AVALON
Интересное. - Страница 2 333dd10
AVALON
Интересное. - Страница 2 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/


Поделиться
 

 Интересное.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyВс Июл 28, 2013 12:33 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyВс Июл 28, 2013 5:43 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda



Женщина Страна : Беларусь!
Магия : разная
Сообщения : 2271
Репутация : 555

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyВс Июл 28, 2013 6:09 pm

Марина, точно! Интересное. - Страница 2 4152249362 Я текст сразу охватываю, целиком.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyВт Июл 30, 2013 5:50 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПн Авг 05, 2013 8:31 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda



Женщина Страна : Беларусь!
Магия : разная
Сообщения : 2271
Репутация : 555

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПн Авг 05, 2013 8:44 pm

Интересное. - Страница 2 2981746547 Интересное. - Страница 2 3153243164 

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyЧт Авг 08, 2013 5:17 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyЧт Авг 08, 2013 5:47 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyЧт Авг 08, 2013 5:48 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyЧт Авг 08, 2013 5:51 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyЧт Авг 08, 2013 7:59 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПн Авг 12, 2013 8:35 pm

Укус комара.

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПт Авг 23, 2013 9:24 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyСб Авг 24, 2013 7:14 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 5:36 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyВс Сен 01, 2013 8:11 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Алена

Алена


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, рейки
Сообщения : 614
Репутация : 126

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2013 9:20 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




ПОЯСОХВОСТ. Ареал обитания поясохвостов распространяется на каменистые регионы Африки, имеющие засушливый климат, преимущественно с южной стороны от пустыни Сахара. Кроме того, поясохвосты в определенном количестве обитают и на острове Мадагаскар. Поясохвостов в мире насчитывается более сорока видов. Размеры поясохвостов довольно различны и составляют от 12 до 70 сантиметров в длину. Все тело поясохвоста покрыто прямоугольными пластинами – чешуйками, которые покрывают костную основу пресмыкающегося.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена

Алена


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, рейки
Сообщения : 614
Репутация : 126

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2013 9:27 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



ЗВЕЗДОНОС. Насекомоядное млекопитающее семейства кротовых. Внешне звездонос отличается от остальных представителей семейства и от других мелких зверьков только ему свойственным строением рыльца в виде розетки или звезды из 22 мягких мясистых подвижных голых лучей. По размерам, лопатообразным передним конечностям, густому бархатистому меху (черному или темно-коричневому) похож на европейского крота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена

Алена


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, рейки
Сообщения : 614
Репутация : 126

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2013 9:39 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



БОРОДАТАЯ СВИНЬЯ. В разных источниках вид Бородатая свинья подразделяется на два или три подвида. Это – кудрявая бородатая свинья (Sus barbatus oi), которая живет на Малаккском полуострове и острове Суматра, борнейская бородатая свинья (Sus barbatus barbatus) и палаванская бородатая свинья, которые живут, судя по названию, на острове Борнео и Палаван, а также на Яве, Калимантане и мелких островах Индонезийского архипелага в Юго-Восточной Азии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена

Алена


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, рейки
Сообщения : 614
Репутация : 126

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2013 3:08 pm

ЗАМЕРЗШАЯ НИАГАРА

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПт Сен 06, 2013 1:30 am

Без сна
Я –день, я – ночь,
Я – зной, я – белый иней,
Я – хаос, я – высокая мечта,
Я – остров, я – небесный полог синий,
Я – жизни дно, я – жизни высота.
Я – миг один, я – вечность без предела,
Во мне одном – цветение и тлен,
Я – дух бесплотный, страждущее тело,
Свобода я и самый страшный плен.
Я – два конца, а также два начала,
Когда одно другому не судья,
Но если б одного из них не стало,
Не стал бы жить и я.

Яков Циперович.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

СУРОВАЯ РАСПЛАТА

Однако в немецком городе Галле живет человек, который не спит уже более тридцати лет. И не испытывает при этом ни усталости, ни дискомфорта. Он бодр, свеж, полон творческих сил и излучает оптимизм.

История Якова Циперовича необычна и загадочна. В 1979 году 26-летний Яков жил в Минске, где его пыталась отравить ревнивая супруга. Мощная доза яда, попавшая в организм, привела к тому, что состояние Якова начало стремительно ухудшаться. Врачи больницы, куда доставила пострадавшего «скорая помощь», констатировали состояние клинической смерти.

Они прилагали массу усилий, чтобы вернуть Якова к жизни. Бежали минуты, и с каждой из них таяла надежда эскулапов. Чудо случилось через час. Именно столько понадобилось могучему организму Якова, чтобы разорвать цепкие объятия смерти.

Впоследствии он так описывал свои ощущения от пребывания между жизнью и смертью: «Я превратился в свет, который все время менял свою форму и цвет, и в виде этой световой субстанции с огромной скоростью мчался сквозь гигантскую спираль, время от времени останавливаясь на каких-то ее витках. Во время этих остановок я как будто впитывал в себя мощный поток разрозненной и странной информации. Там было все: прошлое, будущее, настоящее. Но поток, который все это сквозь меня проносил, ясно давал понять, что время, которое течет на земле, здесь не имеет никакого значения, и поэтому прошлого, настоящего и будущего просто не существует!»

Медиков поразило, что Циперович опроверг все общепринятые медицинские каноны. Случившееся казалось им невероятным – ведь клетки головного мозга погибают через несколько минут после остановки сердца! Но в случае с Циперовичем этого не произошло. Как объяснить такое чудо – врачи не знали. Они с изумлением взирали на то, как Яков борется со смертью и побеждает ее. Однако, придя в себя, он еще в течение полугода не мог говорить, средством общения для него служили ручка и бумага. Только после длительного лечения он вернулся к активной жизни.

Но расплата за это оказалась необычной и суровой – Яков потерял способность спать. Более того, в первые месяцы он не мог даже прилечь. Стоило ему занять горизонтальное положение, как какие-то невидимые пружины сбрасывали его с кровати. Бодрствование продолжалось сначала недели, затем – месяцы, а потом – годы. Долгие годы без сна. Поначалу это вызывало у него панику и ужас, Яков оценивал случившееся как наказание за свои проступки и грехи. Прошло несколько лет, прежде чем он понял: можно жить и в невероятном состоянии постоянного бодрствования. Ночами он много читал, размышлял, гулял.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ЖИЗНЬ ВНЕ ВРЕМЕНИ

Обращение Якова к светилам врачебной науки с настоятельной просьбой объяснить то, что с ним происходит, не дало результатов. Академики и профессора исследовали Якова, сканировали мозг, проверяли состояние печени, почек, легких, желез внутренней секреции, изучали кардиограмму, результаты анализов и поражались – все было в норме.

Единственным отклонением от нее была температура тела. Она у Циперовича колебалась в интервале от 33 до 35 градусов. Разочаровавшись в традиционной медицине, Яков попытался вернуть сон с помощью экстрасенсов. Его принимали Джуна, минские специалисты Плавлинский, Алексеев и Семенова. Но все они дружно твердили: «Вы абсолютно здоровы, никаких патологий нет!»

Феномен Циперовича привлек внимание журналистов и кинематографистов. О Якове написаны книги, статьи и снято более семидесяти фильмов. Но авторы ни на шаг не подошли к разгадке его феномена.

«Со мной произошла странная вещь – я перестал ощущать течение времени, – говорил им Яков. – Для меня оно словно не существует. Нет деления на день и ночь, все это единый неделимый процесс. Для меня жизнь – это как один огромный день. Полагаю, что ощущение безвременья является следствием того состояния, когда организм вдруг становится неподвластным процессу старения. Я живу вне времени. Точнее, я неподвластен ему! Мне кажется, что жизнь будет всегда!»

И еще одна невероятная вещь происходила с Яковом в годы круглосуточного бодрствования – он перестал стареть. Кожа продолжала оставаться молодой и упругой, походка – энергичной и пружинистой. Яков своим существованием словно опровергал все законы человеческого бытия. Он очень боялся тогда, что организм не выдержит чудовищных нагрузок и даст роковой сбой. Но, к счастью, этого не произошло.

В 1995 году Яков увлекся йогой, восточной философией, начал постигать сложное искусство медитации. К нему вернулась способность лежать, но сон так и не приходил. При этом Яков не испытывал никакого дискомфорта. По его признанию, он приобрел необычную работоспособность. Его мозг начал впитывать знания, которым просто неоткуда было взяться. «У меня было ощущение, что я подключился к какому-то космическому информационному каналу, откуда черпаю информацию. Мне стали доступны богатства Всемирного разума», – признавался Яков.

Информация из разных отраслей знаний поступала без всякой последовательности. Какие-то высшие силы давали анализ многим событиям, которые, как казалось Якову, еще даже не произошли. Очень многое он так и не смог понять.

НОВЫЙ ЭТАП

Совершенно неожиданно в Циперовиче проснулись таланты, о которых он раньше и не подозревал. Яков начал писать талантливые философские стихи и прозу. Судьба подарила ему еще один талант – способность очень остро чувствовать людей. Он словно читал их мысли, проникал в конкретного человека, с которым общался, и начинал чувствовать все так же, как и он.

Циперович вдруг понял, что стал совершенно другим человеком. Он иначе чувствовал свою душу и свое тело. Оно казалось ему новым и незнакомым.

Изменились походка, привычки и черты характера. Ранее легко возбудимый, он стал гораздо спокойнее и терпимее по отношению к окружающим. Долгие месяцы молодой человек постигал себя и привыкал к новому состоянию.

Тем временем стремительно обновлявшийся организм продолжал удивлять Якова. Он почувствовал необыкновенный прилив сил, увеличилась в объеме мускулатура, посвежел цвет лица. Когда на улице к нему пристали пьяные хулиганы, он – ранее хилый и слабый – расшвырял их, как нашкодивших котят.

Куда-то исчезло чувство усталости. Циперович решил проверить свой организм и установить пределы физических возможностей. В течение восьми часов с небольшими перерывами он отжался от пола более десяти тысяч раз, не испытывая при этом никакой усталости. Он легко преодолевал многие километры пешком и чувствовал себя при этом прекрасно. Начал заниматься со штангой и сделал большие успехи в тяжелой атлетике.

В 1996 году Яков женился, через год супруга подарила ему сына. Счастливая семья переехала из Минска в Германию. В жизни Циперовича начался спокойный и гармоничный период. 33 года без сна он рассматривает как новый жизненный этап. «Самое ценное, что я приобрел в нем, – говорит Яков, – это опыт общения с непонятным и неведомым миром, который подарил мне возможность по новому взглянуть на эту жизнь и рассматривать метаморфозы, произошедшие со мной, как чудесный подарок судьбы».
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПт Сен 06, 2013 1:36 am

Племя яли: самые жестокие людоеды современности

Яли – самое дикое и опасное племя людоедов в XXI веке, насчитывающее более 20 000 человек. По их мнению, каннибализм привычное дело и в этом нет ничего особенного, поедание врага для них является доблестью, а не самым жестоким способом расправы. Их вождь говорит, что это то же, как рыбка рыбку съедает, побеждает тот, кто сильнее. Для яли – это в некой мере ритуал, в процессе которого победителю переходит сила поедаемого им врага.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Правительство Новой Гвинеи старается бороться с нечеловеческими пристрастиями своих диких граждан. Да и принятие ими христианства повлияло на их психологическое восприятие – значительно уменьшилось количество каннибальских пиршеств.
Самые опытные воины вспоминают рецепты приготовления блюд с врагов. С невозмутимым спокойствием, даже можно сказать с удовольствием рассказывают, что ягодицы врага – самая вкусна часть человека, для них это истинный деликатес!
Даже в настоящее время жители яли считают, что кусочки человеческой плоти обогащают их духовно, особенной силы придает поедания жертвы с произношением имени врага. Поэтому посетив самое жуткое место планеты, лучше не произносить дикарям свое имя, дабы не спровоцировать их на ритуал вашего поедания.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В последнее время племя яли верит в существование спасителя всего человечества – Христа, поэтому не едят людей с белым цветом кожи. Причина этому является и то, что белый цвет ассоциируется в жителей с цветом смерти. Впрочем, недавно произошел инцидент – в Ириан-джая в результате странных событий пропал японский корреспондент. Наверное, людей с желтым и черным цветом кожи они не считают слугами старухи с косой.
Со времени колонизации жизнь племени практически не изменилась, так же как и одеяние этих угольно-черных граждан Новой Гвинеи. Женщины яли практически полностью обнажены, их дневное одеяние состоит только из юбки с растительными волокнами. Мужчины в свою очередь, ходят голыми, прикрывая детородный орган чехольчиком (халимом), который сделан из сушеной бутылочной тыквы. По их словам, процесс изготовления одежды для мужчины требует больших навыков.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

По мере роста тыквы, к ней привязывают тяжесть в виде камня, который укрепляют нитями лиан для придания интересной формы. На финальном этапе приготовления, тыкву украшают перьями и ракушками. Стоит отметить, что Халим служит также в качестве «кошелька», в котором мужчины хранят коренья и табак. Любят жители племени и украшения из ракушек и бус. Но восприятие красоты в них своеобразное. Например, местным красоткам они выбивают передние два зуба, дабы еще больше сделать их привлекательными.
Знатным, любимым и единственным занятием мужчин является охота. И все же в деревнях племени можно встретить домашний скот – курей, свиней и опоссумов, которых доглядывают женщины. Бывает и такое, что несколько кланов проводят разом масштабные трапезы, где каждый имеет свое место и учитывается социальный статус каждого дикаря в плане распределения пищи. Алкогольные напитки они не принимают, зато употребляют ярко-красную мякоть ореха бателя – для них это местный наркотик, поэтому туристы часто могут увидеть их с красным ртом и затуманенным взглядом…
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В период совместных трапез кланы обмениваются подарками. Хотя яли нельзя назвать весьма гостеприимными людьми, но они с пребольшим удовольствием примут подарки от гостей. По-особому они ценят яркие рубашки и шорты. Особенность состоит в том, что шорты они надевают на голову, а рубашку используют в качестве юбки. Это объясняется тем, что в них отсутствует мыло, результатом этого будет то, что нестиранная одежда со временем может вызвать кожные заболевания.
Даже учитывая то, что официально яли перестали враждовать с соседними племенами и поеданием жертв, только самые «отмороженные» искатели приключений могут отправиться в эти нечеловеческие края мира. По рассказам этой местности, дикари все же иногда позволяют себе проводить варварские акты поедание плоти врагов. Но дабы оправдать свои действия, они придумывают разные истории о том, что жертва то ли потонула, то ли разбилась со скалы.
Правительство Новой Гвинеи разработала мощную программу по культуризме и повышению уровня жизни жителей остров, в том числе и этого племени. По плану, горные племена должны переселиться в долину, при этом чиновники пообещали переселенцам дать достаточный запас риса и строительных материалов, а также в каждый дом бесплатный телевизор.
Граждан долины принудили носить западную одежду в зданиях правления и школах. Правительство осуществило даже такие меры, как объявили территорию дикарей национальный парком, где запрещается охота. Естественно, яли начали противоборствовать переселению, так как из первых 300 человек умерло 18 и это в первый же месяц (от малярии).
Еще большим разочарованием к выжившим переселенцам стало то, что они увидели – им выделена бесплодная земля, дома гнилые. В итоге, стратегия правительства с крахом рухнула и переселенцы вернулись назад в любимые горные края, где до сих пор живут, радуясь «охране духов предков».
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПт Сен 06, 2013 1:43 am

Самые Странные Обычаи

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У каждого народа существуют правила поведения, считающиеся непреложными. Их задача — обеспечить гармонию в межчеловеческих отношениях. Так, например, в европейской культуре принято здороваться при встрече со знакомыми людьми, благодарить за услугу и не класть локти на стол во время еды.

Человек, не соблюдающий приличия, обычно не наказывается, однако вызывает недоумение и неприязнь. И все же этикет — вещь относительная. Так, например, если в российской культуре считается непозволительным произношение сальностей и матерных слов, то в голливудских фильмах ими охотно пользуются даже именитые артисты по той причине, что в американской культуре они не считаются столь уж скабрезными.

Необычные приветствияв различных частях света

Чем более отдаленной и чем более изолированной оказывалась страна, тем больше диковин отмечалось в ее культуре. Так, например, для папуасов Новой Гвинеи формой приветствия являлось прикосновение к кончику полового члена своего собеседника. Надо думать, что Миклухо-Маклай, будучи в тех краях, пренебрегал таким благопожеланием, а поэтому он слыл у аборигенов некультурным человеком, что, без сомнения, осложняло его взаимоотношения с ними.

Столь же необычным оказывается приветствие при встрече знакомого человека, применяемое в Тибете, — надо показать ему оттопыренный большой палец правой руки и одновременно высунуть язык. А вот на Таити радость при свидании с другом можно выразить уж совсем диким способом: нужно глубоко порезать себя акульим зубом и как можно громче завопить от боли. В свою очередь, филиппинцы при приеме дорогого гостя в знак особого уважения должны потереть его ступню о свое лицо. На островах Самоа на вас обидятся, если при встрече со знакомым вы как следует не обнюхаете его. А вот в кенийском племени акамба на желанного гостя просто плюют.

Странности застольного этикета

В Западной и Восточной Европе вплоть до начала XVII века такого понятия, как застольный этикет, практически не было, и во время совместного приема пищи разрешалось делать почти все, что заблагорассудится. Позднее, когда манеры стали утонченнее, для аристократов появились специальные наставления, в том числе и как вести себя за столом. Так, например, специально указывалось, что во время еды не следует облизывать пальцы, сморкаться в скатерть, плевать в свою тарелку или бросать кости под стол.

А первый президент США Джордж Вашингтон прославился тем, что составил сто десять «Правил хорошего поведения», в число которых входили и такие запреты: «Не чешись за столом, не ковыряй вилкой в зубах, не дави блох прилюдно…» Сегодня все это выглядит по крайней мере странно, но в то время об этом требовалось напоминать некоторым дополнительно, и притом неоднократно.

Однако даже в XVII веке люди, садясь за обеденный стол, руки мыли только в случае их чрезмерного загрязнения, допустим, нечистотами, но зато очень часто обмывали засаленные пальцы во время еды в тут же находящемся блюде — ведь и есть им приходилось без помощи столовых приборов. Сейчас все это ушло в прошлое.

Однако до сих пор находятся племена и народы со странным застольным этикетом. Так, например, в Японии человека будут уважать, если он во время поедания лапши шумно всасывает ее, а в Китае считается нормой, когда человек чавкает во время приема пищи в гостях, поскольку хозяевам будет приятно, что он ест с таким аппетитом. Дополнительным подтверждением, что гостя вкусно накормили, считается испачканная жиром и соусами скатерть, о которую гость демонстративно вытирал руки.

В Корее очень наперченная национальная еда, а поэтому слезы и носовые истечения во время приема пищи в гостях считаются нормой и даже поощряются этикетом как лучший комплимент хозяйке. По той же причине в португальских ресторанах персонал сочтет оскорбительным, если посетитель попросит дополнительно принести соль или перец, ибо это ставит под сомнение профессионализм повара. А вот в большинстве восточных стран отрыжка гостя считается наилучшим комплиментом хозяйке — значит, гость хорошо поел.

Необычные свадебные традиции

Сочетание браком — важное событие в жизни каждого, поэтому оно сопровождается различными церемониями, чтобы увековечить это событие, дать семейному союзу необычайную прочность, пожелать вступающим в брак много детей, здоровья, богатства и прочего-прочего. Однако есть страны и народы, где традиции вхождения в брак в значительной степени отличаются от общепринятых.

Так, к примеру, в Малайзии будущей семейной паре не принято принимать ванну или мыться иным способом за трое суток до бракосочетания. Кроме того, им нельзя все это время пить или есть. А вот на острове Борнео молодоженам, кроме того, в течение трех суток нельзя ходить в туалет. Здесь считается, что если жених и невеста переживут эту пытку, то дальнейшая семейная жизнь им покажется раем.

В Шотландии пошли еще дальше. Там не то чтобы не моют женщин перед свадьбой, но и, напротив, валяют их в грязи. В Швеции дамы не выходили замуж, пока не забеременеют. Этим они доказывали, что могут иметь детей. А вот в Албании, наоборот, невеста должна в течение трех дней после замужества сохранять целомудрие, чтобы все убедились в ее добродетели. Женихи среди австралийских аборигенов оказывались менее всего щепетильными в матримониальных вопросах. Они в течение нескольких суток выслеживали избранницу, после чего подкрадывались к ней, оглушали ударом дубинки по голове и волокли суженую в свою хижину.

А вот в африканском племени ибо поколачивают самого жениха, который должен пройти сквозь строй родственников невесты, вооруженных палками. Если он выдержит это испытание — значит, он готов к семейной жизни. В Кении к супружеской жизни относятся очень серьезно. Здесь принято обучать неопытную невесту и жениха всем интимным тонкостям. А для большей надежности одна из бывалых родственниц, как правило, проводит первую брачную ночь под кроватью молодых, чтобы оказать моральную поддержку и правильно подсказать, что им надо делать в той или иной ситуации.

Чудная гигиена

В Средние века люди очень мало заботились о чистоте своего тела, устраивая себе ванну в огромной лохани, в которой в одной воде поочередно мылись многочисленные родственники и гости, но не чаще двух раз в год. Вода в конечном итоге становилась почти черной, поэтому вполне обоснованно считалось, что такое слишком частое мытье приносит вред коже. По этой причине те, кто долго не мылся, усиленно пользовались парфюмерией, чтобы заглушить «ароматы» давно не мытого тела.

Добавим, что на заре времен люди принимали водные процедуры в основном не для того, чтобы приятно пахнуть и не чесаться, а по причине религиозных побуждений. Сакральный смысл, к примеру, имел обряд крещения в христианстве, а также погружение тела в воду священной реки Ганг у индусов. Мылом и мочалкой во время таких обрядов люди, естественно, не пользовались.

Диковинные отношения между людьми

В Норвегии и Японии не принято уступать место пожилым людям и инвалидам в общественном транспорте. Считается, что, уступая место, вы унижаете человека и с высокомерием относитесь к их немощи. В США женщина сама платит за себя в ресторане, поскольку считает унизительным, когда подчеркивают ее финансовую несостоятельность. А если вы будете пытаться помочь тамошней женщине что-либо поднести или открыть перед ней дверь — сочтут, что тем самым вы демонстрируете свое превосходство над ней.

Если же вы сделаете американке какой-нибудь ком­плимент, то она может обвинить вас в сексуальном домогательстве… В европейских странах принято, приходя в гости, приносить вино, фрукты или сладости. А вот в Китае дарить цветы даже в день рождения хозяйки дома считается неприличным, поскольку тем самым дарящий как бы говорит: ваш дом некрасивый, поэтому я приношу украшения с собой. В Норвегии не принято изощряться в комплиментах — это считается грубой лестью.

По той же причине там нельзя хвалить ученика в присутствии всего класса. А вот в Корее при встрече с дамой говорят вовсе странные «любезности»: «Как вы сегодня устало выглядите» или «У вас круги под глазами,­ наверное, у вас почки не в порядке», тем самым как бы давая понять, что женщина и должна выглядеть слабой или больной, чтобы мужчина имел желание защитить и поддержать ее в любую минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПт Сен 06, 2013 1:50 am

Что это?

Это яйцо заполнено эмбриональной жидкостью и лопается через полгода, чтобы животное, находящееся внутри яйца, смогло адаптироваться к жизни в океане. Так что через полгода его можно смело вскрывать и наблюдать за развитием животинки без риска ей навредить. В аквариумах так и делают.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А чьё это яйцо?Ската.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина



Женщина Страна : Россия
Магия : Таро
Сообщения : 1970
Репутация : 877

Интересное. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интересное.   Интересное. - Страница 2 EmptyПт Сен 06, 2013 1:55 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интересное.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Что это ?
» Интересное о Визардике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОБЩЕНИЕ
 :: ФЛУДИЛКА :: РАЗНОЕ
-