AVALON
Смерть и то, что за ней. 333dd10
AVALON
Смерть и то, что за ней. 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/

><> --o X << X o-- ><><
Самые активные темы
1. Тема для набора " 15 сообщений "
АКЦИЯ ОТ МЕЛАНЬИ. Ответ на интересующий вопрос.
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
ЮМОР
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (бесплатно).
ПРИВЕТСТВИЯ
ФЛУДИЛКА общение о разном
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
Вопрос к Уважаемому мастеру DANTE
ШКОЛА РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ DANTE
Самые активные пользователи
Dante
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Легенда
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Котейка
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Кассиус
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Амура
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Gerda
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Laguruz
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Одри Тут
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Марина
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
LSova
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Пользователи, открывшие больше всего тем
Dante
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Котейка
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Lady In Black
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Кассиус
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Анна
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Вэрийамо
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Тифони
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Адэлиниэль
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Марина
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 
Легенда
Смерть и то, что за ней. I_vote_lcapСмерть и то, что за ней. I_voting_barСмерть и то, что за ней. I_vote_rcap 

Поделиться
 

 Смерть и то, что за ней.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Смерть и то, что за ней. Empty
СообщениеТема: Смерть и то, что за ней.   Смерть и то, что за ней. EmptyСр Ноя 29, 2017 11:04 am


СМЕРТЬ И ТО, ЧТО ЗА НЕЙ

Мы вышли из автобуса в том месте, где грязная дорога проходила по пересохшему руслу реки. От дома девяностолетнего Эль-Вьехо, учителя Антонио, нас отделяли два дня пешего пути. Мой наставник узнал, что старик умирает. Все ученики шли к нему, чтобы проводить в последний путь. Антонио позвал меня с собой. Я взял только самое необходимое: палатку, спальный мешок, фильтр для воды, немного еды и походную печь — все это уместилось в рюкзаке. Узнав, что именно я счел «самым необходимым», Антонио усмехнулся. Он прихватил только пончо и небольшой пакет с зернами quinoa — злаком, который инки окультурили много столетий назад. Ни палатки, ни спального мешка. И, кстати, никакого груза на плечах.
Мы добрались до места последними. Эль-Вьехо лежал на покрытых шкурами носилках посреди лачуги, сложенной из камней и ила. Всюду пылали свечи, в воздухе висел тяжелый запах воска. Сквозь окно пробивались последние лучи заходящего солнца; в полумраке я различал морщинистые лица собравшихся людей. Все были в пончо — одни надели его на рубахи и свитеры, другие — на домотканые накидки с узорами своих деревень. Собравшимся было от пятидесяти до шестидесяти лет. Один мужчина, на вид самый молодой, играл в уголке на бамбуковой дудке. Все принесли Эль-Вьехо какие-нибудь подарки: цветы, целительные камешки или деревянные kero — церемониальные чаши. Старик должен был умереть этой ночью.
Стараясь не привлекать внимания, я устроился в углу, возле мужчины с дудкой, но Антонио нашел меня взглядом и жестом пригласил подойти к нему. Сам Антонио сидел возле Эль-Вьехо. Он держал старика за руку. Лицо умирающего излучало удивительную доброту и бесстрашие. Старик слабо кивнул мне, и Антонио показал, что я могу вернуться в тот угол, который для себя облюбовал. Ученики Эль-Вьехо по очереди целовали старика, а он осенял каждого благословением и вручал ему камешек со своего жертвенника. Антонио он подарил блестящий предмет —как я узнал позже, золотую фигурку совы. Древняя, доколумбовой эпохи, она, вероятно, веками передавалась от учителя ученикам. Затем Эль-Вьехо сделал тяжелый вдох, и черты его лица окутал мир и покой. Когда он испускал последний выдох, Антонио прижался губами к его рту и вобрал дыхание учителя в себя. Затем он поцеловал сидевшую рядом женщину. Дыхание Эль-Вьехо передавали по кругу с поцелуями. Последний ученик обернулся к заходящему солнцу и дунул в том направлении. Эль-Вьехо был свободен.
Из дневников


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Смерть и то, что за ней. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть и то, что за ней.   Смерть и то, что за ней. EmptyСр Ноя 29, 2017 11:05 am


ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ВДОХА, А ЗАКАНЧИВАЕТСЯ С ПОСЛЕДНИМ.

Многим из нас еще в детстве внушили, что после смерти мы попадем в Рай, если были хорошими людьми, либо отправимся в Ад, если поступали дурно. Концепции Рая и Ада остаются сугубо европейскими. Шаман не верит в сверхъестественный Рай. Существует только мир природы, в нем есть видимое и незримое царства, в том числе область Духа. Кроме того, во Вселенной нет абсолютного зла. Мы живем в добром мире, заинтересованном в нашем благополучии. Зло существует только в человеческих сердцах. Когда миссионеры рассказывали про ад, индейцы спрашивали, где тот находится. Священники отвечали, что не в этом, видимом мире. Они положились на лучшую аналогию и показывали вниз, под землю. Это сбивало коренных жителей Америки с толку, так как они полагали, что именно из Земли возникает все живое. Когда материальное тело возвращается в землю, душа готовится к великому путешествию домой. После того как тело прекращает функционировать, рассеивается электромагнитное поле центральной нервной системы, а Светящееся Энергетическое Поле расстается со своей прежней обителью. Оно превращается в прозрачное яйцо, содержащее семь чакр. В течение нескольких часов после смерти чакры продолжают мерцать светящимися точечками. Если все проходит нормально, светящийся шар — сущность, или душа человека — перемещается вдоль оси светящегося тела и опять сливается с Духом. Это происходит вскоре после того, как Светящееся Энергетическое Поле отделяется от тела. Торообразное Светящееся Энергетическое Поле проходит сквозь портал собственной оси, словно бублик, выворачивающийся наизнанку через собственную дырочку. Когда умерший после смерти вновь обретает сознание, он без труда погружается в Свет. Мой наставник сравнивал этот Свет с утренней зарей. Это состояние изначальной чистоты — безграничное, бескрайнее, неподдающееся описанию. Чернота смерти, вызванная отказом органов чувств, рассеивается Светом Духа. Народ уачипайре, живущий в верховьях Амазонки, верит, что человек может побывать в загробных царствах, попробовав ayahuasca — растение-галлюциноген, которое в этом племени считается священным. На своих обрядах они часто переживают пугающие видения собственной смерти. Одни видят, как их расчленяет ягуар, другие — как их проглатывает огромная анаконда. Сам я чувствовал, как мое лицо клюет гигантский орел. Я ощущал его острый клюв, рвущий мою плоть. Многие древние обряды посвящения у египтян, греков и сирийцев предоставляли кандидату возможность пройти сходные процессы символической смерти, после чего он переставал отождествляться с бренной личностью.
Проходя обучение у знахарей амазонских лесов, я принимал участие в сложных обрядах смерти, которые избавили меня от эго-личности. Церемонии с использованием ayahuasca вызывали самый острый страх в моей жизни. Передо мной представали все демоны, каких только можно вообразить. Мое тело расчленяли сотнями способов. Потом меня окутывал белый Свет, я становился неразделимо единым с ним. За эти годы я многократно возвращался к шаманам, работающим с ayahuasca, и однажды обнаружил, что мне уже не нужно переживать кошмары, чтобы ощутить бесконечный Свет. В тот вечер дон Антонио сказал мне: «В тебе уже не живет смерть. Ты изгнал ее из себя. Смерть никогда не предъявит тебе свои права».
Мой наставник готовился к последнему путешествию всю жизнь. Незадолго до смерти он объяснял мне, что для него, шамана, это путешествие будет состоять из иных шагов, отличающихся от этапов, которые проходят неподготовленные люди. Он очень надеялся обрести свободу в само мгновение смерти, как только разгорается заря Духа. Это возможно. Он пояснил, что эту зарю видишь словно с вершины мира. Ты становишься выше горных вершин. Рассвет зарождается не только извне — в этот миг ты чувствуешь себя так, будто солнце восходит у тебя в животе и в тебе кружится все сущее. Ты понимаешь, что един с восходящим Светом. И тогда ты отдаешься окружающему сиянию, оно окутывает тебя — и вы становитесь едиными. На этом этапе ты встречаешь Светящиеся Существа — целителей, которые помогают умирающим слиться со Светом. В легендах инков говорится, что люди — межзвездные путешественники; в момент смерти они могут вновь пуститься в свое великое путешествие по Млечному Пути. Если при пробуждении сознания человеку не удается заметить разгорающуюся зарю, солнце продолжает восходить, заполняя все вокруг мириадами ослепительно ярких красок. Вся природа оживает ошеломляющим буйством звуков и сияний. Перед тобой словно заново разыгрывается первый день Творения. На этом этапе силы природы проявляются в своей чистейшей сущности. Единое уже разделено на множество. Вода выглядит текучим свечением, Земля —живым светом. Все стихии предстают как лучезарные, слепящие сферы энергии. Перед человеком открывается вторая возможность постичь свою светящуюся природу, понять, что он неотделим от ослепительного сияния окружающего мира. Шаман, который всю жизнь готовился к этому мигу, достигает свободы сознания уже на первом или втором этапах. Остальные люди могут испытать мгновенное просветление, но потом обычно снова соскальзывают в бессознательное состояние. Для них все это превращается в мимолетную вспышку ослепительного света. Они могут даже не заметить, что миновали эти этапы.
Буря смерти настолько стремительна, что многие просто лишаются сознания и приходят в себя только на третьем этапе путешествия. Они видят себя в материальном теле, молодыми и здоровыми. Но рассвет сознания миновал, наступил полдень. Краски уже не так ослепительны, формы размыты, хотя сознание по-прежнему обострено. Обычные органы чувств действуют согласованно, сливаются в одно. Человек кинестетически, всем своим существом воспринимает, что все вокруг наполнено жизнью. На этом этапе он видит всю свою жизнь, каждый поступок, слово и действие. Все это предстает перед его глазами — он отчитывается перед самим собой.
После переоценки прожитой жизни он встречает тех, кто умер раньше, — родителей, друзей, а также людей, которым он причинял зло. Мой наставник пояснял, что эта область состоит из множества уровней: чем выше уровень, тем стремительнее его вибрации. Низшие уровни очень плотны, это царства Народов Камня и Трав. Те, кто попадает туда, проходят очищение в мире тьмы, лишившись зрения и осязания. Их единственные ощущения — слабое восприятие присутствия других. Для людей это Подземные миры (хотя Народ Камней чувствует себя там превосходно). Там люди заново переживают боль и страдания. Высшие уровни этого мира полны счастья и покоя. Там мы воссоединяемся с любимыми и купаемся в сиянии Духа. Это продолжается вплоть до очередного перерождения. Люди перемещаются с уровня на уровень естественным образом; это зависит от того, как они прожили свою жизнь. С высших уровней можно заглянуть в низшие, но обитатели низших слоев не способны увидеть верхние уровни; общаться можно только в пределах одного и того же уровня. Четвертый уровень — наша духовная родина, где мы встречаем своих предков.
Пятый мир —царство Светящихся Существ, посвятивших себя служению человечеству. Шаманы, научившиеся путешествовать в загробный мир, переносятся именно на этот уровень. Давным-давно, когда шаманские обряды смерти только возникли, попасть на пятый уровень было довольно трудно. Сегодня он стал намного доступнее. Отважные люди проложили туда надежные тропы. Пророчества хопи и инков говорят о том, что когда-нибудь в пятый мир перенесется вся наша планета. В этих прорицаниях говорится о том, что мы войдем в царство ангелов. Мой наставник часто повторял: «Мы здесь не только для того, чтобы растить зерно; мы должны вырастить из себя богов». Я убежден, что он имел в виду именно это.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Смерть и то, что за ней. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть и то, что за ней.   Смерть и то, что за ней. EmptyСр Ноя 29, 2017 11:05 am


ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?

В мгновение смерти происходит одно удивительное событие. Когда прекращается работа нейронов мозга, открывается портал между измерениями. Завеса между мирами на время приоткрывается, чтобы умерший мог перенестись в мир Духа. Если в этом мире у человека остались незаконченные дела, он не всегда торопится войти в открывшийся портал. Библейская притча о том, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому попасть в Царство Небесное, описывает трудности, с которыми сталкиваются те, кто пожертвовал духовным развитием в пользу поиска материального достатка. В загробный мир нельзя унести мирскую личность. Человек, перегруженный эмоциональным багажом, остается прикованным к Земле. Прежде чем перейти на ту сторону, такая душа должна провести напряженную переоценку собственной жизни. Некоторые люди, испытавшие околосмертные переживания, рассказывают о панорамном обзоре жизни — очень подробном и точном. Это своеобразный Судный день, хотя само переживание длится считанные секунды. Если человек не возвращается в материальное тело, такой обзор жизни затягивается на годы: поскольку отравляющие энергии в Светящемся Энергетическом Поле приходится сжигать в почти безвоздушном пространстве, очищение проходит медленно и мучительно.
После смерти Светящееся Энергетическое Поле отделяется от материального тела. К материальному телу это поле приковано двумя силами. Прежде всего, электромагнитным полем, порожденным нервной системой. Когда напряженность этого поля падает до нуля (полное прекращение электрической деятельности мозга), исчезает первичная электромагнитная сила, которая связывает светящееся тело с материальным. Второй связью являются чакры, надежно соединяющие Светящееся Энергетическое Поле с позвоночным столбом. Проводя обряды смерти, мы открываем семь телесных чакр, отделяем светящееся тело от физического, а затем опечатываем чакры, чтобы душа не могла вновь соединиться с материальным телом. Отсоединяя чакры от физического тела, мы возвращаем Земле то, что всегда принадлежало природе, а Небесам — то, что извечно относилось к Духу.
Во время обучения у своего наставника я несколько раз участвовал в похоронах и наблюдал за Светящимся Энергетическим Полем покойных. Всякий раз я замечал, что светящееся тело сохраняет связь с областью живота трупа. Несколько дней спустя, вернувшись на кладбище, я обнаруживал, что светящееся тело по-прежнему парит над могилой, не в силах порвать связь с разлагающимся материальным телом, которое уже перестало быть его домом. Вскоре после смерти открываются двери между мирами. Шаман, у которого я учился, считал, что этот портал закрывается через сорок часов после последнего вздоха. После этого душе приходится пройти сквозь все промежуточные планы, куда отправляются для очищения те, кто не умирал осознанно.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Смерть и то, что за ней. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть и то, что за ней.   Смерть и то, что за ней. EmptyСр Ноя 29, 2017 11:06 am


ПОДГОТОВКА К УСПОКОЕНИЮ

Я уверен, что люди должны умирать дома, где их окружает спокойная и знакомая обстановка. Однако сегодня это случается редко, люди чаще умирают в больницах. Врачей и медсестер смерть пугает не меньше, чем нас, но они видят ее каждый день, и потому их чувствительность притуплена. Многие убеждены, что сотрудники больниц знают, что нужно умирающим и членам их семей, с почтением относятся к их желаниям. Если умирающий или его родственники не высказали иных требований, врачи делают все, чтобы продлить жизнь больному. Так велит закон, оберегающий больницы от потенциальных судебных исков, но ничуть не заботящийся о самом умирающем и его близких.
Если дорогой вам человек попал в больницу и вы знаете, что медицина уже ничем ему не поможет, потребуйте для него отдельной палаты и отключения всех датчиков. Удостоверьтесь, что в историю болезни внесен отказ от реанимации и прочих подобных мер. Письменные требования и спокойная настойчивость дадут врачам понять, что от них не требуется излишний героизм. Когда человек окажется в предсмертном состоянии, потребуйте, чтобы врачи прекратили любое медикаментозное лечение, за исключением уколов болеутоляющего. Многие медицинские процедуры причиняют умирающим боль, вызывают у них ярость и смятение. Если у вас есть такое право, попросите врачей подобрать такие дозы обезболивающих лекарств, чтобы умирающий не мучился, но оставался в сознании.
Люди должны умирать в тишине. Мирная смерть —самый драгоценный подарок, какой только можно преподнести родному человеку. В этот период обострены все его чувства, особенно слух. Даже слабый шум болезненно отдается, вызывает тревогу. Пусть самый трудный переход в жизни человек пройдет как можно спокойнее. Комната умирающего должна стать храмом покоя. Разговаривайте с ним ласково, делайте это почаще. Даже если человек пребывает в коме, его душа будет слышать ваш голос; это возможно и после того, как он испустил последний вздох. Любовь способна преодолеть любые расстояния и границы. После смерти постарайтесь как можно дольше не беспокоить тело. В больнице это трудно сделать, но определенные усилия помогут вам добиться хотя бы пару часов неподвижности тела покойного. Отделяясь от чакр, Светящееся Энергетическое Поле испытывает сильнейшее потрясение. Светящееся тело кружится вокруг материального яростным вихрем энергии, но не может вернуть его к жизни. На Тибете тело остается неприкосновенным в течение трех дней. Больничные правила не допускают такого долгого хранения тела без бальзамирования — именно поэтому приведенные ниже указания приобретают такую важность. Когда скончался мой отец, я чувствовал, что его Светящееся Тело парило в воздухе на протяжении двух дней после похорон, хотя оно давно освободилось от материального носителя. Мать организовала в местной церквушке службу. В конце обряда я ощутил легкий ветерок, пронесшийся мимо алтаря; затем я почувствовал, как мой отец удалился вспышкой света. Несколько часов спустя, когда мы вернулись на кладбище, над его могилой уже не было никаких следов энергии.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Смерть и то, что за ней. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть и то, что за ней.   Смерть и то, что за ней. EmptyСр Ноя 29, 2017 11:06 am


ОБРЯДЫ СМЕРТИ

Я научился этим приемам у доньи Лауры. Она была не только одаренным шаманом; к ней обращались и в тех случаях, когда требовалось облегчить рождение человека в мир Духа. Я и еще один ее ученик помогали ей в этом при всякой возможности. Лишь через двадцать лет спустя я понял, насколько важным было это искусство.
«Хозяин дома принес слух о том, что кто-то умер, и донья Лаура отправила нас с Хуаном в город, чтобы мы потренировали свое видение. Для меня это было второй попыткой такого рода, и я не горел особым желанием трястись в колымаге автобуса по пыльной высокогорной дороге в Андах, чтобы добраться до Куско. Смотритель funeraria, двадцатилетний парень, прибирал грязь, которую нанесли посетители за минувший день. Была почти полночь, на кладбище остались только мы с Хуаном. Люди разошлись. Последними были две пожилые дамы в черных платках. Уходя, они сунули пареньку-смотрителю несколько монет. Переговоры провел Хуан. Через несколько минут парень провел нас в комнату, где в простом деревянном гробу с начертанной на крышке молитвой лежал усопший. Парень кивнул, вышел и прикрыл дверь. Мой спутник извлек из рюкзака три восковые свечи и установил их рядом с гробом. Мы отошли шагов на пять, присели и принялись выполнять упражнение по развитию Второго Сознания. Очень скоро Хуан издал приглушенный стон, заставивший меня вскочить со стула. В атмосфере похорон мне всегда было не по себе, а сейчас я чувствовал себя вдвойне встревоженным, так как вторгся в чужую смерть, назвавшись дальним родственником покойного.
— Смотри! — сказал Хуан. Я напряженно уставился на гроб, но видел только мерцающие свечи.
— Видишь свечение над гробом?с заметным возбуждением произнес Хуан. Я начал испытывать раздражение, так как по-прежнему ничего не видел. Я поднялся, подошел вплотную к гробу и заглянул внутрь, где должен был лежать пожилой мужчина. Вместо него я увидел юную, не старше двенадцати лет, индианку в нарядном красном платье. На щеках ее алел румянец, по лицу катились слезы. Я опустился на колени и помолился за ее душу.
— Пойдем отсюда, — сказал я, вернувшись к Хуану. Затем я обернулся и увидел Светящееся Энергетическое Поле, золотистую сферу, парившую над открытым гробом. Тонкий шнур в ее нижней части по-прежнему крепился к материальному телу в области между сердцем и животом.
— Ты видишь? — спросил я Хуана.
— Claro, — ответил он, — конечно.
— Что нам делать? — спросил я.
— Ничего, — откликнулся он и напомнил, что Антонио велел нам просто наблюдать за светящимся телом покойного. Нам дозволено разве что молиться за него.
В предыдущий раз мы с Хуаном побывали на кладбище, у могилы. Светящееся тело покойного виднелось из земли лишь наполовину, так как было приковано к материальному телу. Позже Лаура объяснила нам: если человек умирает в бессознательном состоянии, он может застрять между мирами, не понимая, что скончался. Его светящееся тело продолжает цепляться за безжизненное физическое. По ее словам, знахарь может помочь ему отделиться от материальной оболочки.
Мне пришлось долго уговаривать Хуана, прежде чем он согласился помочь девочке. Хуан трудился над маленьким телом, поочередно высвобождая все ее чакры, а я тем временем стоял у нее в ногах. Через несколько минут мы сделали шаг назад и переглянулись. Светящееся Энергетическое Поле превратилось в пульсирующий пылающий шар. Оно парило над физическим и мерцало, словно обладало собственным сердцебиением. Мы с Хуаном удовлетворенно кивнули друг другу. Душа была свободна.
Когда мы вернулись к наставнику, он сидел за обеденным столом и при свечах тихо говорил о чем-то с доньей Лаурой. Мы вошли в комнату. Они посмотрели на нас и спросили, что происходило на кладбище.
— Ничего, —в один голос ответили мы.
— Ну, после похорон мы выпили немного пива, — добавил я, зная, что дон Антонио очень строг в отношении спиртного. — Это не имеет значения, — отрезал он, а донья Лаура спросила:
— Кого это вы с собой привели?
Душа девочки последовала за нами, и Антонио с Лаурой увидели ее. Мы с Хуаном смогли отделить Светящееся Энергетическое Поле от материального тела, но не знали завершающих обрядов. Антонио сурово посмотрел на нас и сказал, что остаток ночи мы проведем рядом с Лаурой, которая поможет девочке отправиться в путешествие по бесконечности».
Из дневника

Обряды смерти помогают покойному вернуться в бесконечность. Они состоят из трех этапов:
1. Перепросмотр и прощение.
2. Разрешение на смерть.
3. Завершающий обряд.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Смерть и то, что за ней. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть и то, что за ней.   Смерть и то, что за ней. EmptyСр Ноя 29, 2017 11:07 am


Перепросмотр и прощение

Любимому человеку нужно помочь прийти к согласию с прожитой жизнью. Сделать это следует до момента смерти. Из мира Духа слова «Я тебя прощаю» едва ли донесутся до уха живого человека. Когда человек улаживает все земные дела, переход в потусторонний мир дается ему почти без усилий. Жизнь завершается процессами перепросмотра и прощения. Благодаря им пересмотр жизни, который проходит сразу после смерти, уже не требует искупления событий прошлого. Большая часть отчетов об околосмертных переживаниях подчеркивает, что этот опыт был благотворным, но кардиолог Морис Роулингз, который беседовал с больными сразу после реанимации, обнаружил, что почти половина из его пациентов сталкивалась с адскими картинами. Роулингз полагает, что такие видения были у множества людей, просто те подавляют их в течение нескольких дней после клинической смерти. Другие исследователи считают, что мучительные переживания могут быть самопричиненными. Рэймонд Моуди, один из самых видных исследователей околосмертного опыта, утверждает: «В изученных мною случаях все оценки исходили не от Светящейся Сущности, которая, похоже, относится ко всем людям с любовью и пониманием, а от самих людей, которые испытывали эти переживания». Итак, мы сами становимся для себя обвинителями, защитниками, судьями и присяжными. Готовы ли мы простить себя? Прощение и подведение итогов жизни еще до смерти — вот в чем суть Процесса Перепросмотра. Очень важно, чтобы семья высказала все слова прощения и любви, которые не звучали прежде. Примирение с близкими людьми очень важно для успокоения умирающего. Удивительно, какой исцеляющей силой обладают простые слова «Я тебя люблю», которые умирающий говорит своему ребенку (или наоборот)! Конечно, сказать их не всегда легко, но прощение способно исправить все ошибки прошлого.
Перепросмотр предоставляет умирающему поведать близким людям свою историю. Это вызывает очищающий, целительный катарсис. По существу, это сознательная переоценка жизни, которая проводится до момента смерти. Перепросмотр — не повод к взаимным упрекам, а возможность выслушать другого человека. Чем раньше человек займется Перепросмотром, чем тщательнее проведет его, тем легче пройдет его окончательное расставание с жизнью. Начать такой разговор порой очень трудно, особенно если вы с близким человеком редко говорили откровенно.
Найдите подходящий предлог для начала беседы — например, расспросите мать о тех временах, когда она познакомилась с отцом. Пусть она расскажет, как он ухаживал за ней, каким было их первое свидание. Задавайте наводящие, уточняющие вопросы. Во что был одет ее будущий муж? Подозревала ли она, что выйдет за него замуж, когда они только познакомились? Слушайте внимательно, не перебивая, и задавайте точные вопросы. Люди всегда с удовольствием рассказывают о своей жизни, если видят, что это кому-то интересно. Как прошло детство близкого вам человека? Какими были его родители? Как прошли школьные годы? Как он одевался? Кто стал его первой любовью? Каким был его дом? Постепенно сводите разговор к более личным вопросам. Кого он хотел бы простить? Напомните, что простить можно посредством молитвы или благословения. Умирающий должен простить самого себя и понять, что его полностью простила жизнь. В завершение спросите, каким он хочет остаться в памяти других людей. Какие истории о нем стоит рассказать потомкам? Процесс Перепросмотра подводит итоги и приносит всепрощение. Помогите любимому человеку избавиться от мучительного ощущения ошибок и причиненного другим зла.
За несколько недель до смерти мой отец целый день рассказывал мне о своей жизни. Сначала он запинался, но вскоре его увлекли картины прошлого — образы и чувства хлынули на свободу, словно прорвало какую-то плотину. Все началось с упражнения, в котором мы оба представляли, будто сидим на берегу реки. Он описывал образы, которые видел в текущей мимо воде. Сначала вода была серой и мутной, но через несколько дней в ней начали мелькать картины детства, и он рассказывал о них так, будто видел во сне. Иногда отец начинал тихо плакать. Позже он рассказал мне о том, что в юношестве очень обидел одного человека, но забыл об этом и не вспоминал много лет. Я предложил ему попросить прощения у того человека и простить его. Наконец, в воде стали появляться образы нашей семьи — мамы и нас, детей. Он подробно рассказывал о них, а потом скончался — тихо и безмятежно. Это были очень личные переживания, которые разделили только мы вдвоем, но в конце концов отец смог увидеть всю семью как одно целое и сказать каждому, как он нас любит. Мы впервые слышали от него простые слова: «Я тебя люблю». Всю жизнь он собирался произнести их, но не мог себя заставить. Процесс Перепросмотра приносит всепрощение, но не стоит надеяться на чудо. Не ждите, что за несколько часов удастся исцелить то, что не получалось исправить на протяжении всей жизни. Чаще всего люди умирают такими же, какими жили. Перед смертью человек испытывает вполне естественный гнев, и его объектом могут стать самые близкие люди. Не откликайтесь на его раздражительность тем же, не воспринимайте ее на свой счет. Приближение смерти нередко приносит мощные прозрения. Одним из них становится понимание того, что на ша жизнь могла быть иной, что мы могли бы более открыто проявлять свою любовь и прощать других. Ярость направлена не на конкретных людей. Пусть близкий человек расскажет о том, что чувствует, — отвечайте на это заботой и поддержкой. Если он кричит от гнева или раздражения, возьмите его за руку. Оставайтесь неколебимыми источниками любви и ласки даже в разгар бури. Когда умирающий простит себя, его гнев быстро превратится в сострадание. Если близкий вам человек оказался на грани смерти, но не знает об этом, непременно сообщите ему. Рано или поздно он все равно догадается: почувствует, как изменилось отношение домашних, заметит неестественное молчание, тайные перешептывания и натянутую бодрость. Лучше сказать обо всем откровенно — разумеется, мягко и сочувственно. Ваша откровенность покажет, что он тоже может говорить прямо, без обиняков. Он поймет, что может полагаться на вас, и никто не будет утаивать правду.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Смерть и то, что за ней. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть и то, что за ней.   Смерть и то, что за ней. EmptyСр Ноя 29, 2017 11:07 am


Разрешение на смерть

Вероятно, самым важным этапом Обрядов Смерти является умение позволить близкому человеку умереть. Пусть он поймет, что ему не стоит беспокоиться о тех, кто продолжает жить.
Одна моя ученица по имени Диана неделями сидела у постели умиравшей матери. Женщина не позволяла себе умереть, несмотря на мучительную боль и полный отказ от пищи. Диана провела несколько сеансов Просветления; они с сестрой простили друг другу прошлые обиды. Наконец Диане пришла в голову, что они с сестрой так и не объяснили матери, что той можно не беспокоиться о судьбе дочерей. Она сказала: «Мама, мы рядом, мы тебя очень любим. Мы хотим, чтобы ты знала: с нами все будет в полном порядке. Мы позаботимся о себе и наших семьях. Мы будем скучать о тебе. Мы будем вспоминать чудесные мгновения нашей жизни. Нам не хочется, чтобы ты продолжала страдать и цеплялась за мучительную жизнь. Мы разрешаем тебе умереть. Знай, что мы всегда будем тебя любить». Через несколько часов женщина испустила последний вздох и умерла в покое. Не получив разрешения умереть, человек может долгие месяцы цепляться за жизнь, испытывая невообразимые страдания и причиняя немало мучений домашним. Такое разрешение должны дать самые близкие люди, причем перед этим они должны помириться друг с другом. Если дома царит разлад, упрямый член семьи все равно должен отнестись к умирающему с любовью и прощением. Я замечал, что продлить жизнь умирающему человеку обычно пытаются те люди, которые сами боятся смерти или не могут разобраться с незавершенными делами. В комнате умирающего должен прозвучать голос каждого близкого человека. Если вы работаете с пациентом, позаботьтесь о том, чтобы все члены его семьи поделились с ним своими чувствами. Как целитель, вы можете дополнить этот процесс и своим мнением, но разрешение на смерть все равно должно исходить от самого близкого человека, даже если это старый друг, а не член семьи.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Смерть и то, что за ней. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть и то, что за ней.   Смерть и то, что за ней. EmptyСр Ноя 29, 2017 11:08 am


Завершающий обряд

Чтобы провести завершающий обряд, не обязательно быть шаманом или священником. Вы сами можете сотворить то пространство, где любимого человека коснется длань Духа. Завершающий обряд состоит из двух частей: Процесса Просветления и освобождения Светящегося Энергетического Поля. Многие пациенты говорили мне, что во время Просветления ощущали присутствие покойных родственников и светящихся существ, словно по ту сторону собрались акушеры, готовые помочь умирающему родиться заново. Процесс Просветления создает пространство, где близкий человек будет чувствовать свободу и благость. Мысль о том, что за несколько дней придется сделать такое, на что нередко уходит целая жизнь, вызывает испуг. Еще труднее, если смерть надвигается на любимого человека. Помните, однако, что исцеляться никогда не поздно. Близость смерти помогает понять, что нельзя тратить время напрасно. Того завтра, на которое можно отложить исцеление, может и не быть. Один мой друг, католический священник, говорил, что исповедь умирающего самая важная, так как он раскаивается со всей искренностью. Исцеление близкого человека станет для вас одним из самых богатых жизненных переживаний. Процесс Просветления лучше начать до смерти близкого человека, так как очищение отравляющих энергий вокруг давних отпечатков может потребовать нескольких сеансов. Не бойтесь вобрать в себя токсичные отложения на стенках чужих чакр, так как они будут переработаны и превратятся в свет. Вы не подвергаете себя никакой опасности. Процесс происходит на энергетическом, а не на психологическом уровне, так что подобные энергии не проявятся в виде гнева или обиды.
Если религиозные убеждения умирающего не допускают Просветления, не навязывайте ему мыслей об этом процессе. Ваша задача не в том, чтобы обращать его в свою веру. Вы просто должны помочь человеку найти в себе силы и духовную отвагу для величайшего путешествия.
Мне вспоминается, как я пришел к отцу одного друга. Восьмидесятилетний старик был очень набожным. Когда мой друг объяснил ему, в чем заключается моя целительская работа, отец посмотрел на него с огромным удивлением. Он поблагодарил сына и ответил, что в его больничную палату каждое утро приходит священник. Они вместе молятся, и этого достаточно. В свое время этот старик много путешествовал, и у нас завязался разговор о перуанской сельве, где он бывал в молодости. Мы начали вспоминать разные истории о речных портах Амазонки. Через несколько минут он задремал. Во время третьего посещения я спросил, можно ли помолиться вместе с ним. Он жестом показал, что не возражает. Я взял его за руку и закрыл глаза в молитве. Я заметил, что единственным членом семьи, который прикасался к нему физически, была его жена, дети же держались на расстоянии даже при оживленной беседе. Они будто боялись заразиться смертью и избегали контакта. С тех пор, когда мы закрывали глаза во время молитвы, он крепко сжимал мою ладонь, а через несколько минут спокойно засыпал. Перед проведением Просветления и других частей обряда смерти очень важно получить разрешение. Отец моего друга разрешил мне молиться вместе с ним, и этого было достаточно для Процесса Просветления. Мне было трудно дотянуться до его головы, чтобы надавить на углубляющие и отпускающие точки, так как больничная койка стояла вплотную к стене. Я проводил Просветление, стоя сбоку от старика — просто сжимал его руку. Прижимая точки на его ладони, я одновременно просил его разум и тело активировать углубляющие либо отпускающие точки. Подсознательно мой пациент было готов к исцелению. Его тело и разум легко подчинялись моим просьбам, создавая необходимую светящуюся связь между точками на руке и затылке.
Точки на запястье, с которыми я работал, располагаются на том же акупунктурном меридиане. Углубляющие точки на руке размещены на внешней стороне запястья, в складке сустава. Отпускающие точки находятся на пару сантиметров выше. Я открывал чакру, на которой работал в данный момент, а после работы закрывал ее. Просветление всех семи чакр было закончено за три сеанса. После каждого сеанса старик просыпался и говорил, как хорошо отдохнул, а иногда рассказывал, что ему снилось. Я научил своего друга проводить Завершающий Обряд, так как он чаще бывал рядом с отцом. Однажды, придя к нему, я узнал, что старик умер во сне. Процесс Просветления сжигает энергию в чакрах и стирает отпечатки со Светящегося Энергетического Поля. Это позволяет избежать Перепросмотра жизни в мире Духа, так как эмоциональные воспоминания теряют отрицательный заряд. Поскольку процесс проводится для всех семи чакр, в тестировании нет нужды. Очистив первую чакру от отложений, верните ей равновесие, закрутив по часовой стрелке. Затем переходите ко второй чакре, руководствуясь стандартным описанием Процесса Просветления. Вам вряд ли удастся очистить все семь чакр за один сеанс — Процесс Просветления может быть довольно продолжительным.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Смерть и то, что за ней. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть и то, что за ней.   Смерть и то, что за ней. EmptyСр Ноя 29, 2017 11:10 am


Последний обряд

Тело знает, как рождаться и как умирать. В девяноста процентах случаев роды проходят без осложнений. Сходным образом, в девяти случаях из десяти Светящееся Энергетическое Поле без затруднений возвращается в мир Духа. Однако при родах одна десятая неудач считается слишком большим риском, потому даже в нормальных случаях роженицы заранее ложатся в больницу, где находятся под наблюдением врачей. Отсоединение чакр во время Завершающего Обряда необходимо только в тех случаях, когда этот процесс по каким-то причинам не происходит сам собой. Эти обряды проводятся после смерти человека. Непосредственно после кончины следует освободить Светящееся Энергетическое Поле и опечатать чакры, чтобы светящееся тело не пыталось вернуться в материальное и не заразилось его отравляющими энергиями.

1. Откройте священное пространство, обратившись к четырем сторонам света, Небу и Земле.

2. Окутайте своим светящимся телом себя и близкого человека.
Работа в удвоенном священном пространстве очень важна. Оно оберегает покойного от чужеродных внешних энергий. В легендах сельвы говорится, что в момент смерти вокруг человека собираются голодные души всех тех, кого он обидел, — они требуют воздаяния и следуют за умершим, пока не получат своего. Я предпочитаю называть этих «голодных духов» психологическими демонами, которые олицетворяют не завершенные при жизни дела. Именно по этой причине очень важно разобраться со своими делами перед смертью. Благодаря этому к человеку не явятся «голодные духи» — прощение рассеивает любых призраков прошлого. Расширяя свое светящееся тело, чтобы окутать им любимого человека, вы создаете остров покоя в океане бури. На этом острове умершему помогут родственники и целители из мира Духа. Шаманы Амазонки говорят, что цель любой подготовки — научиться уйти из этой жизни живым. Это не значит, что они намерены забрать с собой материальные тела. По существу, они стремятся сберечь сознание во время окончательного путешествия.

3. Сразу после смерти человека отсоедините его чакры. Лучше всего, если это делается непосредственно после смерти. В любом случае, это следует сделать в течение сорока часов после кончины. Сразу после смерти начинают рваться светящиеся нити, соединявшие чакры с событиями прошлого. Меняется ритм работы чакр, частота их вибраций усиливается. Они начинают отделяться от материального тела, но загрязняющие отложения могут помешать этому процессу. Энергия чакр меняется очень быстро, и потому отделять их нужно по спирали, в центре которой находится сердце. Каждую чакру нужно закрутить против часовой стрелки. Поднесите руку к сердцу умершего и три-четыре раза закрутите чакру пальцами против часовой стрелке. Перейдите к солнечному сплетению, затем к горлу, потом ко второй чакре, к шестой, самой нижней и, наконец, к теменной. Над каждой чакрой следует провести описанный ниже процесс. Раскручивая чакры, воображайте, как ваша рука описывает спираль с сердцем в центре. Тщательно соблюдайте последовательность шагов.

4. Переходя от третьей чакры к солнечному сплетению, опишите рукой спиральную дугу. Раскрутив третью чакру, вернитесь к сердцу, нащупайте его чакру и часть дуги, уходящую вниз, к третьей чакре, и вверх, к горлу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

5. Повторите процедуру с каждой чакрой, возвращаясь к сердцу после отсоединения очередного энергетического центра. Последней будет теменная чакра. К этому времени вы уже должны будете многократно описать над телом покойного большую спираль. Теперь светящееся тело близкого человека может выйти через ее центр.

6. Чтобы помочь светящемуся телу освободиться, подтолкните энергию сквозь тело умершего через его стопы. Поднесите ладони к подошвам умершего: правая рука касается левой стопы и наоборот. Представьте, как через ваши ладони в его тело струится энергия. Светящееся Энергетическое Поле иногда соединяется с чакрами даже после того, как те раскручены в противоположном направлении. Этот шаг дает Светящемуся Энергетическому Полю толчок, помогающий ему отделиться от тела. В большинстве случаев светящееся тело отсоединяется сразу после работы с чакрами, и потому эта и последующая процедуры оказываются излишними.

7. Извлеките светящееся тело. Перейдите к голове покойного и поддержите ее ладонями. Мягко покачайте голову в руках. Объясните человеку, что ему пора уходить. Скажите, что все в порядке и вы его любите. Помните, что душа по-прежнему слышит вас. Произносите эти слова тихо, но отчетливо. Отведите руки ниже, мягко прижимая ладони к голове, и извлеките светящееся тело человека через теменную чакру. Когда Светящееся Энергетическое Поле освободится от материального тела, вы ощутите мощный поток энергии. Один ученик рассказывал мне, что, освободив светящееся тело матери, они с братьями мгновенно перешли от полного отчаяния к счастливым слезам. Вся комната вдруг наполнилась необъяснимым ощущением благодати. Светящееся тело не всегда выходит через темя. Оно покидает материальное тело через самую подходящую чакру. Я видел случаи, когда оно выходило через вторую и сердечную чакру.

8. Опечатайте чакры, осенив каждый центр крестом, сложенным из большого и указательного пальцев. Опечатывание чакр не позволяет светящемуся телу вернуться в безжизненную материальную оболочку. При этом можно воспользоваться святой водой или маслом. Помните, что крест древнее христианства. Он символизирует печать на вратах материального носителя, куда уже нет возврата.

В христианской традиции есть таинства, схожие с последним обрядом, однако значение этих церемоний давно забыто. Священник помазывает лоб и сердце святой водой, осеняя тело покойного крестным знамением. При этом он даже не подозревает, что Светящееся Энергетическое Поле умершего может оказаться в ловушке, что дух может остаться в тюрьме лишенной жизни оболочки. Когда такое случается, человек продолжает отождествляться с разлагающимся материальным телом. Если он один из тех, кто не переносится в мир Духа самостоятельно, заключение может длиться до тех пор, пока физическое тело не разложится окончательно, пока не исчезнет та материя, к которой крепится светящееся тело.
Я впервые самостоятельно, без помощи наставника, проводил Обряд Смерти, когда скончался мой отец. Я был рядом с ним, когда он впал в кому. Мы с сестрой и матерью по очереди дежурили у его постели, целыми днями сидели рядом, держали за руку и говорили, как мы его любим. Мы объясняли, что с нами все будет в порядке, он может не беспокоиться об этом. Однажды утром мы увидели, что он не дышит. Стоявший у его постели молодой католический священник читал отходную молитву. Я вежливо попросил его уйти и запер дверь.
Отсоединив чакры отца, я наблюдал, как его светящееся тело выходит через сердечную чакру. Чтобы отделить его от материального тела, потребовался лишь легкий посыл любви через подошвы. Атмосфера в палате преобразилась. Мы ощутили безмятежность, которая была под стать скорее собору, чем больнице. Мама перестала плакать, и мы втроем — она, сестра и я — крепко обнялись. В комнате ощущалось присутствие отца. Я знал, что он освободился от невыносимой боли, которая терзала его последние годы. Я опечатал его чакры, открыл дверь и позволил священнику закончить обряд.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Смерть и то, что за ней. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть и то, что за ней.   Смерть и то, что за ней. EmptyСр Ноя 29, 2017 11:10 am


ДУХОВНАЯ ПОМОЩЬ

Целитель должен как можно ненавязчивее предоставить умирающему духовную поддержку. Помните, что в исцелении нуждаются все вокруг, не только умирающие. Иногда родственники хотят, чтобы целитель взял на себя руководящую роль лишь потому, что не желают сталкиваться со смертью лицом к лицу. Постарайтесь не угодить в подобную ловушку. Важнейшая задача целителя — поддерживать священное пространство. В процессе умирания все чувства многократно усиливаются. Мучительные воспоминания о прошлом, страх перед смертью, скорбь близких —все это наполняет обстановку хаосом. Окутывая любимого человека своим Светящимся Энергетическим Полем, вы создаете оазис покоя. В этой тишине умирающий может собраться с силами, увидеть дорогих ему людей и светящихся целителей, ожидающих его по ту сторону.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Смерть и то, что за ней. Empty
СообщениеТема: Re: Смерть и то, что за ней.   Смерть и то, что за ней. EmptyСр Ноя 29, 2017 11:11 am


СИМВОЛИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ

Шаманы узнают о том, что ждет человека после смерти, благодаря Полету Духа. Они верят, что путь в бесконечность можно разведать уже сейчас, когда у нас есть тело, в которое можно вернуться. Особые обряды позволяют шаманам пережить символическую смерть и попасть в мир за гранью смерти, где они получают драгоценные целительные дары. Полет Духа (на Западе его называют «внетелесными переживаниями») и медитация помогают шаману составить карты загробного мира. По ту сторону жизни они находят только жизнь. Путешествие за границы смерти давно стало архетипическим символом преображения; мифы о нем существуют во всех уголках планеты. Это путешествие к божественной действительности олицетворяется в истории Христа, который перед воскресением провел три дня среди мертвых.
Устные традиции коренных народов изобилуют рассказами об испытаниях, с которыми сталкивается душа на своем пути к Свету. Она встречает демонические фигуры, многоглавых чудовищ, людоедов, призраков — в общем, все персонажи по-настоящему страшных кошмаров. Мифология предлагает нам не только подробные описания подобных испытаний, но и способы, позволяющие их преодолеть. Внимательное изучение легенд дает понять, что настоящий герой добивается успеха не в битвах, а благодаря смещению осознания. Сражаясь с гидрой, Геркулес вдруг понял, что на месте каждой отрубленной головы вырастают две новые. Один амазонский шаман рассказывал мне, как столкнулся во время Полета Духа с гигантской анакондой. Он пытался убежать, но змея догоняла. Она вытянулась перед ним во весь рост и раскрыла плотоядную пасть. Он увидел ребристое верхнее нёбо ее пасти и понял, что сейчас анаконда его проглотит. Дрожа от страха, он сам прыгнул в ее глотку. Его тело крепко сжало, кости, ломаясь, хрустели. В следующий миг он обнаружил, что видит глазами змеи, ощущает почву нижней частью ее тела. Он закончил путешествие в облике огромной анаконды, и с тех пор змея сопровождала его в каждом Полете Духа. В каждой религии есть целый свод преданий, описывающих путешествие после смерти и содержащих указания в отношении того, с чем там сталкивается человек и как ему обрести свободу. Тибетская «Книга Мертвых», как и ее египетский аналог, ценится не только за подробные карты духовного мира, но и за объяснение тайн жизни. Эти карты очень полезны для умирающих, но еще важнее для живых, так как помогают понять загадки существования. Постигнув непрерывность жизни, уходящей в вечность, мы обретем свободу. Смерть перестанет на нас охотиться, и мы откроем свое подлинное Я, пребывающее в бесконечности.


Отрывок из книги "Шаман. Мудрец. Целитель." Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Смерть и то, что за ней.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
»  Наука про Смерть и собственно сама Смерть
» Смерть – вечный сон
» 13.DEATH (смерть)
» И СМЕРТЬ НАД НИМИ НЕ ВЛАСТНА
» Клиническая смерть – путешествие в мир духов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
МАГИЯ РАЗНОЕ
 :: ШАМАНИЗМ
-