AVALON
КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА 333dd10
AVALON
КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/


Поделиться
 

 КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13665
Репутация : 4376
Город : Москва

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyСр Окт 08, 2014 8:42 pm







КОМПЛЕКС БАЗОВЫХ МАГИЧЕСКИХ ЗАЩИТ СВОЕГО ЖИЛИЩА


Оберег входной двери на цыганские иглы
На растущей луне купите без сдачи две цыганские иглы. Сложите их крестом острием вниз, перевязав белой ниткой, и произнесите заговор-защиту на дом и сохранение имущества от злых людей и колдовства:


«Как копья крестом, так враги все ничком.
Кто с добром — тот пройдет.
Кто со злом — зацепит крестом..»

Повесьте иглы над дверью внутри помещения или спрячьте их под обивку двери снаружи. Через три месяца иглы снимите, промойте проточной водой или прокалите над пламенем свечи, и заново прочитайте заговор на защиту своего помещения. Нитку сожгите.


Как защитить порог дома
Входная дверь и порог должны быть надежно защищены от проникновения зла. На пороге дома недобрый человек уже потеряет часть злой силы, с которой пришел. Зайдя за порог, оставшаяся у него черная сила потеряет свое могущество, отразившись в заговоренном зеркале.

Поэтому зеркало желательно вешать напротив входной двери. А что делать с порогом дома, какой заговор читать на защиту?

Прежде всего, порог нужно очистить от накопившейся грязи: подмести и помыть. Возьмите за правило держать в чистоте порог, ручки входной двери и саму дверь. Тогда вам не страшно никакое зло, и удача в такой дом будет часто заглядывать.

Обметая порог дома веником, читайте заговор:

«Выметаю хвори, болезни, порчи и корчи,
Сглазы приносные и наносные.
Порог мой метенный, богом благословленный.
Аминь.»

Следующий метод очистки порога нужно сделать соленой водой. Для этого киньте в ведро с водой три щепотки соли и вымойте порог три раза, приговаривая заговор:


«Солью присолила, водою размочила.
Как соль не гниет, так и порча к порогу не пристает.
Откатись, отвернись, обратно воротись!
Вон пошла!
Я тебя не звала!»

Затем грязную воду нужно вылить на пешем перекрестке. Не заботьтесь о том, что подумают о вас люди! Вылили и пошли домой, не оборачиваясь.

А теперь, когда порог очищен, нужно поставить защиту от недобрых людей и проникновения зла. Для этого возьмите четверговую соль и посыпьте ею порог. При этом нужно читать заговор:

«Соль с Великого Четверга!
Изгоняй из дома хворь и боль!
Удержи на пороге все злое, все напасти и лихое!
Нечисть этот дом стороной обойдет.
Как я сказала, так произойдет!»

Также под порог можно спрятать новое лезвие. Оно будет отсекать зло.


Святая вода для защиты
Святая вода имеет огромную силу, особенно крещенская. Налейте в миску немного воды и добавьте щепотку четверговой соли, а также положите любой серебряный предмет. Затем на воду читается молитва Отче наш и любой заговор защита от недобрых людей, колдовства, на сохранение имущества.

Далее этой водой нужно окропить все помещение, входную дверь и порог. Все заговоры защитные читаются на растущей луне, но можно и в любой день прочитать, если в этом есть необходимость.


Оберег дома на круглое зеркало
Защитить жилье от негативной энергии можно с помощью круглого зеркала. Для этого купите новое зеркало или почистите старое. Омойте зеркало проточной водой, высушите и зажгите перед ним церковную свечу.

Этого будет достаточно для очищения от ненужной информации. Затем положите зеркало на стол, а по бокам поставьте восемь церковных свечей.

Зажгите одну из них и скажите:

«Определяю тебя отразить зло.»

Далее от этой свечи зажгите все остальные, повторяя те же слова. Затем смотрите на отражение свечей в зеркале и говорите заговор на защиту:

«Внутри и вокруг от зла защити.
Мир сотвори от одной до восьми,
От восьми воплоти.»

Затушите свечи пальцами и спрячьте в укромном месте. Зеркало повесьте на стену. Отныне все недобрые взгляды, злые мысли и слова, сказанные в вашем доме, не причинят вреда ни вам, ни вашим близким. Через год заговор защита от недобрых людей повторяется вновь после очищения зеркала водой.


Как защитить дом от порчи
На растущей луне до полудня купите катушку белых ниток и новые иголки. Запомните, что предметы для колдовства нельзя использовать в бытовых целях. Поэтому оставшиеся нитки и иголки положите в отдельную коробку и храните для других обрядов.

Вденьте нить в иглу (оторвите от катушки на длину локтя) и завяжите тремя узлами. Проведите кончиком иглы вдоль косяка двери и воткните ее вверху, говоря заговор на защиту:


«Тебе на страже стоять.
Всех наших недругов побивать!»

Через три месяца иглу выньте и закопайте в землю подальше от своего жилья. Возьмите другую иглу и повторите заговор своего помещения на защиту от колдовства недобрых людей.


Защита жилища рунами
Традиционные руны изображаемые на фасаде домов внутри или с наружи в помещении это такие руны как:
ОТАЛ - КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА 2002224775  ,   АЛЬГИЗ - КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА 2764482568 ,   Бандруна  "Волчий крюк" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (руна Эйваз+ руна Наутиз)

Можно по отдельности, а можно все вместе. Желательно изображать над каждым отверстием в доме - двери, окна и прочее. 

Есть более сложные магические знаки для защиты жилища от целенаправленных магических атак, но их установка сопряжена с определёнными навыками, поэтому для среднего обывателя  достаточно и  приведенных  здесь рун.
__________________________________________________




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


ЗАЩИТА ОТ ПОРЧИ ,СГЛАЗА И ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ С ПОМОЩЬЮ ИГЛЫ.


Порог – это не просто части двери в ваш дом, но еще и место несущее определенный вид энергетики, отделяющей вас от окружающего мира. Он защищает от зависти и худого сглаза, и если принять соответствующие меры, от порчи и прочих бед и невзгод.

Существует множество примет, связанных именно с порогом дома: на пороге не разговаривают, не стоят. Вы либо сами выходите за порог, либо впускаете в квартиру гостя, через порог нельзя передавать какие-либо предметы.

Над порогом всегда должны быть обереги. Можно воткнуть различные острые предметы, описанные выше, ну а если не хотите привлекать особое внимание, прикрепите хотя бы одну веточку чертополоха, ну или повесьте над порогом красный жгучий перчик. Из подобных оберегающих предметов можно попытаться сделать красивую «мозаику», которая идеально впишется в убранство квартиры, и никто даже не подумает спросить, «а для чего это у вас над дверью висят какие-то колючки?».

Игла – универсальный проводник. Если, применяя ее, можно наводить вред, то, можно еще и с помощью иглы поставить защиты .
Тройная защита
Для создания тройной защиты купите три иглы, омойте проточной водой и подождите, пока высохнут. Вам предстоит воткнуть их в дверной косяк входной двери – в форме треугольника вершиной вверх.
Возьмите первую иглу. Проведите ею по всему контуру входной двери, затем воткните в правой нижней точке будущего треугольника. При этом произнесите такие слова:


Игла, на страже моего дома стой,
игла, охраняй мой уют и покой!
Добрых людей в дом пускай, а злых людей и нелюдей
от моего дома прочь отгоняй!


То же самое проделайте со второй иглой, воткнув ее в нижний левый угол треугольника. Скажите еще раз вышеописанные слова. Повторите ритуал с третьей иглой, воткните ее сверху, отмечая точку вершины треугольника. Не забудьте произнести те же слова, что говорили в случае с первой и второй иголками. После этого прочитайте еще и такой текст:


Три иглы мой дом охраняют, врагов и нелюдей отгоняют!
В этом доме всем в счастье пребывать,
защите этой навек крепко стоять! Да будет так!



При этом перед тем как воткнуть иглу в косяк нарисуйте или просто очертите этой же иглой в месте втыкания маленький треугольник и уже потом втыкайте в него иглу. Причем остриё воткнутой иглы, (точнее линия иглы) верхнего угла воображаемого треугольника должна смотреть примерно в голову гостя стоящего примерно в двух метрах от входной двери, а две нижние иглы должны быть направлены в сторону середины корпуса гостя (сердце) и в его живот (центр намерения и воли). Тоесть не просто воткнуть иглу в косяк а под определённым углом. Это конечно не архи важно, но резко усилит воздействие.
К стати для усиления воздействия можно применять вместо игл ножи, при этом всё в точности так же повторяется, единственно что ножи должны быть острозаточены как по всему лезвию, так и сам кончик должен быть очень-очень острый.  (Ниже будет описан ритуал для  ножа в косяке)

Крест-охранник
Купите две иголки и катушку ниток синего цвета. Иглы сложите крест-накрест и свяжите ниткой так, чтобы они не распадались. Затем трижды прочтите :


Иглы сложила крестом, защиту установила на свой дом!
Кто с добрыми намерениями придет, тот в дом мой пусть войдет!
Кто зла нам желает, пусть другие пороги оббивает!
Зло в наш дом не войдет!
По воле моей, так и произойдет! Да будет так!



Эти иглы следует прикрепить прямо над дверью с внутренней стороны дома. Если не хотите, чтобы оберег видели гости, то можно спрятать его где-то возле входа или лучше – положить под коврик у входных дверей.

На личную защиту.
Для совершения ритуала вам необходимо взять иголку длиной примерно в пять сантиметров. Очень желательно, чтобы она была позолоченной (либо хотя бы ушко). К этой иголке приобретите нить золотистого или желтого цвета. В момент покупки защитной иглы вам нужно тихонько прошептать следующие слова:


Мне на защиту! Мне на охрану! Мне на силу!


Кроме иглы и нити, также вам потребуется ароматическое масло «Амбра» или благовоние с таким же названием (как вариант – его можно заменить сандалом).
Первым делом зажгите благовоние «Амбра», возьмите в руки свечу, нить положите рядом. Легонько смажьте иглу ароматическим маслом, нить окурите благовонием. Произнесите магические слова:


Великие и мудрые силы вселенной,
сияющие силы солнца, благословите
эту иглу на защиту.
Будьте мне опекой и охраной! Пусть будет так!


Вденьте в ушко иголки золотистую нить и обмотайте ею иглу двенадцать раз. После произнести :


Игла защиты сотворена! Мне на защиту!


Носить иголку следует в одежде в области сердца, например – в нагрудном кармане слева. Такая иголка способна защитить от дурного глаза и от слов недоброжелателей , сказанных вам вслед.

Некоторые по незнанию используют не иголку или английскую булавку (иголка с шариком на конце), а обычную булавку с замком, которая абсолютно неработает в закрытом, тоесть застёгнутом варианте. Остриё всегда должно быть открытым и оголённым , без соприкосновения с другими металлическими предметами, только так остриё сохранит некое энергоинформационное напряжение на своём острие. Многие скажут что если булавку не замыкать то сами же и уколемся. Ну разумеется,  поэтому как вариант мнгоие втыкают иглы в одежду в месте тугого шва, либо, чтобы не напороться на эту же иголку во время ношения, многие помещают её в неметаллический футляр, например из дерева или пластика. Некоторые не мучаются и просто берут иглу не швейную, а иглу от шприца. поскольку у неё уже есть пластиковый футляр и легко сделать отверстие в пластиковом наконечнике такой иглы чтобы носить на ше. К стати для дверных косяков также вполне можно применять именно шприцевые иглы, например от больших шприцев по 10-20 кубиков. Эффект будет примерно как от большой циганской иглы.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


_____________________________________________________

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Защита жилища на нож

Люди неверующие считают, что в наши дни защитой являются металлические бронированные двери, полиция и охранная сигнализация. А для эзотериков это не охрана, по крайней мере - недостаточная.
Они предпочитают магические предметы и различные ритуалы.

Например, заговоренный, заточенный нож, воткнутый в косяк входной двери с внутренней стороны, который препятствует попаданию в дом злых людей, негативной энергии и заговоренных предметов.

Своим острым лезвием он как бы отсекает от хозяев дома все злые намерения, беды, болезни и неудачи, защищая с помощью мощных охранительных чар. Такие силы могут находиться в любом остром предмете (булавки, иглы и ножницы), но нож издревле считается самым сильным оберегом.

Если в дом заходит недоброжелательный, злой человек, лезвие ножа как бы рассекает его надвое. Естественно, что никаких реальных повреждений человек не получает, ему просто становится очень неуютно, плохо и хочется скорее покинуть этот дом и сил для наведения порчи или сглаза у него просто не остается.


Варианты исполнения: заговариваем один нож, к выбору подходим тщательно, ищем, выбираем, и не просто нож, а такой, который ассоциируется с Силой, Защитой, Отвагой, по возможности с рукоятью из дерева. Этот нож необходимо будет разместить у входа, остриём наружу, под углом в сторону гостя стоящего снаружи на расстоянии 2 метра от двери, тоесть как бы навстречу предполагаемому противнику, не пуская на порог зло.
И каждый кто будет приходить к вам будет чувствовать что его сканирует нож на предмет вольных или невольных злонамерений и если нож обнаруживает негатив против хозяина жилища то гостю неуютно и ему хочется поскорее уйти, а его сила на зловредность стремительно иссякает.
Нож нужно выбирать тщательно и передать своё намерение и оговор с любовью, нож становится продолжением вас, при этом вы должны понимать что его энергоинформационное лезвие не то, что видно глазу, а намного длинннее, метра три как минимум. Именно оно делает порчельный пробой в ауре недоброжелателя, если он держит для вас камень за пазухой или даже просто пришел к вам поныть и переложить свои проблемы на вас, скачав с вас энергию.

Второй вариант: для частных домовладений, покупаем обычные , простые ножи- 4 штуки, заговорим и воткнем по углам, дома, двора, лезвием наружу. Ну точнее не лезвием наружу, а остриём в сторону гостя, тоесть втыкать в косяк нужно изнутри горизонтально земле. Собственно суть не в том чтобы воткнуть нож в дверь, поскольку не у всех двери деревянные, а разместить ножи у входа так чтобы они смотрели остриём в сторону гостя стоящего на расстояни 2 метра от входной двери.. При этом не обязательно чтобы ножи были видны окружающим, их вполне можно замаскировать. Длинна лезвия ножа не должна быть менее 10 см.

Выйду я (…) да далече пойду, зорюшкой ясной, за солнышком красным, к дубравам вековым, столпу медному, да Перуна воина призову. Гой-еси, Перуне, ратник да защитник, молнией разящий, огнем палящий, род свой оберегающий, к тебе обращаюсь, Силы прошу.
Дай Силу Перуне, клинку острому, защитой дому, двору, да тем кто в доме моем живет стать, негатив отражать, от врагов явных, да недругов тайных оберегать, от того, что со злом, да во зло, на горе да на беду, болезнь, нищету, на склоки, раздоры, скандалы, укоры, что удачу крадет, дороги закрывает, силы сосет, энергию тянет, по кругу водит, домочадцев разводит, от мертвого нежилого, черного да худого, паразитов да подселенцев, мороков да наветов, подбросов, подкладов, чужих закладов, от глаза дурного, да дела колдовского, чар наведенных, от светлых да темных, от силы ведьмовской да порчи ведовской.
Коль все сказанное, да иное, против воли моей (…) сотворенное да поделанное, на дом мой, двор мой, да тех, кто в доме моем живет пойдет, сквозь защиту Перуна-воина, не пройдет.
Сила ратная в атам мой вливается, на защиту дома клинок поднимается, удар держит, на себя принимает, да пославшим сто крат возвращает. Как стрелы Перуновы летят, врагов разят, так и клинок мой промаха не знает, силой на силу отвечает, отпор дает, рубит негатив да сечет, дом мой, двор мой, да домочадцев моих стережет. Кто зло да лихо в мой дом пошлет, супротив пойдет, тому кровь да боль, да Перунов огонь, в тело белое, сердце ретивое, душу черную. Не подступиться, к дому моему, не подойти, сквозь защиту Перуна- воина не пройти. Сила Перуна на страже стоит, дом, двор, домочадцев моих боронит.

Вместо Перуна можно использовать имя любого бога, чью помощь вы принимаете либо, если вы православный использовать молитву Отче наш.

Прочитайте 3 раза молитву "отче наш" и оберег: 
Ангел-креститель, души моей спаситель. Ты мою душу спасаешь, перед врагом двери закрываешь, К постели подходишь, охраняешь, Врага- супостата прочь отгоняешь. Помилуй, сбереги, спаси и сохрани. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Ножами и иглами можно охранять жилище не только в районе двери, но и все окна через которые могут войти гости нематериального мира. Здесь ножи будут наверное лишними, а вот иглы в самый раз.  При этом раз в месяц нужно иглы менять на новые, а ножи можно не менять, но очищать нужно. Сначала над пламенем свечи, а потом пол часа оставить лезвие под  проточной струйкой холодной воды. И поскольку стирается вся информация вместе с заговором, то ритуал и заговор повторять. Воткнуть в косяк нож можно в том же месте в туже щель где нож и был.



(продолжение темы магической защиты острыми предметами ниже)

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Dante (Пт Сен 25, 2020 11:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
tania1104

tania1104


Женщина Страна : беларусь
Магия : руны
Сообщения : 94
Репутация : 7

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyСр Янв 21, 2015 1:20 pm

(продолжение)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спокон веку хозяйки носили ножницы (или иные острые предметы) привязанными к поясу вместе со связками ключей от кладовых. И не только потому, что ими приходилось часто пользоваться — это был своеобразный оберег-угроза против различного рода порчи, негативного влияния зависти и злобы.

В бытовой магии существует ритуал отрезания кого-либо от дома или от самого человека. Это своеобразное отлучение совершали, подарив ножницы нежелательному гостю. Если хотели сделать это тайно — подкладывали этот предмет ему в сумку или подбрасывали в дом. Надо заметить, что человек, которому подарили или подбросили ножницы, не только терял всякое желание общаться с тем, кто это сделал. Часто у него происходили негативные перемены в судьбе: распадалась семья; терялся достаток, возникали различные заболевания. Избавиться от этого человек мог только найдя подброшенные ножницы, разломав их и закопав подальше от дома.
В современных условиях в случае, если кто-то безо всякой задней мысли принес в подарок ножницы, лучше сказать, что они не нужны (или что такие уже есть), не боясь, что даритель обидится. Но если после ухода гостя не принятый в подарок предмет будет найден, с дарителем лучше прекратить всяческие от ношения — он тайный враг. Найденные ножницы нужно немедленно выкинуть на помойку (ни в коем случае не в домашнее мусорное ведро), а место, в котором они были обнаружены, обезвредить — протереть тряпочкой, смоченной в «серебряной воде», окурив свечой, трижды прочитав Отче наш.

С давних пор наши мудрые предки — не только ведуны, знахари, колдуны, но и самые простые люди — знали одно очень действенное средство от недругов и недоброжелателей, проникающих под личиной гостя в наш дом.
Дошло это знание и до наших дней. Это з ащита при помощи наговоренного острия — ножа, иглы, косы и т. д. Нужно взять обыкновенный нож и каждый день читать над ним молитву и просить о помощи и защите.
С виду нож как нож — деревянная ручка, лезвие, заостренное на конце, небольшое, сантиметров пятнадцать всего. Но это только видимое его лезвие. А есть у него еще одно лезвие, незримое продолжение лезвия видимого, и длина его аж целых три метра! Но самое главное, нож сам, без вашей помощи, сможет определить, где враг, а где друг. Как только приходит в дом недоброжелатель или просто злой по природе человек, невидимое лезвие ножа словно рассекает его пополам. Никаких телесных повреждений человек от этого, конечно, не получает, но ему становится плохо, неуютно, он и сам не понимает, почему, но ему хочется бежать прочь из этого дома. Естественно, на злость, зависть, а тем более на то, чтобы навести сглаз или порчу, у него сил просто не остается!
Как же создать такой нож-оберег? Для этого нужно совсем немного — обратиться к ножу как к живому, передать ему свои любовь и тепло и попросить о защите, обязательно представив себе, что есть у ножа еще и невидимое лезвие, опасное только для плохих людей. Затем можно встречать гостей с ножиком в руках, как бы случайно захваченном на кухне. Таким образом, вы уже отсечете от своего дома многих недоброжелателей и защитите от них и себя, и свой дом.

Вообще же колющие, острые предметы — отличное средство для защиты вашего жилья. Возьмите, например, портновские булавки: ими можно защитить ни много, ни мало, как входную дверь и все окна. На каждое окно и каждую дверь понадобится по четыре булавки.
Их необходимо зарядить, придать им «волшебный» смысл. Лучше всего сделать следующее: взять икону, положить перед нею булавки и поставить зажженную свечу и, глядя на пламя, на икону и на булавки, семь раз прочитать молитву «Отче наш». После этого булавки воткнуть по четырем углам окон и дверей так, чтобы острия булавок были направлены наружу — от стены к самому окну (двери), то есть как бы подготовить их к отражению удара извне.
Если булавки никак не воткнуть, можно приклеить их пластилином или пластырем; главное, чтобы острые кончики оставались открытыми!
В дом, защищенный таким образом, очень трудно будет войти злому человеку, врагу, тайному или явному недоброжелателю. А если такой человек даже войдет к вам, то ему захочется как можно скорее покинуть ваш дом и больше никогда в него не возвращаться! Он не поймет, в чем причина такой реакции, но тот подспудный, непонятный страх, который он неожиданно испытает в вашем доме, заставит его впредь держаться от него как можно дальше. Это значит, что в вашей жизни станет меньше злобных, завистливых, недоброжелательных людей. И вы, и ваш дом заживете гораздо спокойнее и счастливее.

советы
Встречая гостя, ни в коем случае не здоровайтесь с ним за руку через порог.
Уже говорилось, что порог испокон веков наделяли глубоким мистическим смыслом. После длительного общения людей через порог между ними может возникнуть неприязнь — отрицательная и опасная сила. Иными словами, отношения между людьми пропитаются негативной энергией, что может привести к злобе, ненависти, гневу.

Если в вашем доме слишком долго засиделись назойливые непрошеные гости и мешают вам заниматься своими делами, можно прибегнуть к помощи. метлы.
Воткните в прутья перевернутой «вверх ногами» метлы самую обыкновенную вилку и тихонько прошепчите: «Убери его за дверь моего дома, потому что он надоел мне хуже горькой редьки!»
Сработают и ножницы, повешенные на парадную дверь. Как же, вот опять и вилка, и ножницы — те самые острые предметы-обереги. Вместо Отче наш, можно взять заговоры для ножа и переделать под ножницы. иглы, итд.



Покупая новую квартиру, нужно учитывать все крестообразные горизонтали и вертикали; между кем и кем располагается ваша квартира. Кто проживает на верхних этажах? И если вдруг, например, там живет семья, которая обожает спиртное, то вы должны прекрасно осознавать, что вся пьяная энергетика квартиры над вами будет проникать в вашу квартиру

Также следует учитывать и тех, кто живет снизу, под вами. Если там проживает неблагополучная семья, то даже ночью, в то время когда вы отдыхаете, к вам снизу будет подниматься их энергия.

Не забываем и тех, кто живет слева, а кто справа. По линиям данного перекрестка энергии также будут смешиваться, и в случае если ваши соседи не слишком благополучны, то квартиру лучше всего будет защитить от этого негативного воздействия.

В старину для этого в углы домов вставлялись освященные в церквях вербные веточки.

Можно применять веточки можжевельника, предварительно наговоренные и вставленные под плинтус. У наших древних предков – русичей можжевельник считался магическим и живым деревом. Еще давно люди заметили, что когда веточка можжевельника высыхает, если потереть ее в руках, спустя некоторое время она снова начинает пахнуть. Можжевельник считается живым деревом, превосходным оберегом, способным связывать нас с Высшими хранителями.

Вставив в каждый угол собственной квартиры веточки можжевельника, и тем самым отгородив себя от неблагополучных соседей, мы защищаем от проникновения чужой энергии все пространство в помещении, а также сохраняем его от утечки положительной энергии к соседям.

Чтобы зависть, если она имеется к вам у соседей, не смогла растащить вашу накопившуюся энергетику благополучия, и в вашу квартиру не проник сглаз, необходимо произвести ряд энергетических действий.

Например, с целью принести своему домашнему очагу счастье нужно периодически входить в каждую имеющуюся в квартире комнату с наполненной солонкой и буханкой хлеба. Подобный древнерусский обряд называется подарком дому. Его рекомендуется производить трижды в месяц, покупая горячий хлеб и обнося им все комнаты. Можно печь булочки, пироги, наполняя дом ароматами выпечки. Запах мучных изделий и горячего хлеба влияет на человека как великолепный антистрессор и антидепрессант, он активирует в доме положительную энергию. Кстати, вкусное тесто и квашня получаются лишь у спокойных и добрых женщин, что может говорить об их положительной энергетике.


Если в каждое полнолуние вы будете оставлять в каждой комнате по щепотке соли, а после выметать ее, воспользовавшись веником. Считается, что соль имеет свойство впитывать все просочившиеся в жилище элементы чужеродной негативной энергии.

В старину было принято укреплять у входной двери старый нож или сломанный череп, который не впускал в дом людей со злыми намерениями и нес обереговое значение.

В доме рекомендуется иметь по букету полыни, собранной в дни летнего солнцестояния. Почему именно полынь? Согласно мистическим поверьям наших предков – древних русичей – полынь охраняла людей от 99 зол и считалась лучшим оберегом от вампиризма, сглаза и зависти.

Особо значимое место в каждой квартире – это порог, являющийся местом, в котором вы контактируете с «чуждым» пространством. Существуют определенные запреты при защите дома, которые касаются входной двери и порога. Огромное внимание уделяется такому моменту, как окропление двери заговоренной или святой водой, «закрещивание» дверного косяка и порога.

С целью, чтобы в дом не проникли всевозможные болезни, бедствия, нечистая сила, с внутренней стороны квартиры (дома) над дверью втыкали всяческие обереги, колющие растения, например веточку чертополоха или акации.

Для аналогичной цели использовали веточку с шишками лопуха. Или колющие и режущие орудия – нож, шило, или даже осколок зеркала.

Для того чтобы защититься от сглаза недоброжелателей, в дверной косяк втыкалась ветка лещины, ели, или головешка от костра, который был сожжен в святочную неделю.

Под потолком дома или квартиры крепился освященный остывший уголек на еловых ветках или кусочек хлеба. По всем углам дома раскладывались различные освященные травы, ладан, молоком рисовали небольшие крестики, чтобы в жилище не смогла поселиться нечистая сила. Так называемое молочное «закрещивание» идеально подойдет для тех домов, где беда уже давно поселилась и руководит жильцами.


От всевозможных болезней обмывались косяки и притолоки входных дверей, мазали пороги жилища пеплом, окропляли их Богоявленской или живой водой, принесенной из священного родника или взятой в церквях в священные дни.

В борьбе с нечистой силой втыкали большую иглу или шило в дверь, клали метлу на пороге или прибивали на косяк или порог найденную подкову.

Порог – это не просто части двери в ваш дом, но еще и место несущее определенный вид энергетики, отделяющей вас от окружающего мира. Он защищает от зависти и худого сглаза, и если принять соответствующие меры, от порчи и прочих бед и невзгод.

Существует множество примет, связанных именно с порогом дома: на пороге не разговаривают, не стоят. Вы либо сами выходите за порог, либо впускаете в квартиру гостя, через порог нельзя передавать какие-либо предметы.

Над порогом всегда должны быть обереги. Можно воткнуть различные острые предметы, описанные выше, ну а если не хотите привлекать особое внимание, прикрепите хотя бы одну веточку чертополоха, ну или повесьте над порогом красный жгучий перчик. Из подобных оберегающих предметов можно попытаться сделать красивую «мозаику», которая идеально впишется в убранство квартиры, и никто даже не подумает спросить, «а для чего это у вас над дверью висят какие-то колючки?».


Повсеместно нож использовали для защиты лиц, находящихся в ситуации «перехода»: беременных, рожениц, новорожденных и особенно некрещеных детей, молодоженов.

Беременная женщина носила складной нож в кармане от сглаза (з.-полес). Наряду с др. острыми предметами и колючими растениями нож помещали рядом с роженицей (втыкали в косяк двери, клали под подушку, под кровать и пр.), чтобы защитить се от порчи и нечистой силы (о.-слав.). Выходя из дому в шестинедельный период после родов, роженица должна была брать с собой нож, обычно затыкая его за пояс, пряча в кармане или за пазухой, чтобы ее не могли «испортить» и чтобы она не могла причинить никому вреда своей ритуальной нечистотой (о.-слав.).

Нож, наряду с иглой, солью, угольком, куском хлеба, кусочком кирпича от печи и др. оберегами, клали под подушку или под колыбель ребенку, втыкали снизу в колыбель, чтобы защитить его от сглаза, не допустить к нему нечистую силу, которая могла бы обменять его на своего детеныша (о.-слав.). Если мать выходила
на улицу, она должна была перед началом кормления подложить под себя нож, чтобы не перенести на ребенка возможную порчу (полес).

Когда молодые выходили из дома, направляясь в церковь, перед ними в землю втыкали нож, и все участники свадьбы переступали через него (полес). Невеста перед отъездом к венцу произносила охранительный заговор, в котором символически отрезала от себя все злое: «Косами откошуся, ножами отножуся, и злого духа не боюся» (ПА, Верхние Жары, гомел.).

При постройке дома нож клали под передний угол острием на запад, чтобы дому и домочадцам никто не смог причинить зло, чтобы оно «накололось» об нож (полес.). Перед тем, как надеть на себя новую сорочку, через нее пропускали нож, чтобы обезвредить находящуюся на ней возможную порчу (в.-полес.). Когда сновали, навивали или ткали, за пояс затыкали нож, чтобы предохранить работу от сглаза (бел,).

Нож повсеместно использовали для охраны от нечистой силы и борьбы с ней. Ножом, как и др. железными предметами, обводили магический круг, чтобы обезопасить себя от нечистой силы во время святочных гаданий на перекрестке (с.-рус.) или при добывании
цветка папоротника в купальскую ночь (в.-слав.); человек, которого давит мора, должен три раза обвести ножом вокруг дома (босн., герцеговин.). Нож, наряду с косой, топором и др., клали на порог, на окно, втыкали в косяки дверей и ворот, чтобы в дом не могла проникнуть нечистая сила: черт (с.-рус, бел.), колдунья (ю.-рус), вампир ( с е р б ) , мора ( с е р б ). Нож клали на ночь в постель, чтобы обезопасить себя от зморы (ю.-слав., чеш., кашуб.), стриги (хорв.), вампира (серб.), домового (в.-бел,), ходячего покойника (с,-рус).

Нож клали в гроб «нечистым» покойникам: колдуну (полес.) или вампиру (ю.-слав.), чтобы они накололись на него, если захотят встать из могилы после смерти. Чтобы избавить покойника от участи вампира, на то время, пока он лежит в доме, втыкали перед его головой большой нож (Босния). Если подозревали, что умерший может превратиться в вампира, чтобы предотвратить это, протыкали ему грудь, ноги и руки пятью старыми ножами или одним ножом и четырьмя шипами боярышника (серб.). Чтобы уничтожить вставшего из могилы вампира, его кожу протыкали острыми предметами, в том числе ножом (серб., макед.). При встрече с вихрем часто предписывалось бросить в него нож, чтобы ранить крутящуюся в нем нечистую силу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Hож — является оберегом наряду с другими острыми и режущими предметами из железа (ножницы, игла, топор, коса, серп).

Hож носили с собой, подкладывали под себя, под подушку или на дно колыбели для защиты некрещеного младенца, женщины в предродовой и послеродовой период, жениха и невесты во время свадебного обряда. Для защиты от ведьмы, волков, вихря, града втыкали Hож в землю, стену или порог, проводили вокруг себя ножом магический круг, закрещивали ножом окна и двери.

Белорусы Гомельщины клали мальчику в колыбель Hож, чтобы он стал плотником, а девочке — гребень, чтобы она умела прясть. В Житомирском районе во время похорон клали в колыбель Hож или ножницы, «чтобы не приступила смерть» к ребенку. В Полесье мать подкладывала под себя Hож при кормлении грудью ребенка.
Hа Украине крестные родители, отправляясь в церковь крестить ребенка, переступали через Hож, положенный у порога или на порог, чтобы к ребенку не мог подступить нечистый дух. Увидев в лесу или в поле русалок, украинцы чертили ножом круг на земле и ложились в нем на землю ничком, полагая, что русалки их не тронут.

Архаический характер имеет использование ножей в похоронной обрядности. В древнерусских захоронениях находят ножи и серпы: их втыкали в кострище или в урну, а при ингумации — в дно могилы.
В Македонии клали Hож под голову умершему, чтобы он не превратился в вампира. В Воронежской губ. клали Hож под стол, на котором положен покойник, чтобы тело не разлагалось.

У восточных и западных славян считалось, что Hож, брошенный в вихрь, ранит черта, и на нем останется кровь. Украинцы использовали для этого Hож, освященный на Пасху.


Особое магическое значение приписывали Hожу, воткнутому в землю. Южные славяне для защиты от града втыкали в землю ножи, косы, топоры или головешки от бадняка.

В Волынской губ., чтобы разогнать грозовую тучу, ножом, освященным вместе с пасхальными яствами, трижды крестили приближающуюся грозовую тучу и молились за души умерших без покаяния, а потом Hож всаживали в землю. По поверьям Орловской губ., если вскочить в круговорот вихря и воткнуть в землю Hож, то зарежешь черта. Белорусы втыкали Hож в то место, на котором упал ребенок.

В Вятской обл., выпуская корову из хлева, вбивали камнем Hож в порог и говорили: «Как с этого ножа медведь мяса не ест, так и нашу Пеструхоньку не ешь», после этого через Hож переводили корову.

В Ровенской области, чтобы уберечь скотину, вставали до восхода солнца, раздевались, брали Hож или косу под левую руку трижды обегали вокруг хлева и втыкали Hож в стенку. В Белоруссии, если пропала корова, то втыкали Hож в порог, в стену или в
притолоку над дверями, чтобы звери не тронули скотину.

В белорусском Полесье, если скотина заблудилась в лесу хозяин обращался к знахарю с просьбой «засечь» ее. Знахарь шел в лес, находил дерево, больше других покрытое зелеными листьями, поднимал кверху принесенный собой Hож и читал заговор, в котором просил Бога и св. Юрия «засечь» скотину. Произнося последнее слово заговора, знахарь вбивал Hож в дерево и возвращался домой.

Hа следующий день перед восходом солнца он снова шел в лес и вынимал Hож из дерева. Если тот оставался чистым, то это означало, что животное не погибло и уже не сойдет с того места, где оно находилось, когда его «засекали», а также что оно защищено от волков.

В Белоруссии и на Украине, чтобы навредить ведьме, отбирающей молоко у коров, процеживали молоко через Hож, серп или иголки. Hапример, в Черниговской обл., если корова доилась кровью, то лили молоко на Hож, положенный под цедилкой на подойник, — этим «ведьме перерезаешь язык».

Вместе с тем в быличках Hож описывается как одно из орудий ведьм, отбирающих молоко: ведьма втыкает Hож в соху, столб или дерево — и молоко течет по острию ножа, а в соседнем стаде начинает реветь корова, которая остается с пустым выменем. Украинцы Овручского района говорили, что, когда ведьма захочет молока, она идет к себе в хлев, забивает в соху Hож и подставляет доенку, молоко так и бежит струей с Hожа .

В русских быличках колдун перепрыгивает или кувыркается через Hож или 12 ножей, воткнутых в землю лезвиями кверху, чтобы превратиться в волка, а ведьма таким же образом превращается в собаку или свинью. Потом волк-оборотень возвращается и перепрыгивает Через те же ножи с другой стороны, однако если за это время кто-нибудь вынет ножи, то он так и останется зверем.

В русских гаданиях девушка накрывает стол для суженого, причем ставит на скатерть два прибора с ножами и вилками; когда придет суженый и сядет за стол, девушка должна сорвать скатерть со стола; если же она не успеет, то суженый ее зарежет (Костромская губ.).

Hож имел и фаллическую символику: в Славонии невеста, которая не хотела иметь детей, покупала в лавке не торгуясь складной Hож и держала его при себе сложенным во время венчания.

Обращение с Hожом регламентировалось множеством правил и запретов.

По поверьям восточных славян, если Hож лежит на столе лезвием кверху — быть ссоре; нельзя есть с Hожа — будешь сердитым.

Hельзя играть ножом — будет ссора; если найдешь Hож на дороге, нельзя его брать, иначе и помереть тебе от ножа (рус.).

Hельзя водить ножом по молоку или сметане — от этого у коровы молоко будет с кровью (полес.).

Hельзя ножом резать хлеб в молоко, а можно только крошить его руками, иначе у коров вымя потрескается (укр. и пол.).

Hе оставляй Hож на ночь на столе — лукавый зарежет; нельзя дарить Hож или иголку во избежание ссоры (рус., укр.).

Во время поминок в Белоруссии старались обходиться без ножей, чтобы не ранить нечаянно душу умершего.

В Ровенской и Волынской обл. во время свадьбы, собрания молодежи или большого праздника в стол втыкали снизу Hож , чтобы гости меньше ели.

В Польше под Рождество гадали с Hожом о будущем урожае: клали Hож между житным хлебом и пшеничным пирогом и оставляли так на столе до Hового года; если Hож заржавеет со стороны хлеба, то не уродится жито, а если со стороны пирога — то пшеница.

(продолжение темы защиты острыми предметами ниже)
Вернуться к началу Перейти вниз
маклада



Женщина Страна : россия
Магия : новичок
Сообщения : 3
Репутация : 0

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyСб Мар 28, 2015 8:16 pm

(продолжение)

Магическая сила ножа и народные приметы, с ним связанные

При слове «Нож» у многих сразу возникает чувство опасности. Возможно, поэтому он окутан различными суевериями, мифами, легендами и таинственными историями. Они сплели настолько извилистую паутину вокруг этого символа защиты и агрессии, что распутать ее и отделить правду от вымысла очень сложно. Возможно, многие приметы и легенды не имеют под собой никакой серьезной почвы, но прислушаться к некоторым поверьям стоит.

В силу того, что нож может нанести серьезный вред здоровью и жизни человека, приметы, связанные с ним, имеют по большей части предостерегающий характер.

Обычно ножи стараются не дарить близким и друзьям, чтобы избежать ссоры,
беременным женщинам не рекомендуется точить нож для сохранения жизни и здоровья ребенка,
с ножа лучше не есть, т.к. это делает человека злым и агрессивным,
запрещено произносить слово «нож» на море во избежание кораблекрушения,
нельзя вертеть нож в руках, бить им об стол или скоблить его – к ссоре,
нельзя держать два ножа на столе около еды – выйдет ссора.
Все эти предания живы до сих пор и наверняка многие из них знакомы и вам.



Однако были времена, когда нож был жизненно важным предметом для человека и тогда приметы с ним связанные не были так мрачны. Огромное количество примет, где нож наделен защитными свойствами, присутствует в жизни славянских народов.

Нож в древние времена носили с собой в качестве оберега, и даже подкладывали его под подушку и под колыбель младенца. Это, по убеждению наших предков, защищало от злого глаза и несчастья младенца, не успевшего окреститься, беременную женщину от осложнений в период беременности, а также от разрушения семейного счастья молодоженов.

Чтобы ребенок в будущем стал плотником, ему в люльку клали нож. Также для оберега младенца во время чужих похорон к нему в люльку клали нож.

Для защиты ребенка от нечистой силы, идя в церковь, чтобы окрестить малыша, родители, выходя из дома, перешагивали через нож.

Ножом чертили магический круг около себя, чтобы защититься от ведьм, оборотней и другой нечисти. Защищали свое жилье, воткнув в порог нож или перекрестив им окна и двери дома.

Также было поверье, что нож, который бросить в бурю, может ранить черта.

Для защиты от бури и грозы нож втыкали в землю.

Использовали нож и для защиты домашних животных. Выводя скотину из хлева, втыкали нож в стену и говорили:

«Как с этого ножа медведь мяса не ест, так и нашу Пеструхоньку не ешь».

Затем проводили корову через нож. Некоторые славяне для оберега домашних животный вставали чуть свет, брали нож и пробегали вокруг хлева три раза, а потом втыкали нож в стену. Чтобы животное не попало в лапы диких зверей, при пропаже скотины втыкали нож в порог.

Как видно из этих преданий, нож имел большое значение для людей. Это объясняется тем, что в давние времена нож мог прокормить, защитить и обогреть человека. Поэтому и роль его в народном фольклоре зачастую положительная.


Поскольку нож всегда был овеян магией, то без него не могли обойтись и народные гадания.

Брали деревянную доску, по краям раскладывали бумажки с надписями. Также иногда доску заменяли картоном, на котором и писали те самые надписи – ответы. В середину доски или картона клали нож. Гадание заключалось в том, что гадающий задавал вопрос и крутил нож. Когда он останавливался, то указывал на определенную надпись, в которой и заключался ответ на вопрос:

Да;
Нет;
Потерпите;
Враг строит вам козни;
Радостное известие;
Любовное послание;
Светит удача;
Ждите гостей;
Любовное приключение;
Слезы сменит радость;
Ждите новостей;
Вас ждет путешествие;
Важное письмо;
Не торопитесь с решением.
Другим вариантом гадания является гадание со свежеиспеченным пирогом и ножом. С вечера втыкают нож в пирог вертикально. Так нож стоит всю ночь. Если утром он отклонился в сторону, то следует ждать финансовых потерь. Если нож остался стоять прямо, то это говорит об удаче в денежных делах.

Если нож снится во сне, то это может говорить о чем-то не очень хорошем. Просто сновидение с ножом – к ссоре или к обману. Нанесение раны ножом во сне может говорить о том, что вы подвергнитесь оскорблению или насилию. Точить нож во сне – к неудаче в делах. Если снится много ножей, собранных в кучу – к обиде на кого-то.

Нож как магический атрибут
Магический нож (Атем) один из главных атрибутов мага. С его помощью маг концентрирует свою внутреннюю энергию, и направить ее на решение проблемы. Этим ножом ничего не режут. Его задача только в сосредоточении энергии в нужном месте.Есть также и нож (Булин или Боллайн), обладающий магическими свойствами, для того, чтобы резать травы, разрезать материю и другие материальные предметы. Он же используется для блокирования действий злых духов, снятия заговора и др.

Таким образом, важно знать, что Атем призван открывать порталы, перерезать каналы, расчищать пространство или призывать духов. А при помощи Булина маги совершают конкретное физическое действие – режут траву, ветки, материал и другие составляющие магического действия.

Как наделить нож магическими свойствами
Выбирая нож для совершения магических ритуалов, останавливайте свой выбор на ноже с деревянной ручкой и стальным клинком. Деревянная ручка предотвратит рассеивание энергии. Клинок в свою очередь должен быть заточен, чтобы энергия шла точно по назначению. Нож должен быть удобным и чистым. Используйте для этих целей только новые ножи.

Приобретая нож, нужно следовать определенным правилам:
________________________
Нож, приобретенный для магических ритуалов, следует использовать только для этой цели.
Категорически запрещено обсуждать цену или брать сдачу при покупке ножа.
Если же нож выковывается самостоятельно, то никто кроме вас не должен к нему прикасаться.
Для того чтобы нож приобрел магические свойства, его нужно положить под проточную воду и оставить на ночь так, чтобы на него падал свет луны.
Затем нужно организовать магический алтарь, положить на него нож и оставить в полнолуние. До этого нож завернуть в хлопчатобумажную материю и держать в укромном месте. Если нож «уйдет» с алтаря, то использовать его в магических ритуалах нельзя. Для алтаря выбирайте место, далеко за городом, скрытое от посторонних глаз. В идеале радом должен находиться холм, и бежать ручей.
Чтобы закрепить нож за хозяином, нужно капнуть на него кровью. Не нужно резать руку, надо просто капнуть кровь на нож. Вытирать ее нельзя.
Перед тем как произнести заговор, нужно воткнуть нож в землю, встать на колени, опереться обеими руками о землю по обе стороны ножа. Глядя на север, проговорите заговор.
В течение трех дней нож нужно носить с собой, а ночью класть под подушку.

Этот нож нельзя использовать для жертвоприношений. Он предназначен исключительно для благих целей.
Можно по-разному относиться к магической силе ножа. Кто-то может это делать от большого желания приобщиться к потустороннему миру. Кто-то не серьезно относится к подобным вещам. А вот для людей верующих общение с темными силами и, тем более, попытки воздействовать на физическое и духовное состояние человека, особенно постороннего, считается очень серьезным грехом. В любом случае необдуманные действия магического характера могут нанести вред как вашему здоровью и благополучию, так и благополучию ваших близких. Поэтому прежде чем приступать к практической магии стоит серьезно задуматься.



Как защитить дом от порчи и сглаза после гостей
Как защитить свой дом от сглаза и порчи после прихода гостей. Кто из нас не любит принимать гостей? Россияне, наверное, самые гостеприимные люди в Европе. Для жителя Запада его дом — его крепость, что, впрочем, совершенно правильно. В России же многие дома независимо от достатка их обитателей напоминают проходные дворы: все время кто-нибудь толчется, а то и подолгу живет.

Прием гостей — дело не всегда запланированное. Правда, при современных средствах связи человечество свело к минимуму неожиданные визиты. У гостя всегда есть возможность предупредить о своем приходе заранее. Даже если у человека вдруг на улице возникло непреодолимое желание зайти к приятелю, он позвонит ему по мобильному телефону. Тем не менее, неожиданные и незапланированные визиты — не такая уж и редкость. Слишком часто у нас гости сваливаются как снег на голову.

Угадайте, что может предвосхитить внезапный визит в ваш дом? Правильно, приметы.

Начну с самой примитивной, анекдотической: упадет на пол вилка — придет женщина; свалится на пол нож — явится мужчина. Кстати, это народное поверье не слишком древнее.

Хорошо известна и такая примета: кот лапкой мордочку умывает — гостей намывает. Забытая на столе ложка — к гостям.

Но, увы, гости не всегда бывают желанными. И для нас, и для нашего дома. Думаю, мы уже убедились, что у дома есть душа. Более того, мы сами, очищая свой дом, вложили в него свою душу, одушевили его. А душа — это очень тонкая, нежная, ранимая структура. Ну, не выносит она грубых вторжений! Не выносит зависти!

Среди тех, кто может прийти к нам, всегда найдутся люди с тяжелым характером, которые давят психологически. Это носители «черной энергии». После их визита чувствуется беспричинная усталость, она долго не проходит. А объясняется это тем, что гости оставили часть своей энергии. После такого посещения вновь придется очищать дом. Посыпьте хотя бы солью порог со словами:

«Как я сыплю эту соль, чтобы не впускать в дом зло, так пусть никакая опасность не проникнет ни через какую щель, теперь я обращаюсь к закону трех стихий, такова моя воля, значит, так тому и быть!»

Как отличить подлинных друзей дома от мнимых? Ведь это не всегда можно определить с первого взгляда?

С давних пор наши мудрые предки — не только ведуны, знахари, колдуны, но и самые простые люди — знали одно очень действенное средство от недругов и недоброжелателей, проникающих под личиной гостя в наш дом.

Дошло это знание и до наших дней. Это защита при помощи наговоренного острия — ножа, иглы, косы и т. д. Нужно взять обыкновенный нож и каждый день читать над ним молитву и просить о помощи и защите.

С виду нож как нож — деревянная ручка, лезвие, заостренное на конце, небольшое, сантиметров пятнадцать всего. Но это только видимое его лезвие. А есть у него еще одно лезвие, незримое продолжение лезвия видимого, и длина его аж целых три метра! Но самое главное, нож сам, без вашей помощи, сможет определить, где враг, а где друг. Как только приходит в дом недоброжелатель или просто злой по природе человек, невидимое лезвие ножа словно рассекает его пополам. Никаких телесных повреждений человек от этого, конечно, не получает, но ему становится плохо, неуютно, он и сам не понимает, почему, но ему хочется бежать прочь из этого дома. Естественно, на злость, зависть, а тем более на то, чтобы навести сглаз или порчу, у него сил просто не остается!

Как же создать такой нож-оберег? Для этого нужно совсем немного — обратиться к ножу как к живому, передать ему свои любовь и тепло и попросить о защите, обязательно представив себе, что есть у ножа еще и невидимое лезвие, опасное только для плохих людей. Затем можно встречать гостей с ножиком в руках, как бы случайно захваченном на кухне. Таким образом, вы уже отсечете от своего дома многих недоброжелателей и защитите от них и себя, и свой дом.

Вообще же колющие, острые предметы — отличное средство для защиты вашего жилья. Возьмите, например, портновские булавки: ими можно защитить ни много, ни мало, как входную дверь и все окна. На каждое окно и каждую дверь понадобится по четыре булавки.

Булавки воткнуть по четырем углам окон и дверей так, чтобы острия булавок были направлены наружу — от стены к самому окну (двери), то есть как бы подготовить их к отражению удара извне.

Если булавки никак не воткнуть, можно приклеить их пластилином или пластырем; главное, чтобы острые кончики оставались открытыми!

В дом, защищенный таким образом, очень трудно будет войти злому человеку, врагу, тайному или явному недоброжелателю. А если такой человек даже войдет к вам, то ему захочется как можно скорее покинуть ваш дом и больше никогда в него не возвращаться! Он не поймет, в чем причина такой реакции, но тот подспудный, непонятный страх, который он неожиданно испытает в вашем доме, заставит его впредь держаться от него как можно дальше. Это значит, что в вашей жизни станет меньше злобных, завистливых, недоброжелательных людей. И вы, и ваш дом заживете гораздо спокойнее и счастливее.

Еще несколько советов.

Встречая гостя, ни в коем случае не здоровайтесь с ним за руку через порог. Уже говорилось, что порог испокон веков наделяли глубоким мистическим смыслом. После длительного общения людей через порог между ними может возникнуть неприязнь — отрицательная и опасная сила. Иными словами, отношения между людьми пропитаются негативной энергией, что может привести к злобе, ненависти, гневу.

Если в вашем доме слишком долго засиделись назойливые непрошеные гости и мешают вам заниматься своими делами, можно прибегнуть к помощи… метлы. Воткните в прутья перевернутой «вверх ногами» метлы самую обыкновенную вилку и тихонько прошепчите: «Убери его за дверь моего дома, потому что он надоел мне хуже горькой редьки!» Сработают и ножницы, повешенные на парадную дверь. Как же, вот опять и вилка, и ножницы — те самые острые предметы-обереги!

Защита дома от сглаза и порчи после прихода гостей

Защита дома от сглаза и порчи после ухода гостей — это целая наука. Придется совершить самые настоящие магические действия. Народные средства оказания «скорой помощи» самочувствию дома существуют давно. Рекомендую использовать вместе с обычными средствами из учения Фэн Шуи традиционные русские народные обряды. Помогают они вдвойне. А используются в них четыре магические субстанции — яйцо, свеча, соль и вода, причем не случайно.

В различных мифологиях яйцо символизирует небо и землю, жизнь и смерть, в нем как бы заключаются начало и конец всего.

Не менее важный элемент различных магических ритуалов — соль. Допустим, что уходит из вашего дома злой человек. Что надо сделать, чтобы он не возвращался? Плюньте через плечо и так же через плечо киньте щепотку соли. Что же такого волшебного в этой соли?

Она — прекрасный энергоноситель. Встарь каждый знал: если однажды утром он увидит у порога своего дома рассыпанную соль, значит, кто-то наводит сглаз или порчу. Но с помощью соли можно столь же успешно отвести напасти от своего дома, оградить себя от любых бед, избавиться от недугов. Главное, надо знать, как правильно использовать магические свойства соли, чтобы она стала вашим союзником в трудных жизненных ситуациях.

Но если кто-нибудь из гостей-»доброхотов» рассыпал у вашего порога заговоренную соль, не пугайтесь, отвести беду можно. Возьмите щепотку рассыпанной соли правой рукой, бросьте ее через левое плечо, повторяя:

«Я — не враг, мне — не враг, враг врагу — друг».

Повторите это действие и этот заговор трижды. Затем соберите всю рассыпанную соль на бумажку и киньте в огонь: вместе с солью сгорят и злые чары.

Важнейшей субстанцией обряда является свеча. Она — не просто свет, но еще и огонь. Даже простое психологическое воздействие живого огня свечи, как утверждается в современной медицине, считается очень полезным. Лучшим психотерапевтическим лекарством для снятия стресса, нервного возбуждения считается горящая свеча: рекомендуется сидеть и смотреть на ее пламя.

КОНЕЦ
Вернуться к началу Перейти вниз
Избора



Женщина Страна : Россия
Магия : Руны
Сообщения : 25
Репутация : 1

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyВт Июн 02, 2015 6:07 am

Благо Дарю, очень нужная информация
Вернуться к началу Перейти вниз
многодетка

многодетка


Женщина Страна : россия
Магия : люблю.руны и знаки
Сообщения : 45
Репутация : 2
Возраст : 51
Город : Бийск

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyВт Сен 20, 2016 3:36 am

Спасибо за тему.Благо вам.за ваши труды.
Вернуться к началу Перейти вниз
лула

лула


Женщина Страна : К.
Магия : Руны,магия свечей,духи.
Сообщения : 625
Репутация : 72

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyВт Сен 20, 2016 3:36 pm

Добрый день,Ув DANTE первый оберег даже врагов показывает,проверено,враг заходит и начинает нести ерунду,главное видно кто он и что ,сам не понимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
СтихияФил

СтихияФил


Женщина Страна : Россия
Магия : Таро, руны
Сообщения : 54
Репутация : 1

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyЧт Окт 13, 2016 9:30 pm

Благодарствую =)

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА 307297031
Вернуться к началу Перейти вниз
Selene

Selene


Женщина Страна : Россия
Магия : Руны
Сообщения : 6
Репутация : -2

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyПн Окт 17, 2016 12:47 pm

Здравствуйте! Заинтересовали обереги для дома.
Поясните, пожалуйста, какие это "цыганские иглы"? В магазине они ведь не так называются?
Благодарю за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
лула

лула


Женщина Страна : К.
Магия : Руны,магия свечей,духи.
Сообщения : 625
Репутация : 72

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyПн Окт 17, 2016 12:49 pm

Добрый день,почему можно и так сказать в магазине,это самые толстые большие иглы
Вернуться к началу Перейти вниз
Selene

Selene


Женщина Страна : Россия
Магия : Руны
Сообщения : 6
Репутация : -2

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyПн Окт 17, 2016 12:56 pm

лула, благодарю)  КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА 1199229960   Приму к сведению, буду тогда спрашивать самые большие иглы в швейном магазине.
Вернуться к началу Перейти вниз
лула

лула


Женщина Страна : К.
Магия : Руны,магия свечей,духи.
Сообщения : 625
Репутация : 72

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyПн Окт 17, 2016 12:58 pm

Да в цыганских иглаз есть ушко большое,не перепутайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Женичка

Женичка


Женщина Страна : Россия
Магия : руны
Сообщения : 44
Репутация : 3
Возраст : 72
Город : Волгоград

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyЧт Июл 13, 2017 12:12 pm

Благодарю, очень нужная информация, сделаю защиту для своего дома. С уважением Евгения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wind Of Change

Wind Of Change


Женщина Страна : Россия
Магия : Руны
Сообщения : 49
Репутация : 3

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА Empty
СообщениеТема: Re: КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА   КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА EmptyПт Фев 23, 2018 12:45 pm

Здравствуйте! Вопрос относительно защиты дома на зеркало. Прям напротив входа висит овальное зеркало, большое, метр-полтора в длину. Его можно использовать для этой защиты, или непременно круг? Естественно, предварительно очистив его.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КОМПЛЕКС ЗАЩИТ СВОЕГО ДОМА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» чистка своего дома
» ПОДБОРКА ЗАЩИТ
» Что такое защита при волшбе. Виды защит.
» Комплекс мероприятий для наведения порчи. Чернокнижие
» Комплекс очистительно-возвратных действий для здоровья и процветания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
РИТУАЛЬНАЯ МАГИЯ
 :: ЗАЩИТА
-