сущности

Пациент должен быть рядом с целителем, когда тот очищает кристалл огнем. Сначала я спрашиваю пациента, готов ли он выпустить эту энергию (сущность) на волю, а затем предлагаю попрощаться с ней так, как считает нужным сам пациент, — возможно, поблагодарить за преподанные уроки, какими бы болезненными те ни были. Огонь я развожу прямо в кабинете, используя для этого медный котелок с английской солью и спиртом. Металлическая посудина не должна иметь швов, иначе открытое пламя ее испортит. Прекрасно подходит толстостенный алюминиевый сосуд без сварных швов. Дно я покрываю двухсантиметровым слоем английской соли, затем выливаю в котелок немного спирта и осторожно поджигаю его. Результатом становится жаркое пламя, которое держится около трех минут. Не подливайте спирт после того, как развели огонь; прежде чем повторять процедуру, подождите, пока пламя угаснет, а котелок остынет. Горящий спирт дает сильный жар, но его пламя прозрачно и днем его нелегко разглядеть. Чтобы лучше видеть огонь, я задергиваю занавеси в кабинете. Погружая кристалл в пламя, будьте осторожны, не обожгитесь. Традиционно, целители очищают кристаллы в пламени костров, которые разводят в сумерки. Они открывают священное пространство, затем призывают духов, которым нужно исцеление, — те могут согреть руки у костра и получить необходимое лечение. Пациент должен приготовить «стрелу смерти» — палочку, где символически изображены те части его личности, которые должны погибнуть —черты характера, симптомы или поступки, мешающие ему в жизни. Он молится над этой палочкой, а затем бросает ее в костер. В наших условиях для очищения кристалла тоже можно развести обычный костер на заднем дворе или в камине. Очень важно, чтобы кристалл по-настоящему хорошо прокалился в огне. Я подношу его к пламени по меньшей мере трижды, а затем мы с пациентом разворачиваемся лицом к Югу. Я дую на кристалл в южном направлении, затем в западном, северном и, наконец, восточном. После этого я промываю кристалл холодной водой. Когда кварц погружается в огонь, чужеродная энергия или сущность ощущает нестерпимый жар, изгоняющий ее из кристалла. Именно в этот момент я узнаю, что именно мы извлекли — энергию или сущность. Сущность забирают светящиеся целители из мира Духа, входящие в созданное священное пространство. Чужеродная энергия просто сгорает в огне, а образовавшиеся свет и тепло рассеиваются в природе.

Один раз я видел, как колдун из джунглей извлек сущность из тела пациента, а затем очень долго держал кристалл в огне, чтобы сущность помучилась. Он считал, что враждебно настроенный маг намеренно наслал сущность (порчу) на пациента, и потому собирался преподать ей обжигающий урок. Мы такого никогда не делаем. Пламя освобождает сущность, позволяет ей вернуться в мир Духа, где она находит окончательный покой. Иногда чужеродная сущность скрывается под чужеродной энергией. После Извлечения мышечное тестирование должно показывать укрепление силы пациента. Если он по-прежнему слаб, я снова осматриваю его светящееся тело. Так было и в случае Терезы.

Тереза — пастор-мирянин одной католической церкви в Цинциннати, посещающая нашу школу Исцеления Светящегося Тела. Мы решили провести завершающее занятие программы в Каньоне де Челли — в Национальном парке, неподалеку от резервации навахо. Тереза долгие годы ощущала презрение со стороны церковников. Все признавали, что прихожане хорошо к ней относятся, но, поскольку она была женщиной, католическая церковь не давала ей прав и привилегий священника и не позволяла проводить многочисленные религиозные обряды, несмотря на то что Тереза прекрасно знала богословие.
По католическим догмам, она могла обращаться к пастве только перед речью «настоящего» священника. В результате она чувствовала себя второсортным членом Церкви.
Мы прибыли на место. Повсюду нас окружали стометровые стены рыжеватых скал. На обрыве виднелись развалины древнего поселения анасази. Один мой ученик прокачивал энергию вдоль позвоночника Терезы, а два «охотника» тем временем следили за положением и перемещениями чужеродной энергии. Через несколько секунд они сообщили о том, что в ее Светящемся Энергетическом Поле мечется какая-то темная масса, напоминающая черную комету. Я взял Терезу за руки и закрыл глаза, чтобы лучше видеть эту энергию. Затем я принялся вытягивать ее из кончиков пальцев Терезы и переносить в кристалл. Энергия не оказывала большого сопротивления. Темная масса заструилась в кристалл, где была надежно закупорена. «Охотники» доложили, что пятно исчезло. После этого мы провели повторное тестирование.
Во время Извлечения Тереза не испытывала каких-либо необычных ощущений, но теперь ей стало дурно. К моему удивлению, тестирование снова давало положительный результат — Тереза едва удерживала руку на весу. Я попросил помощника вновь прокачать по ее позвоночнику энергию. Осмотрев ее Светящееся Энергетическое Поле, я увидел мужчину в черной сутане, какие носят католические священники. В голове у меня зазвучал какой-то разговор. Мужчина смеялся и говорил: «Она моя. Думаешь, сможешь забрать ее? Попробуй только!» Я слышал эти слова прямо в своей голове. Они были наполнены ненавистью и горечью. Чужеродная сущность пряталась под извлеченной нами энергией. Я рассказал Терезе о том, что увидел. Она чувствовала, что этот человек сделал ее жизнь несчастной еще в далеком прошлом. Она поняла: ее наказывают за то, что она — умная женщина, представляющая угрозу Церкви. Этот мужчина терзал ее физически; заставить ее страдать — вот какой была его личная цель, а теперь ту же задачу исполнял его дух. Если бы у него было тело, он все равно оказался бы рядом с Терезой и вредил ей другими способами. Эта дилемма проявлялась и в нынешней жизни, на всем протяжении отношений Терезы с Церковью. Священники всегда видели в ней угрозу. Разумеется, в наше время орудия пыток стали утонченнее — издевки, отлучение и лишение власти.
Итак, мы столкнулись с настоящим «прилипалой». Дух верил, что овладел Терезой, и высасывал ее жизненные силы через третью чакру. Паразитические сущности очень часто полагают, что обладают полной властью над своими жертвами. Дух оплелся вокруг ее позвоночника, опутал нервную систему щупальцами черной энергии. Его личность полностью слилась с личностью Терезы. Впрочем, любая чужеродная сущность страдает и нуждается в исцелении. Овладев Процессом Извлечения, я первое время с нетерпением ждал случая «прилипалы». Он стал бы отличной проверкой моих способностей. Теперь же я понимал, что нужно испытывать любовь даже к таким сущностям, какими бы злобными они ни выглядели. Они тоже приходят к нам в поисках исцеления. Когда мы передаем их в руки светящихся целителей из мира Духа, они испытывают к нам признательность и любовь, а иногда даже возвращаются, чтобы помочь в трудных случаях Извлечения.
Я снова сжал ладони Терезы и принялся выманивать сущность наружу, безмолвно беседуя с ней. Я объяснил, что мы хотим положить конец ее страданиям. Мужчина расхохотался, издеваясь надо мной. В этот миг у Терезы подкосились колени, и одному из «охотников» пришлось ее поддерживать. Силы покинули ее, ей было плохо, она сказала, что ее вот-вот стошнит. Я спросил мужчину, что ему нужно от Терезы. Он ответил, что ненавидит ее саму и ее идеалы — женственность, отвагу и духовность. Я ответил, что он сам может найти в себе эти качества, если согласится на исцеление. Сущность снова расхохоталась. Теперь тошнота начиналась и у меня. Я почувствовал головокружение, во рту появился металлический привкус. Я попросил Терезу посчитать от двадцати до единицы; когда она дошла до десяти, я вытащил сущность наружу. Тереза упала на землю. Моя тошнота немедленно прошла. Кристалл стал нестерпимо горячим, мне пришлось перебрасывать его из ладони в ладонь.
Я протянул кристалл ученикам, чтобы они ощутили накал этой энергии. Все они почувствовали жар, исходящий от кусочка кварца. После извлечения кристалл нужно держать вертикально. Ни в коем случае не наводите его на себя или другого человека, так как порой энергия или сущность все-таки вырывается на волю и может проникнуть в чакру самого целителя, если у того есть соответствующие склонности. Я предупреждаю учеников, что они должны очень тщательно изучить этот процесс, так как подсознание может заставить их работать с людьми, испытывающими сходные психологические проблемы. Небрежность в работе может привести к тому, что сущность просто сменит «хозяина», то есть покинет пациента и переберется в самого целителя. Я протянул кристалл Терезе, которая сидела на земле и тихо плакала. — Всю жизнь я боролась с ним, — призналась она. — И всегда считала, что родилась женщиной по ошибке.
Я спросил, что она хочет сделать с этой сущностью.
— Мне бы очень хотелось сунуть его в огонь и немного поджарить, чтобы он понял, какую боль причинял мне все эти годы.
Я предложил Терезе взять кристалл и несколько дней медитировать над тем, какие уроки преподала ей эта сущность. Чужеродные сущности всегда приносят побочную пользу. Благодаря им у человека вырабатывается чувство предназначения, храбрость, умение бороться. Они могут стать кривыми зеркалами, в которых человек видит свое отражение. Два дня спустя Тереза пришла ко мне и сказала, что поняла, какую пользу принес ей тот дух. Он был основным источником ее гнева на официальную Церковь и ненависти к мужскому шовинизму. В свою очередь, этот гнев дал ей силы, помог самостоятельно растить дочерей и эмоционально поддерживать прихожанок. Тереза была готова простить эту сущность и поблагодарить ее за ценные уроки. Если бы она попыталась вылечиться методами традиционной психотерапии, ее, возможно, посетили бы схожие озарения, но сами по себе прозрения еще не означают перемен. Чужеродная сущность по-прежнему хозяйничала бы в ее Светящемся Энергетическом Поле. В тот вечер мы развели большой костер и пригласили древних обитателей каньона присоединиться к нашей церемонии. Я подвел Терезу к огню и предложил ей попрощаться с сущностью, которая столько лет таилась в ее теле. Тереза с радостью простила дух и отпустила его. Я трижды погружал кристалл в пламя. Когда я дунул на него, стоя лицом к Югу, все почувствовали, как из кварца исходит светящийся шар. Появилось ощущение присутствия небесных духов, встречавших искалеченную душу. Они нежно, по-матерински обняли ее и увели к Свету. С тех пор прошло немало времени, и Тереза сама стала опытным целителем. В христианской общине ее считают великолепным организатором церемоний. Она оставила традиционную Церковь, и теперь ее наперебой приглашают устраивать венчания и прочие обряды.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Работа шамана. Процессы просветления и извлечения энергии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» ОШО - РЕЦЕПТ ПРОСВЕТЛЕНИЯ
» Что делать, если ты достиг просветления.
»  Анатомия шамана
» Ступени шамана
» Пение шамана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
МАГИЯ РАЗНОЕ
 :: ШАМАНИЗМ
-