AVALON
О сигнификаторе. 333dd10
AVALON
О сигнификаторе. 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/

><> --o X << X o-- ><><
Самые активные темы
1. Тема для набора " 15 сообщений "
АКЦИЯ ОТ МЕЛАНЬИ. Ответ на интересующий вопрос.
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
ЮМОР
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (бесплатно).
ПРИВЕТСТВИЯ
ФЛУДИЛКА общение о разном
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
Вопрос к Уважаемому мастеру DANTE
ШКОЛА РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ DANTE
Самые активные пользователи
Dante
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Легенда
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Котейка
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Кассиус
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Амура
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Gerda
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Laguruz
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Одри Тут
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Марина
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
LSova
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Пользователи, открывшие больше всего тем
Dante
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Котейка
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Lady In Black
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Кассиус
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Анна
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Вэрийамо
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Тифони
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Адэлиниэль
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Марина
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 
Легенда
О сигнификаторе. I_vote_lcapО сигнификаторе. I_voting_barО сигнификаторе. I_vote_rcap 

Поделиться
 

 О сигнификаторе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарья Нагорнова

Дарья Нагорнова


Женщина Страна : РБ
Магия : Таро
Сообщения : 5
Репутация : 4

О сигнификаторе. Empty
СообщениеТема: О сигнификаторе.   О сигнификаторе. EmptyВс Окт 15, 2017 5:40 pm

Очень часто мы в работе с Таро сталкивается с таким понятием как сигнификатор. И очень часто начинающие Тарологи пытаются использовать это слово и сам сигнификатор в каждом из своих раскладов без понятия.
В этой статье я хочу дать чёткое определение слову "сигнификатор ",а так же порассуждать на тему "Какую он роль играет в в раскладах"

Сигнификатор -это определение какого либо объектива( предмет или личность),который играет непосредственную роль в раскладе и это его судьбу нам хочется узнать.Иными словами : это карта,обозначающая личность,предмет или ситуацию.
Очень часто в роли сигнификатора личность выступают след. карты: МА -Король,Короле,Рыцарь,Паж. СА- маг,отшельник, Жрица, Верховный жрец
Императрица,Император ,Шут. Разумеется определяем сигнификатор того или иного человека мы по описанию этих карт.(Пример, Отшельник- пожилой мужчина,
Император-как правило отец,или тот кто имеет власть над вопрошающим, Императрица- Мать,близкий родственник, заботливая тётя ,а вот Маг-
может указать непосредственно на Мага,вот только пола нет у Мага (может быть и Жн и МЧ )и т.д.)
Сразу хочу дать чёткое различие между Королём и Императором: очень часто новички путают эти карты как сигнификаторы.
Вот несколько различий:
1) во первых Император не имеет определённого описание внешности ,в отличии от Королей всех 4-х мастей( чаши-светлые волосы,голубые или зелёные глаза,
мечи- чёрные волосы, зелёные или карие глаза , монеты-русые волосы и карие глаза, жезлы- шатен ,цвет глаз неознозначен)
2)Во вторых - Император -всеобщая власть ,а вот Король -власть, но только каждый из Королей над своим объектом. Король кубков- властвует на эмоциями.
Король Жезлов- воля,рассудительность.(часто связано с политикой)Король Мечей-агрессивность ,но справедливость (прототип - Граф Дракула,или иными словами Влад Цепеш)
Король Монет-опыт,материальное преуспевание.
Помните об этих различиях и вы никогда не спутаете эти две карты: Император и Король.
что же касается сигнификатора ситуации : Пример, Колесница- путешествие,поездка.,а так же какой либо канал энегетический(любовный, финансовый)
Колесо фортуны и Смерть- важные перемены в жизни,которые имеет определённый эмоциональный окрас.(хорошие перемены или наоборот)
Влюблённые,2 жезлов-это выбор,принятие решения.
10 кубков, 2 кубков - дела любовные.
Маг- дела магические .

Я вам хочу сказать,что лично в моей практике сигнификатор(особенно сигнификатор Личности-его то уж ни с чем не спутать)так же может проскакивать и в обычном раскладе,которой мы делаем на 3-4 карты после заданного вопроса.
Рассмотрим пример : "Есть ли на мне маг. воздействие негативное?" Вылаживаем 4 карты - 3 жезлов, Маг,Королева Монет, Колесница.

У начинающих Трологов могут часто возникать проблемы в трактовке 4-х картных раскладов,ибо не знают откуда начать трактовать.
Позже вы научитесь. Но вот как делаю это Я. Складываеи из значений карт предложение.
Были получение первые результаты(3 жезлов) по маг. работе(Маг) королевой монет( светловолосая женщина в возрасле и в теле,карие глаза)
по воздействию на перекрытия канала. (Колесница). К Колеснице тянет доп. карту что бы понять какой канал перекрыт - выходит 2 чаш .Тут всё ясно- любовный канал.
Как видите тут Короле Монет сыграла роль определения личности,которая воздействовала.Сейчас конечно возникнет много вопросов: а почему Маг не показал личность?
А почему Колесница это не поездка, а канал? Я не буду отвечать на такого рода вопросы. Информация при трактовке у Таролога с опытом идёт от эгрегора через подсознание и сознания.
Да,логически я понимаю что вариантов трактовки этой комбинации уйма, но я уверена что верна именно это. Мне так сказала Эгрерог Таро, с которому я подключена.


И так же хотелось бы сказать об этой способности сигнификатора : это его изменяемость в отношении одного и того же человека.
Пример. У вас есть нелюбимый сосед,который вечно на вас ворчит ,выходя из подъезда. У вас в раскладах он выпадает как Отшельник-старый дед. А если спросить как к нему относится его внучка,То карты покажут что она очень любит своего дедушку (и дедушка тут выйдет в роли Верховного Жреца или Императора ,а всё потому что : мать девочки умерла при родах,отца убили,кроме деда у неё никого нет,и это именно он научил её читать, водил на улицу, учил кататься на велосипеде и помогал с математикой в 5 классе.)
Итог: для каждого человека один и тот же человек играет разную роль в жизни,поэтому на такого человека у каждого будет свой сигнификатор.


Автор-Д. Нагорнова
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О сигнификаторе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
МАНТИКА
 :: ТАРО :: Разное
-