AVALON
9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! 333dd10
AVALON
9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/


Поделиться
 

 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Любава

Любава


Женщина Страна : Новороссия. Луганск
Магия : Астрология. Нумерология. Руны. Таро. Ленорман. Литературная и публицистеская деятельность. Журналистика.
Сообщения : 509
Репутация : 231
Возраст : 73

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyСб Май 07, 2016 12:58 pm

Светлой памяти отца моего, узника Бухенвальда. Алексея Касьяненко. Памяти братьев его, погибших на войне. Памяти бабушки моей, горькой матери и солдатки Великой Отечественной.Моя бабушка, тогда уже вдова, отрывая от сердца, провела на войну, 5 сыновей...получила 3 похоронки, и извещение о безвести пропавшем.А еще, один сын вернулся контуженным, и вскоре умер в госпитале..Безвести пропавшим, был мой отец...узник Бухенвальда. 6- й сын, по малолетству не попал на войну.Улица, на которой жила моя бабушка, ее сыновья, и две дочери:- Надежда и Мария ...это единственная улица, маленькой деревушки Лысогоровки, в Новопсковском Районе, Луганской области.Сейчас она называется"Улица Братьев Касьяненко"…Фамилией моего отца, погибших его братьев...моей девичьей фамилией...Горько. Страшно. Деревушка исчезает. Там, из семей не вернулось и по 4-6 человек... Сколько у них сейчас было бы внуков?
***
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




В малом селе Лысогоровка
Слез материнских немеряно.
Густо полынью там горькою
Поле навеки засеяно..

.Улица Братьев Касьяненко
Памятник страшному Времени
Улица Братьев Касьяненко:
Рана в растерзанном племени.

Слышишь война распроклятая?
Сгинь безвозвратно во времени!
Улица Братьев Касьяненко
Плачет по горькому племени…

Наум!!!
..........Михаил!!!
....................Иван!!!
..............................Алексей!!!
......................................Игорь!!!
...................................................Мария!!!
...........................................................Надежда!!!
................................................................................Петр!!!..

Растут вокруг могилы бабушки Александры, алые воронцы. Как капли кровушки...то ли сыночков ее , по всему свету, в землю безвременно легших, то ли ее материнские кровавые слезы, сквозь почву белоглинистую , неласковую проступают...одному Богу известно
****
Мой отец! Ты вернулся с войны!!!
Смерть презрев.И презрев Бухенвальд!!!
Что бы дочка твоя на земле
О войне страшной била в набат!
Чтоб, кто-то из братьев солдат
На планете продолжил свой род
Слышишь, папа! Я Сердца Печать!!
И на мирной земле твой оплот!
****


ДИАЛОГ ВО ВРЕМЕНИ

Ко мне во сне пришёл отец,
Безусый, худенький юнец,
На внука своего похожий,
Но был он внука помоложе…

К ноге приставив автомат,
Совсем, как взрослый, закурил…
Остановил на мне свой взгляд:
Ты кто? – с надеждою спросил.

- Я дочь твоя, отец мой, свет.
Ты видишь, мне немало лет.
А ты не бойся, ты стреляй,
Иди вперёд, не отступай…

- Так, значит, я домой вернусь?
Конца войны, живым, дождусь,
И обниму родную мать?
- Вскричал молоденький солдат…

- Вернёшься, папа, ты придёшь!
Ты будешь в поле сеять рожь,
Жену младую обнимать,
И на руках меня качать…

- Спасибо, дочь! - сказал солдат.
- Теперь не страшно воевать!
И ринулся он снова в бой…
Солдат, мальчишка молодой.

…А я проснулась, солнца свет
Из окон, будто бы в ответ
Так ярко высветил портрет,
Где внукам улыбался дед!

_________________
СЧАСТЛИВ ТОТ , КТО ВЕРИТ В СЕБЯ: - ИСКРЕННЕ И БЕЗГРАНИЧНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Одри Тут

Одри Тут


Женщина Страна : Россия
Магия : ученица Dante
Сообщения : 2064
Репутация : 251

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyСб Май 07, 2016 5:02 pm

что тут скажешь?... Низкий им поклон и вечная память...
Любава, спасибо...
В нашем городе очень хорош написано на стене рядом с братской могилой: погибнув за нас они заслужили вечное право быть среди живых.
Думаю, что у каждого участника этого форума есть кого вспомнить. Пусть не всеми именами названы улицы, но от этого они не менее дороги нам. Они живы пока мы их помним.

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! 307297031
Вернуться к началу Перейти вниз
Одри Тут

Одри Тут


Женщина Страна : Россия
Магия : ученица Dante
Сообщения : 2064
Репутация : 251

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyСб Май 07, 2016 5:06 pm

Разволновалась и совершенно забыла!

Любава! Замечательные строки! Замечательные стихи!Выписана каждая буква! До слез пронимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капель

Капель


Женщина Страна : Россия
Магия : Двуручница, руны, глифы, кости.
Сообщения : 507
Репутация : 260
Город : Тартария

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyПн Май 09, 2016 7:49 am



Всех форумчан поздравляю с днём нашей выстраданной победы 9-го МАЯ!
Никто не забыт и ни что не забыто! В нашей памяти и в наших сердцах останутся навсегда подвиги наших дедов, отцов и сыновей.

_________________
“На том месте, где ты будешь погребён, будет распято Слово Божие и оросит Своею кровию твой череп”, — пророчествовал Адам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капель

Капель


Женщина Страна : Россия
Магия : Двуручница, руны, глифы, кости.
Сообщения : 507
Репутация : 260
Город : Тартария

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyПн Май 09, 2016 7:53 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


_________________
“На том месте, где ты будешь погребён, будет распято Слово Божие и оросит Своею кровию твой череп”, — пророчествовал Адам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капель

Капель


Женщина Страна : Россия
Магия : Двуручница, руны, глифы, кости.
Сообщения : 507
Репутация : 260
Город : Тартария

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyПн Май 09, 2016 8:00 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


_________________
“На том месте, где ты будешь погребён, будет распято Слово Божие и оросит Своею кровию твой череп”, — пророчествовал Адам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капель

Капель


Женщина Страна : Россия
Магия : Двуручница, руны, глифы, кости.
Сообщения : 507
Репутация : 260
Город : Тартария

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyПн Май 09, 2016 8:04 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



_________________
“На том месте, где ты будешь погребён, будет распято Слово Божие и оросит Своею кровию твой череп”, — пророчествовал Адам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капель

Капель


Женщина Страна : Россия
Магия : Двуручница, руны, глифы, кости.
Сообщения : 507
Репутация : 260
Город : Тартария

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyПн Май 09, 2016 8:16 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


_________________
“На том месте, где ты будешь погребён, будет распято Слово Божие и оросит Своею кровию твой череп”, — пророчествовал Адам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капель

Капель


Женщина Страна : Россия
Магия : Двуручница, руны, глифы, кости.
Сообщения : 507
Репутация : 260
Город : Тартария

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyПн Май 09, 2016 8:24 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


_________________
“На том месте, где ты будешь погребён, будет распято Слово Божие и оросит Своею кровию твой череп”, — пророчествовал Адам.
Вернуться к началу Перейти вниз
пихта

пихта


Женщина Страна : россия
Магия : руны
Сообщения : 124
Репутация : 11

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyПн Май 09, 2016 10:18 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна

Инна


Женщина Страна : Россия
Магия : вся
Сообщения : 693
Репутация : 188

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyВт Май 10, 2016 7:37 am

Я из семьи русских евреев по отцу
Меня назвали в честь той, что попала в Освенцим в возрасте 12 лет...
прошла все муки лагеря...на момент освобождения 15-летняя Инночка вешала 28 кг...
Ее полюбил один немец из таких же заключенных как и она сама, и почти два года весь барак прятал девчонку от нацистов-насильников.
Из ее 5 братьев, ушедших на фронт, вернулось лишь двое - один из них моей дед.
Яков ))) он прошел и немецкий и японский фронт, дважды горел в танке, выходил из окружения, бежал из плена...
Не получил звания героя СССР по причине своей национальности
Люблю его, горжусь им.
Бабушка по маминой линии )))
Маргарита Зейфирова из рода черных казаков
на начало войны - ей 16
Ушла партизанить из Рязанской деревни
За ее голову фрицы давали награду, о ней ходили легенды
Ставила мороки на партизан и они приходили живыми
сама могла пройти мимо немцев и ее с листовками в руках просто не замечали
Воевала как могла и как умела.
Ушла в ноябре 2015 года в возрасте 90 лет
Я помню.
Я горжусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Одри Тут

Одри Тут


Женщина Страна : Россия
Магия : ученица Dante
Сообщения : 2064
Репутация : 251

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyЧт Май 12, 2016 11:46 am

Инна, захватывающие истории жизни! Я вот чем больше узнаю подобных жизненных историй, тем больше удивляюсь, как совершенно простым людям, взрослым и детям, удалось вынести себя из этого побоища, сохранить все человеческое, это ж такой ужас пережит! Это же напряжение не одного дня! Это ж каждая минута на грани смерти и так несколько лет. Да я бы каждому орден мужества присвоила. А бедные дети в тех лагерях? даже думать больно.
Не дай Бог ни нам, ни нашим потомкам это пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
sestra_ne

sestra_ne


Женщина Страна : Россия
Магия : руническая
Сообщения : 339
Репутация : 44
Возраст : 37
Город : на Неве

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyЧт Май 12, 2016 9:23 pm

Мои бабушка и дедушка - дети Блокадного Ленинграда. Бабушку эвакуировали по Дороге Жизни в зиму 42-43 года..а дедушка всю блокаду был в городе...стоял у станка на заводе...
Бабушка потеряла всю семью полностью: отец погиб на фронте; ее мама и бабушка, старший брат и младшая сестра - все умерли от голода и холода...
Бабушка часто рассказывает как она на саночках везла тела последних - мамы и брата...а потом сама пошла в детский дом...собственно с этим детским дедом ее и эвакуировали потом..
У дедушки выжила в ту блокаду только мама и прожила еще долгую жизнь.

Для меня как для потомка - очень печально то, что ни с бабушкиной стороны, ни с дедушкиной - не осталось ни одной фотографии их мам\пап\дедушек\бабушек...
Дома, в которых они жили в детстве - были полностью разрушены.

А так бы хотелось на них посмотреть...и почтить их память в акции Бессмертный полк...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна

Инна


Женщина Страна : Россия
Магия : вся
Сообщения : 693
Репутация : 188

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! Empty
СообщениеТема: Re: 9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!   9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но  победившим! EmptyПт Май 13, 2016 7:24 am

sestra_ne пишет:
Мои бабушка и дедушка - дети Блокадного Ленинграда. Бабушку эвакуировали по Дороге Жизни в зиму 42-43 года..а дедушка всю блокаду был в городе...стоял у станка на заводе...
Бабушка потеряла всю семью полностью: отец погиб на фронте; ее мама и бабушка, старший брат и младшая сестра - все умерли от голода и холода...
Бабушка часто рассказывает как она на саночках везла тела последних - мамы и брата...а потом сама пошла в детский дом...собственно с этим детским дедом ее и эвакуировали потом..
У дедушки выжила в ту блокаду только мама и прожила еще долгую жизнь.

Для меня как для потомка - очень печально то, что ни с бабушкиной стороны, ни с дедушкиной - не осталось ни одной фотографии их мам\пап\дедушек\бабушек...
Дома, в которых они жили в детстве - были полностью разрушены.

А так бы хотелось на них посмотреть...и почтить их память в акции Бессмертный полк...
Стояла на параде и видела эту акцию у нас в иркуцке )))
Там такая энергетика от этого полка ))))
Некротика конечно, но это здорово
Вернуться к началу Перейти вниз
 

9 МАЯ. Светлой памяти погибшим, но победившим!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Посвящение погибшим на Украине
» О МАГИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ
» Основные методы развития памяти,

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОБЩЕНИЕ
 :: Стихи и творчество
-