AVALON
http://i39.servimg.com/u/f39/18/19/33/55/333dd10.gif

E L I T E . O C C U L T . C L U B

ФорумФорум  о сайтео сайте  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Заканчивается набор учеников в Профессиональную Школу Рунической Магии Dante. Заявки принимаются ежедневно в личку администратору Dante, а так же на почту club.avalon.com@gmail.com или в теме обучения рунической магии по ссылке http://www.club-avalon.com/t1193-topic

<>< X ><>
<>< X ><>
<>< X ><>
Самые активные темы
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
1. Тема для набора " 20 сообщений "
Акция-возвращение отнятого.
Знак для усиленной чистки по фотографии. (1)
ЮМОР
Наши сны после нанесения знаков
Знак для усиленной чистки по фотографии.(2)
Знак для усиленной чистки по фотографии.(продолжение 2)
Иглы очищения.
ФЛУДИЛКА общение о разном
Самые активные пользователи
Dante

Легенда

Котейка

Амура

Gerda

Laguruz

Одри Тут

Марина

Taura

LSova

Фоновая музыка сайта
><>><><<><
Загрузка картинок и другие сервисы Servimg JPG-Net фоторедактор Музыка Транслит

Поделиться | .

У вас бывает ощущение Дежа вю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Котейка

Женщина Страна : Россия
Магия : Ученица Мастера Легенда,Вселенная

СообщениеТема: У вас бывает ощущение Дежа вю   Сб Авг 24, 2013 7:07 pm

Рассматривая научное определение, Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное ) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Термин впервые использован психологом Эмилем Буараком в книге "Психология будущего".

У вас было ощущение Дежа вю, если да то как часто? Получалось ли "предугадать" чем закончится сюжет который происходит впервые, но вы его уже точно "где-то видели"? Как вы относитесь к Дежа вю и считаете ли его всего-лишь глюками нашего подсознания?

Из Википедии:

[...] Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, но вы как будто предпочли все предшествующие действия (правильные или неправильные для вас), в результате которых вам было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и этом месте. Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. [...] Состояние дежавю сопровождается деперсонализацией: реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда, можно сказать, что наступает «дереализация» личности — как бы отрицание её реальности. Бергсон определял дежавю как «воспоминание о настоящем»: он считал, что восприятие реальности в этот момент внезапно раздваивается и отчасти как бы переносится в прошлое. Дежавю достаточно распространённое явление; исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни, а больные эпилепсией значительно чаще. Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.

Причины явления точно не установлены, считается, что оно может быть вызвано взаимодействием процессов в областях мозга, отвечающих за память и восприятие. Существует гипотеза, что при возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию с её копией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было. [...] В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной подсознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей. В то же время, психиатры классифицируют дежавю как симптом психического расстройства. [...]

А у Вас бывало такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
marshy

Страна : РФ
Магия : РМ

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вс Авг 25, 2013 9:57 am

ООчень часто. я уже раньше думала, что с ума сошла ))

Когда люди говорят какие-то фразы, а ты понимаешь, что это все уже видел и слышал... иногда места знакомые, хотя вроде впервые здесь, в чужой квартире как Шурик из операции Ы себя ведешь )))) а что это- не знаю  
wolchonok379

Женщина Страна : Украина
Магия : Руны, Таро

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вс Авг 25, 2013 1:02 pm

Да, такие состояния часты, только вот дальнейшие события под вопросом. А может это мой характер вредный, знаю, что дальше и ... выбираю другой сценарий развития событий. Иногда меня ставят на место и ничего не меняется, а иногда все переворачивается с ног на голову. Наверное, это ситуации, в которых нам дана возможность изменить свое решение
http://sowdagman.ru/
Richard

Мужчина Страна : Украина
Магия : Магия архангелов, Таро, Руны, Космоэнергетика, Рейки Усуи, Кундалини Рейки, Рейки Иггдрасиль

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вс Авг 25, 2013 5:04 pm

Тоже часто бывает.
А еще чаще сниться один и тот же сон. Вернее, вижу, например, какой то сон и когда просыпаюсь, то понимаю, что он мне уже снился, хотя припомнить когда это было практически нереально.
http://magiya-taro.com/
ilinina

Женщина Страна : прекрасная
Магия : новичок

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вс Авг 25, 2013 6:58 pm

У меня такие *воспоминания* бывают во сне очень часто.На протяжении моей жизни мне иногда снится большой,богатый дом, мне там всё знакомо,и даже когда там открываю двери,я знаю.что там увижу и что меня там ждёт. Если это воспоминания о прошлом,то мне в той жизни было хорошо.
Erlina

Страна : Россия
Магия : учусь

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вт Авг 27, 2013 7:25 am

Мне тоже снятся одни и те-же сны. Причем не один, а несколько. Я поняла, что так предупреждают о каких-то событиях в жизни. У меня были случаи в реале. Причем кому о них скажу - смотрят на меня мягко скажем странно. Например сижу на работе. Думаю - нужно посчитать отчет. Беру документы - а там уже все посчитано. Записан результат. Я сверяю почерк (ну кто мог посчитать - некому) - почерк мой. Но я точно знаю, что не считала. Я думаю, может бывает какой-то временной сдвиг? Например событие произошло, а потом идет незначительный возврат в прошлое. И я там в прошлом повторяю действия опять. И вижу результат уже совершенного действия. Я прекрасно понимаю, что это бред сумашедшего и когда я говорю об этом - люди смеются мне в лицо. Но со мной это было уже несколько раз. Потерей памяти не страдаю,   хронометраж событий отслеживаю четко - но объяснить (разумно) почему так бывает - не могу.  
Durga

Женщина Страна : Russia
Магия : energies

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Пн Сен 02, 2013 8:36 pm

ilinina пишет:
У меня такие *воспоминания* бывают во сне очень часто.На протяжении моей жизни мне иногда снится большой,богатый  дом, мне там всё знакомо,и даже  когда там открываю двери,я знаю.что там увижу и что меня там ждёт. Если это воспоминания о прошлом,то мне в той жизни было хорошо.
Большая вероятность, что это Вы видите эгрегор своего рода.
Лиана

Магия : новичек

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Пн Сен 02, 2013 11:08 pm

Здравствуйте!
напишу свое как разновидность.
Мои дежа*вю все из снов, как правило. Первоначально ситуация до простоты и банальности проживается во сне, а потом по-разному через какое-то время. от месяца, до больше года.
Проживая в реальности ситуацию - встает картинка из сна, весь сюжет нескольких минут всплывает за секунды жизни- я ее вспоминаю! и не более.
В юности удивлялась, сейчас привыкла. Понимаю, что во снах вижу много разного, от неправдоподобного, до обычного, но повторение в реале не всех бытовых картинок.
Иногда проснувшись первая мысль - ну, надо же? что к чему? бывало что видела события с давними знакомыми, с которыми уже нет общения, а через время я оказываюсь у них в гостях.

Самое интересное, когда пару раз я переживала ситуацию словно в третий раз! вот тут сознание отказывается верить в реальность трекратного повтора))

В целом любые сны запоминаются редко, два -три в месяц, а сбывающиеся от 1 до 4 в год.
cima

Страна : Украина
Магия : БМ

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вт Сен 03, 2013 8:17 am

Доброго дня.
У меня тоже часто бывает дежа*вю,вплоть до того что человек ещо не открыл рта а я уже знаю что он скажет или как поступит в сложившейся ситуации.Или например в чужум городе знаю что сейчас с поворота выедет такая то машина, такогото цвета,и я раньше это видела во сне,с машинами это часто бывает и та было всегда. А из повторяющихся снов ещо с детства- это что скачу на конях по морю или по снегу по полю,так для себя и немогу понять ситуация не меняется .
Алена

Магия : руны, рейки

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вт Сен 03, 2013 11:25 am

У меня такое часто бывает во сне.
Iramirs

Магия : руны,рейки

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Чт Ноя 14, 2013 8:10 am

Дежа вю бывает довольно часто,с детства,вижу что данный момент уже происходил и наперед знаю дальнейшие действия людей и их речь.Прикольно!

Женщина Страна : Russia
Магия : runic

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Сб Ноя 16, 2013 4:41 pm

Бывает такое ощущение, накануне важных событий, иногда просто вспоминаешь, что это уже было с тобой во сне, давно, лет... надцать назад. Вобщем. ощущение неприятное и события тоже не очень приятные, как правило.
ABVER

Магия : начинающая

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Ср Янв 15, 2014 5:03 pm

А мне например становится очень страшно.Вот происходит событие только самое начало,а ты уже знаешь его финал.Бр-рр
Баба Яга

Страна : Русь-Матушка
Магия : Руны, Таро

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Пт Фев 21, 2014 8:23 pm

Котейка пишет:
Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное ) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Состояние "дежавю" вроде всем понятно и знакомо. Оно твердо связано с прошлым. Но кто-нибудь сталкивался с таким понятием, как "дежавю из будущего"?
Не могу разобраться... 
Silvur

Магия : руны

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вс Мар 16, 2014 11:46 pm

очень редко бывает . Помню всего пару случаев на своём веку.
camrad

Мужчина Страна : россия
Магия : руны

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вт Мар 18, 2014 6:09 am

Бывает часто, постоянно вижу во сне то что потом происходит, к сожалению вижу только пару секунд поэтому не возможно соотнести когда произойдет действие. Только по окончанию понимаешь, что видел уже все во сне.
Светлана Светлая

Магия : живая энергия

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Ср Май 07, 2014 11:48 am

Richard пишет:
Тоже часто бывает.
А еще чаще сниться один и тот же сон. Вернее, вижу, например, какой то сон и когда просыпаюсь, то понимаю, что он мне уже снился, хотя припомнить когда это было практически нереально.

Происходило тоже самое и у меня довольно таки часто. А сейчас пошло другое. Накладывается один сон на другой, т.е. одновременно два эпизода. Это как прозрачные фото друг на друге. Вижу один эпизод и тут же последствие его и т.д. После этого голова начинает раскалываться. И действительно, не реально вспомнить когда это снилось.   

Магия : белая

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Пт Май 09, 2014 10:46 pm

Очень часто и давно происходит это ощущение ( чувство)...но только конкретное направление с местностью и людьми.... Людей, которых я встречаю в жизни, даже в других городах и странах, я узнаю....сначала вспоминаю, где я видела этого человека (хотя точно знаю незнакомы), потом вспоминаю сон или картины виденья, что однажды уже видела и встречалась с этим человеком, в какой из жизней, в каком веке, и в какой стране...

Но это относится и к местности, путешествуя по новым городам, я вдруг понимаю, что была уже здесь, жила когда то..
Sofia-S

Магия : классическая ритуальная магия, таро, руны

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вс Май 11, 2014 2:15 am

Да, у меня тоже часто возникает ощущение дежавю когда просыпаюсь утром. Во снах часто блуждаю по разным домам (чаще в потёмках) причём всегда знаю что это мой дом, от кого-то убегаю, падаю с большой высоты. Но ощущения после сна практически одни и те-же, бесконечный дежавю-реверс.
Amanda Rai

Магия : Познаю Руны

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Пт Май 16, 2014 9:39 pm

Здравствуйте. У меня тоже очень часто бывает дежавю, просто происходят в жизни такие ситуации, где я чётко понимаю, что это всё уже было, в том же месте, с теми же людьми, но когда я пытаюсь вспомнить когда же это всё было...вспомнить никак не могу, иногда кажется, что кто то свыше специально возвращает меня в уже происходившую ситуацию, чтобы я осознала может какие то ошибки и исправила положение..
LILI_2012

Женщина Страна : Украинa
Магия : интересуюсь

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вс Июн 08, 2014 3:18 pm

Бывает.... И эти моменты в основном застают врасплох.
Волка

Женщина Страна : РФ
Магия : Могу фейнуть, могу и нафеячить :)

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Пн Сен 01, 2014 11:47 am

У меня тоже такое случается, не особо редко но и не особо часто, но когда это происходит, то такой трепет внутри)
Давно давно, один человек мне сказал, что перед тем как нам придти в эту жизнь, нам показывают что нас ждет, и потом у нас происходят "всполохи" памяти, и мол "дежа вю" это показатель того, что человек на верном пути:)

kattysark

Магия : ?

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вт Окт 04, 2016 7:21 pm

Чувство "де жа вю" бывает редко, обычно когда происходит, тут же вспоминаются сны, которые приснились несколько лет назад.
Тритон

Мужчина Страна : Россия
Магия : Всей

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Вт Окт 04, 2016 7:56 pm

да бывает. мы живем прожитую жизнь..
InnaM

Магия : черная

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   Ср Окт 05, 2016 11:29 am

Меня бывает кидает астрально в разные места - и по иркуцку и по другим городам, потом попадаю туда , где была через астрал , в реальной жизни - и вот реально - дежа вю
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: У вас бывает ощущение Дежа вю   

У вас бывает ощущение Дежа вю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОБЩЕНИЕ
 :: ФЛУДИЛКА :: РАЗНОЕ
-