AVALON
http://i39.servimg.com/u/f39/18/19/33/55/333dd10.gif

E L I T E . O C C U L T . C L U B

ФорумФорум  о сайтео сайте  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Заканчивается набор учеников в Профессиональную Школу Рунической Магии Dante. Начало обучения - конец марта. Заявки принимаются ежедневно в личку администратору Dante, а так же на почту club.avalon.com@gmail.com или в теме обучения рунической магии по ссылке http://www.club-avalon.com/t1193-topic

<>< X ><>
<>< X ><>
<>< X ><>
Самые активные темы
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
1. Тема для набора " 20 сообщений "
Акция-возвращение отнятого.
Знак для усиленной чистки по фотографии. (1)
ЮМОР
Наши сны после нанесения знаков
Знак для усиленной чистки по фотографии.(2)
Знак для усиленной чистки по фотографии.(продолжение 2)
Иглы очищения.
ФЛУДИЛКА общение о разном
Самые активные пользователи
Dante

Легенда

Котейка

Амура

Gerda

Laguruz

Одри Тут

Марина

Taura

LSova

Фоновая музыка сайта
><>><><<><
Загрузка картинок и другие сервисы Servimg JPG-Net фоторедактор Музыка Транслит

Поделиться | .

Волшба древних славян, кратко и по существу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
веледар

Мужчина Страна : Россия
Магия : Старорусское ведьмовство. Руны. Парапсихология.

СообщениеТема: Волшба древних славян, кратко и по существу.   Ср Апр 03, 2013 10:58 pm

Эта статья и все последующие, написаны, полностью мною, на основе ранее полученных знаний из разных источников. В основном это реальные люди, учёные нашей страны с кем я имел личное продолжительное знакомство, чем конечно горжусь. А особая благодарность, почившей ныне, моей любимой бабушке Ане, за умелое и не принуждённое моё обучение.
Славянская волшба. Что это такое? И есть ли она вообще? Магические ресурсы интернета, прилавки книжных магазинов кричат да ЕСТЬ!!! Но посмотрим на всё это с другой стороны: 988 год от Р.Х. князь полукровка Владимир, убив своих единственных конкурентов и истинных наследников сыновей князя Святослава, погибшего в походе на родственников того же Владимира (по маме) – племён хазар (первородных семитов). Отрекается от веры истинной и древней как сами славяне. И кровью и насилием начинает политический беспредел, по обращению славян в христиан. Цель одна единоличная беспредельная ВЛАСТЬ! Война между Волхвами и истинными поборниками веры продолжается более 300 лет. И по существу превратившись в двоеверие, активно пользуется славянами аж до конца 16 века. Понимая, что войну с войском, и предателями принявшими христианство борцы за веру предков проигрывают, совершается сбор уцелевших волхвов, и принятие решения отказаться от прямой борьбы, и постепенно привязывать к христианству старые обряды, праздники, обычаи, что с успехом и произошло, невзирая на протесты христиан-церковников. По большому счёту и власть придержавшие это понимая и устав от постоянных стычек не препятствуют этому. Первое прямое доказательство не требующее никакого подтверждения, Русское христианство обзывают православным!!?? Старо- славянское - славить правь, то есть прославлять небеса! ВСЁ. Далее можно было бы и остановится потому как думающему человеку и так всё ясно. Но? Древние праздники подгоняют под христианские, святым отдают полномочия славянских Богов, (чтоб путаницы не было видимо), так как до сего времени (несмотря на протесты Р.П.Ц.) и на кладбище к родичам ходим когда душа потребует, и требы – продукты с собой несём, что нигде в мировом христианстве нет, и у могилки побеседуем – древняя система поддержания связи с родом, при похоронах холмик насыплем – прототип древних одиночных захоронений – жальников.
«В местности моего проживания более 1200 курганов и жальников, на раскопках одного из них я присутствовал лично. Жальник, одиночное, реже парное захоронение. В неглубокую ямку где то 40 см.помещали труп усопшего, затем насыпался курганчик высотой полтора метра и обкладывался камнями».
К примеру всеми почитаемый соглядатай трех миров прави , яви и нави Бог магии Велес становится (так как рогат), ни кем иным как Сатаною, а его так сказать обязанности отдают св. Николаю чудотворцу, к стати самому почитаемому святому средней полосы Руси, не было ни одного дома где б не было иконы с изображением св. Николая. Естественно с остальными происходит то же самое. Но несмотря на всю перестановку и переформацию со стороны христиан, праздники – уцелели! Обряды – сохранились! Р.П.Ц. отделили от католиков и даже основоположников РПЦ, греческих христиан. Даже кровавые реформы патриарха Никона, не смогли этого предотвратить!
И наша славянская волшба ни смотря ни на что ВЫЖИЛА! Да произошли определённые трансформации, появились новые Русские магические системы, частично повзаимствовшие у предедков основы, частично создавновые формы колдовства. Но ведь они не из пальца высосаны, приглядитесь в христианизированные заговоры: Выхожу я красный молодец, да из дверей во двери, из ворот воротами, в чисто поле под красно солнышко, навстречу ветру буйному, ко реке матушке…..
Достаточно? Что то напоминает? Правильно! Обращение к стихиям, исконным силам волшбы волховской. Вы слышали, чтоб какой нибудь священник Р.П.Ц призывал красно- солнышко? Я лично нет. Вот так прикрываясь - Аминями, молитвами, заменяя славянских Богов – кумиров и проводников из яви в правь, на Христа и святых угодников, и прошло сквозь века наше исконное знание, да исказили, да много чего написано нового и хорошего, конкретно рабочего. А древность всем врагам назло уцелела!
Я предвижу вопрос, а зачем славянскую магию изучать коли всего нового навалом? Ну хотя бы потому, что мы славяне, к тому же всё что понаписали доморощенные самоназванные «волхвы» с соответствующим образованием чистой воды НОВОДЕЛ, не работающий на 90%. Либо перелицовка рабочего материала под данное течение. Здесь я думаю что экскурс в историю и сравнительный анализ можно прекратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gerda

Женщина Страна : Беларусь!
Магия : разная

СообщениеТема: Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.   Чт Апр 04, 2013 6:15 am

Здравствуйте уважаемый Веледар! Спасибо за интересную статью. Все верно- в наших традициях и обычаях слышатся отголоски язычества. И разделить трапезу с почившими предками и поговорить- потребность души. Хотя за это и ругает нас РПЦ.
И обычаи кликать весну ( помню такое из детства), и любимый и неистребимый праздник- Купалле....
радужный феникс

Страна : Украина
Магия : Изготовление талисманов,целительство,таро,руны.

СообщениеТема: Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.   Чт Апр 04, 2013 12:57 pm

Веледар- отличная статья,приятно встретить грамотного,умного единоверца.

Обряды сохранились,а как быть с языком и звукосочетаниями в заговорах?
веледар

Магия : Старорусское ведьмовство. Руны. Парапсихология.

СообщениеТема: Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.   Вс Апр 07, 2013 10:03 pm

радужный феникс пишет:
Веледар- отличная статья,приятно встретить грамотного,умного единоверца.

Обряды сохранились,а как быть с языком и звукосочетаниями в заговорах?

Доброго времени суток, извиняюсь за задержку с ответом, почему то не мог долго войти на форум, менял два раза пароль, но вот слава Велесу - я здесь. Насчёт произношения заговорных схем, здесь всё не так уж и сложно, естественно они проговариваются на понятном современному человеку языке. Хотябы потому, что волхвы творили обряды по требе без бумажек и чёрных книг теней, структуру и нужную наполненность заговора им было передано при обучении, так что бумажки - подсказки были незачем. После христанизации руси, за подобные записи и подавно рубили головы, всё шло через язык и память. Те заговорные формы что передала мне моя бабушка, достаточно современны в произношении, за исключением некоторых фраз местного диалекта, Естественным образом в них не отче наш, ни аминь не присутствуют, современные поделки под старину не люблю, хотя многие просто адаптированы с реальных заговоров, имена так сказать волхвов упоминать не буду, хотябы потому что не уважаю. Себя причисляю к ведающему практику, т.е. ведуну, ведьмаку. Супруга моя то же ведьма по роду, с хорошей силой и способностями,трудимся вдвоём. в совокупности владею не только ведовскими практиками, но и парапсихологией, конкретно основными её направлениями включая психотронику(ну это армейские дела), с 1986 практикую каратэ Ахараты гуру ВАР АВЕРЫ ( не безрезультатно). 37 лет практикую японские и китайские боевые схемы, имею мастерские степени по трём видам данных единоборств, естественно практикую цигун и тай дзи цюань.Немного владею акупунктурой, шиатцу - побольше, из славянских техник чистка русел- каналов от грязной энергии, правка тела (мануальная терапия) но не совсем как описывают в книгах, точнее совсем не так(это от бабули), ну ещё есть разного всякого для работы. Естественным образом не делю себя на цвета, работаю как правой так и если понадобится левой рукой, чаще конечно правой,приёмы людей практически ежедневно, так что интернет могу позволить себе в основном ночью и то не всегда. Я думаю по ходу дальнейшего знакомства будет возможность определить кто есть кто. С уважением.
Gerda

Женщина Страна : Беларусь!
Магия : разная

СообщениеТема: Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.   Вс Апр 07, 2013 10:23 pm

С большим интересом читаю ваши сообщения. Приятно познакомиться с таким Мастером
Будем ждать от Вас новых материалов.
С уважением .
радужный феникс

Страна : Украина
Магия : Изготовление талисманов,целительство,таро,руны.

СообщениеТема: Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.   Вс Апр 07, 2013 10:49 pm

Веледар-я магией занимаюсь с детства,врач по образованию.Магия-это как дышать,у моих детей то же.Они оба медики но магией не занимаются в чистом виде.
Дочь-больше,как психолог пока и диагност.Пока не отражает всех детей,каких хочет-магией заниматься нельзя,только учиться.Сын кардио хирург-у него руки золотые.
Бабушки по обеим родам травницы и ведьмы.
Я занимаюсь изготовлением талисманов,лечу,выгоняю лярв,травы-это вообще на генетическом уровне-я их чувствую,мануалка-то же свои методы.
Мои работы по оберегам представлены здесь в магической лавке.Зайдите посмотрите.
Я зарабатываю основной специальностью.Магия-это потребность души.
Isa

Женщина Страна : Рассия
Магия : Язычество, Славянское ведомство

СообщениеТема: Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.   Пт Авг 07, 2015 6:55 pm

Доброго всем времени суток!

Вот вот! В том то и дело, что даже икона св.Георгия это бог Перун, который по легенде вечно убивает змея, который находится с логове по дубом... ну наверное ее все знают.

Я всегда хотела сопоставить иконы и наших богов, одного нашла сразу же... Тоже самое и с праздниками, переделывание под старину, слова которые говорят в сокращенной фразе не зная значения (Например, "Чур меня", изначальная фраза вроде как "Чур, спаси меня". И если спросить а кто такой Чур, то мое поколение его уже не знает, а что говорить о тех кто родился позднее меня) и т.д... А что говорить про вообще праздники откуда они пошли почему так никто не может объяснить. Я уже молчу что в них намешали все что только можно и не можно и отмечают все подряд православные, католические (день св.Валентина, не зная историю о том, священник незаконно влюбился и желал там кого то...), еще какую-то глимотью типа 8 марта и 23 февраля (!!!) и еще всякие дни космонавтики, радио и много еще чего. Становится смешно порой.
Елизарочка

Женщина Страна : Россия
Магия : отсутствует

СообщениеТема: Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.   Пн Авг 10, 2015 8:05 am

Хотелось бы познакомиться с данным предметом подробнее. Может подскажите что почитать?
dtktlfh

Магия : Ведьмовство, руны.

СообщениеТема: Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.   Пн Окт 12, 2015 5:32 pm

Изображение Георгия победоносца возникло после победы объеденённых славянских родов на древним Китаем или как его называли СТРАНОЙ ВЕЛИКОГО ДРАКОНА, так что сей символ к христианству отношения никакого не имеет.

Если по сути, то я не опаснее змеи, не наступишь - не укушу.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Волшба древних славян, кратко и по существу.   

Волшба древних славян, кратко и по существу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
МАГИЯ РАЗНОЕ
 :: ЯЗЫЧЕСТВО
-