AVALON
https://i39.servimg.com/u/f39/18/19/33/55/333dd10.gif

E L I T E . O C C U L T . C L U B

ФорумФорум  о сайтео сайте  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Начинается набор учеников в профессиональную школу скандинавской рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Начало занятий в конце декабря. Всем ученикам декабрской группы новогодние скидки в 3000руб. Заявки на набор в декабрьскую группу производится по ссылке: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

<>< X ><>
<>< X ><>
<>< X ><>
Самые активные темы
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
Наши сны после нанесения знаков
1. Тема для набора " 20 сообщений "
Акция-возвращение отнятого.
ФЛУДИЛКА общение о разном
Знак для усиленной чистки по фотографии.(продолжение 2)
Знак для усиленной чистки по фотографии.(2)
Вопросы и ответы по знакам.
Иглы очищения.
ЮМОР
Самые активные пользователи за неделю
goyesevelese

Anabella

Татьянка23

Dante

Valeria

Hamelion007

Ирис

tiferet

kordon

styunka

Фоновая музыка сайта
><>><><<><
Загрузка картинок и другие сервисы Servimg JPG-Net фоторедактор Музыка Транслит
Поделиться | .

Родовая защита

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
sestra_ne

Женщина Страна : Россия
Магия : руническая

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Пн Сен 12, 2016 8:09 am

Доброго времени суток, Инна и другие практики!
я уже в теме про сны както писала, про мою бабушку, которая хранит какуюто тайну семейную, особенно происхождение семьи...кто был ее отец (мой прадед), происхождение его фамилии и что с ним стало..
В пятницу я ходила на кладбище к родственникам покойным.
И один давно меня мучавший вопрос решила задать здесь:
какая может быть причина того, что по папиной линии на памятниках нет фото? бабушка ни в какую не разрешает делать фото. Только на памятнике моего папы, я сама, несмотря на бабушкины запреты, сделала фото.
Это просто некий бзик, или может быть какаято другая причина?

И еще есть момент...
Когда я убиралась на могиле прабабушки по папиной линии (я ее практически не помню при жизни) - в моей голове всплыла картинка из детства:
Ее дом в деревне (я там была только два раза и то в детстве, ничего не помню практически), ее комната, а на стене висит множество фотографий..среди которых одно фото - маленький ребенок (2-3 года), мертвый, в гробике, усыпанным цветами.

Вечером я у мамы спросила, была ли такая фотография в том доме, она сказала что тоже ее видела. Но точно не знает (или не помнит) что это за ребенок, возможно один из детей моей прабабки.
Но зачем фото мертвого вешать на стену?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна

Магия : вся

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Пн Сен 19, 2016 6:00 am

sig1964 пишет:
Дорогая Инночка !Это был не сон, я не знаю как это называется ,призываю силы и энергию и закрываю глаза, мысленно спрашиваю вопрос, и идет картина перед глазами. Возле телеги шли люди на телеге лежала мертвая девушка -это она была самоубийца, и еще видела ее мужчину у него на груди была большая рана. Я воссоединение рода делала год назад. Многое не помню. Извините не умею вставлять цытаты
Очень интересно, на телеге везут того, кто искупил грехи Рода в течение своей жизни

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Пн Сен 19, 2016 6:02 am

sestra_ne пишет:
я уже в теме про сны както писала, про мою бабушку, которая хранит какуюто тайну семейную, особенно происхождение семьи...кто был ее отец (мой прадед), происхождение его фамилии и что с ним стало..
какая может быть причина того, что по папиной линии на памятниках нет фото? бабушка ни в какую не разрешает делать фото. Только на памятнике моего папы, я сама, несмотря на бабушкины запреты, сделала фото.
Это просто некий бзик, или может быть какаято другая причина?Есть причина - разговорите бабулю

И еще есть момент...
Когда я убиралась на могиле прабабушки по папиной линии (я ее практически не помню при жизни) - в моей голове всплыла картинка из детства:
Ее дом в деревне (я там была только два раза и то в детстве, ничего не помню практически), ее комната, а на стене висит множество фотографий..среди которых одно фото - маленький ребенок (2-3 года), мертвый, в гробике, усыпанным цветами.

Вечером я у мамы спросила, была ли такая фотография в том доме, она сказала что тоже ее видела. Но точно не знает (или не помнит) что это за ребенок, возможно один из детей моей прабабки.
как напоминание - виновному в смерти ребенка

Мужчина Страна : Казахстан
Магия : Белая

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Пн Сен 19, 2016 6:31 am

Может и не в тему,но моя прабабушка была ведуньей и запрещала фотографии,так как фото требовало души(оживления),мешало уйти в иной мир.
Благодарю!

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Пн Сен 19, 2016 7:55 am

Инна пишет:
sestra_ne пишет:
Это просто некий бзик, или может быть какаято другая причина?Есть причина - разговорите бабулю

И еще есть момент...

как напоминание - виновному в смерти ребенка
Благодарю за ответ!
есть над чем задуматься..надеюсь когда-нибудь я доберусь до правды..И так уже с помощью магии узнала некоторые факты из жизни своих предков, факты которые всячески пытались утаить...Но вопросов еще достаточно у меня. Надеюсь я дорасту до того уровня, чтобы самой во всем этом разобраться.

Есть у меня еще один вопрос для обсуждения. Может конечно и в отдельную тему его вынести. А вопрос такой: кто как объясняет своим маленьким детям чем вы занимаетесь и для чего это все? С какого возраста начинаете чему то обучать?
Моя дочка очень любопытная..и чтобы она тайком не залезала в мой шкаф и не трогала мои рабочие инструменты и артефакты - я ей сама некоторые вещи показала...элементарно карты, руны и маятник. Сказала, что я волшебница))) Но чтобы волшебство не закончилось, это должно остаться нашей с ней тайной.
Прикольно было, когда она попросила сделать так, чтобы мы никогда не болели и не было пробок на дорогах
Ее все это заинтересовало))) но я сказала, что подробнее все расскажу и научу когда она станет постарше (сейчас ей 6 лет).
То что у нее есть силы - это 100%.
Да и как им не быть, когда мама и бабушка с силами, да и вторая бабушка как оказалось тоже ведьма)))

Прошу всех поделится своим опытом знакомства своих детей к магии
sestra_ne

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Пн Сен 19, 2016 7:56 am

Мир пишет:
Может и не в тему,но моя прабабушка была ведуньей и запрещала фотографии,так как фото требовало души(оживления),мешало уйти в иной мир.
Благодарю!
Благодарю за отзыв.
sig1964

Женщина Страна : россия
Магия : обучение

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Пн Сен 19, 2016 5:12 pm

Инна пишет:
sig1964 пишет:
Дорогая Инночка !Это был не сон, я не знаю как это называется ,призываю силы и энергию и закрываю глаза, мысленно спрашиваю вопрос, и идет картина перед глазами. Возле телеги шли люди на телеге лежала мертвая девушка -это она была самоубийца, и еще видела ее мужчину у него на груди была большая рана. Я воссоединение рода делала год назад. Многое не помню. Извините не умею вставлять цытаты
Очень интересно, на телеге везут того, кто искупил грехи Рода в течение своей жизни
Здравствуйте ,дорогая Инна! Огромное спасибо за ответ. За эту девушку спрашивала у книги Жизни. Она жила в деревне лечила людей ,что с ней произошло не сказали, только ответили -Она должна была умереть чтобы снова возвратиться.                                                                     Вот ещё хочу рассказать, делала медитацию-Мое предназначение -Появились знаки очищения -ответ очищение Потом появились Руны, Знаки-знания Движущая дорога-движение. С неба полилась водопадом, золотисто изумрудная фиолетовая энергия-энергия. За  спиной появились крылья, я поднялась к облакам -это счастье. Появилось много людей, мои крылья выросли, и я ими  накрыла их -защита ,и добавили Защита рода. Я поняла так ,что должна встать на защиту рода.
Nord

Магия : Травничество, славянская волшба, изучение разных направлений

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Ср Сен 21, 2016 9:51 pm

Доброй ночи.

Инна, читала Ваш пост про девушку и прям ком к горлу, так ее жалко, до слез.
Вы действительно очень отважный человек - вот так с покойниками, не каждый рискнет.

(пока все описывала, поняла что очень длинно, так что прошу прощенья за многобуквие )

Расскажу историю, приключившуюся со мной лет 15 назад:
Влюбленная девушка - это хорошо, а влюбленная ревнивая девица, не подозревающая о своих возможностях - это жуть страшненная!
Вот понравился мне парень, очень, а он вроде и со мной, но и по сторонам смотрит, а я ж ревную, куда деваться! И в один из вечеров меня прям накрыло, сижу дома одна, реву.
А на стене папин портрет висит, он там такой красивый, молодой.
И как давай на него ругаться: зачем бросил меня, как мог умереть, кому я нужна, никто меня не любит, и помочь мне некому... в общем истерила как могла, в голос, и просила чтоб парень со мной быть захотел.
И вот через пару дней причина моей истерики принялся мне в любви признаваться, да так что мне страшно стало. Он мне: я тебя люблю, жить без тебя не могу, а я: но ведь я тебя не люблю. Так весь вечер и признавался. А через некоторое время он и неинтересен стал, будто не было его никогда.
Вот думаю, это папа показал мне что не тот объект обожания мной был выбран.

Инночка, Вы уже отвечали на подобный вопрос, но все же я и свой задам:
Я с матерью не общаюсь уже давно, с год точно. Не единожды приходила информация что именно она пакостит моей семье (очень она против моего брака). Я бы, вероятно, общалась и дальше, если бы у нас детей не было, но она своими действиями вредит сыну в первую очередь.
Могу ли я призывать Род и при этом не восстанавливать отношения с матерью? Мои бабушка и дедушка по материнской линии (ныне покойные) мне в сотни раз ближе, можно к ним обращаться?

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Чт Сен 22, 2016 8:28 am

Nord пишет:
Доброй ночи.И вам доброй ночи

Инна, читала Ваш пост про девушку и прям ком к горлу, так ее жалко, до слез.
Вы действительно очень отважный человек - вот так с покойниками, не каждый рискнет.
безумству храбрых - венки со скидкой )))
(пока все описывала, поняла что очень длинно, так что прошу прощенья за многобуквие )

Расскажу историю, приключившуюся со мной лет 15 назад:
Влюбленная девушка - это хорошо, а влюбленная ревнивая девица, не подозревающая о своих возможностях - это жуть страшненная!
Вот понравился мне парень, очень, а он вроде и со мной, но и по сторонам смотрит, а я ж ревную, куда деваться! И в один из вечеров меня прям накрыло, сижу дома одна, реву.
А на стене папин портрет висит, он там такой красивый, молодой.
И как давай на него ругаться: зачем бросил меня, как мог умереть, кому я нужна, никто меня не любит, и помочь мне некому... в общем истерила как могла, в голос, и просила чтоб парень со мной быть захотел.
И вот через пару дней причина моей истерики принялся мне в любви признаваться, да так что мне страшно стало. Он мне: я тебя люблю, жить без тебя не могу, а я: но ведь я тебя не люблю. Так весь вечер и признавался. А через некоторое время он и неинтересен стал, будто не было его никогда.
Вот думаю, это папа показал мне что не тот объект обожания мной был выбран.

Инночка, Вы уже отвечали на подобный вопрос, но все же я и свой задам:
Я с матерью не общаюсь уже давно, с год точно. Не единожды приходила информация что именно она пакостит моей семье (очень она против моего брака). Я бы, вероятно, общалась и дальше, если бы у нас детей не было, но она своими действиями вредит сыну в первую очередь.
Могу ли я призывать Род и при этом не восстанавливать отношения с матерью? Мои бабушка и дедушка по материнской линии (ныне покойные) мне в сотни раз ближе, можно к ним обращаться?
И можно и нужно
С той стороны - виднее, кто прав, кто виноват
Призывайте Род, он подскажет, что делать, может быть, что и вам перед мамой извиняться придется )))

Женщина Страна : россия
Магия : ученик

СообщениеТема: Родовая защита   Пн Окт 24, 2016 5:34 pm

Добрый вечер всем форумчанам. Мне тоже хочется немного написать о призыве Рода . Положение отчаянное .Уже 2 месяца судов .Я решила призвать на помощь Род . Зажгла свечу помолилась ,и произнесла  РОД МОЙ ВСТАНЬ ЗА МНОЙ   -  3 раза . Что меня услышали я почувствовала сразу . Это как легкий ветерок мимо меня пронесся ,и немного сдавило голову, но не до боли . Ночью видела всех умерших родственников со стороны отца , и они во сне мне сказали ,что помогут мне ,и не оставят меня в беде . Я верила им ,и сегодня я выиграла этот суд . Огромная благодарность Инне .что подняла эту тему . Может мой комментарий будет кому то поддержкой . Я люблю и помню своих предков ,и они при жизни любили меня , и я рада что смогла обратиться к ним благодаря вам Инна . Удачи вам и крепкого здоровья
InnaM

Магия : черная

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Вт Окт 25, 2016 2:54 am

василя пишет:
Добрый вечер всем форумчанам. Мне тоже хочется немного написать о призыве Рода . Положение отчаянное .Уже 2 месяца судов .Я решила призвать на помощь Род . Зажгла свечу помолилась ,и произнесла  РОД МОЙ ВСТАНЬ ЗА МНОЙ   -  3 раза . Что меня услышали я почувствовала сразу . Это как легкий ветерок мимо меня пронесся ,и немного сдавило голову, но не до боли . Ночью видела всех умерших родственников со стороны отца , и они во сне мне сказали ,что помогут мне ,и не оставят меня в беде . Я верила им ,и сегодня я выиграла этот суд . Огромная благодарность Инне .что подняла эту тему . Может мой комментарий будет кому то поддержкой . Я люблю и помню своих предков ,и они при жизни любили меня , и я рада что смогла обратиться к ним благодаря вам Инна . Удачи вам и крепкого здоровья
Добрый день!
Спасибо за отклик
Если удалось помочь хоть одному человеку, значит и моя жизнь не напрасна
Надеюсь, у вас все будет хорошо
Dacha

Магия : языческая

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Вт Окт 25, 2016 7:42 am

Здравия Всем.  Я тоже просила и обращалась к Роду убрать проклятье с Рода читала славления ,но долго не смогла сильно устала. Решила сделать перерыв до следующей убывающей  .Тяжело довалось путалась останавливалась, и физический была как выжитый лимон.
Благодарность Инна хорошая тема.
InnaM

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Вт Окт 25, 2016 10:06 am

Dacha пишет:
Здравия Всем.  Я тоже просила и обращалась к Роду убрать проклятье с Рода читала славления ,но долго не смогла сильно устала. Решила сделать перерыв до следующей убывающей  .Тяжело довалось путалась останавливалась, и физический была как выжитый лимон.
Благодарность Инна хорошая тема.
Добрый вечер!
спасибо за отклик.
хотелось бы по подробнее, как Род призывали
Славянская техника?
Dacha

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Вт Окт 25, 2016 12:50 pm

InnaM я работаю с Богами (Со всем Пантеоном) Проводила обряд к Роду о прощении с призывам своих предков (так там рыдала)
Да Идет прямое обращение со славлдением к Роду и Богам Если нужно могу выкласть.
InnaM

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Ср Окт 26, 2016 2:40 am

Dacha пишет:
InnaM я работаю с Богами (Со всем Пантеоном) Проводила обряд к Роду о прощении с призывам своих предков (так там рыдала)
Да Идет прямое обращение со славлдением к Роду и Богам Если нужно могу выкласть.
Выкладывайте, конечно
я в славянской магии несильна, а Родовые энергии уж очень любопытны
Буду признательна, если выложите свой ритуал
Dacha

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Ср Окт 26, 2016 6:47 am

Инна вот многие здесь пишут ,что род не откликнулся .
Но забывают,,что Род -это эгрегор родовой ,а он брегет его из поколения в поколения. В роду всегда есть женщина она хранительница Рода(ее слушают и считаются с ее мнением),мужчина он добытчик,защитник (воин) для Рода. В наше время многие женщины взяли на себя это и тянут.(мужскую работу)Не знаю обратили ли вы внимание вот один Род - одна сестра живет богато и у детей все хорошо. а у брата(или сестры) все плохо здоровье,деньги, муж дети),а по чему? просто в Роду так .,чтоб он мог выжить и продлят ветки свои. Одни находятся в ядре Рода другие около Рода (эти люди родственники которые уезжают от дома далеко и вступают в браки с другими Родами -добытчики сил,знания,благополучия -для своего Рода.) Их Род оберегает. ,а есть за пределами круга когда на родственников летит абсолютно все плохо,несчастья,болезни нищета ,алкоголизм и наркомания. -это отвод от Рода .В Роду их всегда жалели и помогали чем могли. Все понимали -но так решил Род,чтоб выжить.Род не разбрасывается своими людьми -если он сильный то можно,что то исправить. Если он слабый, то помощь может прийти ,от другого Рода сильного (когда девушка вступает в брак приемные дети, муж из плохого ослабленного Рода приходит жить к девушке и Род принимает его) Все это меняет судьбы людей и Рода.Род делает все,чтоб сохранить ядро Рода.
Так как мы потеряли Свои ветки рода. Мало кто знает до седьмого колена его. обычно до про бабушке. Но это не наша вина. .А системы.Сейчас многие хотят вернуть ,но дается нам тяжело. Но думаю скоро Род ,семья будет на первом месте.
Dacha

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Ср Окт 26, 2016 6:50 am

Извините я не знала

Последний раз редактировалось: Dacha (Пн Окт 31, 2016 5:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Dacha

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Ср Окт 26, 2016 6:53 am

Все убрала..

Последний раз редактировалось: Dacha (Пн Окт 31, 2016 5:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
InnaM

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Ср Окт 26, 2016 7:05 am

Dacha пишет:
Инна вот многие здесь пишут ,что род не откликнулся .
Но забывают,,что Род -это эгрегор родовой ,а он брегет его из поколения в поколения. В роду всегда  есть женщина она хранительница Рода(ее слушают  и считаются с ее мнением),мужчина он добытчик,защитник (воин) для Рода. В наше время многие женщины взяли на себя это и тянут.(мужскую работу)Не знаю обратили ли вы внимание вот один Род - одна сестра живет богато и у детей все хорошо. а у брата(или сестры) все плохо здоровье,деньги, муж дети),а по чему? просто в Роду так .,чтоб он мог выжить и продлят ветки свои. Одни находятся в ядре Рода другие около Рода (эти люди родственники которые уезжают от дома далеко и вступают в браки с другими Родами -добытчики сил,знания,благополучия -для своего Рода.) Их Род оберегает. ,а есть за пределами круга когда на родственников летит абсолютно все плохо,несчастья,болезни нищета ,алкоголизм и наркомания. -это отвод от Рода .да. и как правило , это уже следствие , а не причинаВ Роду их всегда жалели и помогали чем могли. Все понимали -но так решил Род,чтоб выжить.мне кажется у Рода нет цели выжить, есть цель - быть сильнымРод не разбрасывается своими людьми -если он сильный то можно,что то исправить. Если он слабый, то помощь может прийти ,от другого Рода сильного (когда девушка вступает в бракочень редко невестку принимает Род мужа - именно для принятия - меняли фамилию приемные дети, тоже - не факт что Род приметмуж   из плохого ослабленного Рода приходит жить к девушке  и Род принимает его)единичные случаи Все это меняет судьбы людей и Рода.Род делает все,чтоб сохранить ядро Рода.
Так как мы потеряли  Свои ветки рода. Мало кто знает до седьмого колена его. обычно до про бабушке. Но это не наша вина. Наша! мы стали Иванами - непомнящими родства ((( мы не рассказываем детям об их предках.А системы.Сейчас многие хотят вернуть ,но дается нам тяжело. Но думаю скоро Род ,семья будет на первом месте.  
Dacha

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Ср Окт 26, 2016 7:11 am

Надеюсь больше такого с моей стороны не повториться

Последний раз редактировалось: Dacha (Пн Окт 31, 2016 5:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Dacha

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Ср Окт 26, 2016 7:19 am

Инна,да МЫ виноваты.Но нам не дали Родители ,а им не дали их родители _потому что, система в государстве такая,что Род семья стоят на последнем месте.Сколько всего в стране происходила. Уничтожали Род и Родовые поместья под корень. чтоб не смогли возродиться.
А вот принятия в Род слабых и чужих я наблюдала и не раз .Можно отсечь себя от плохого Рода навсегда (хотя память в крови ,а она Родовая течет ее не заменяешь не чем) И начать строить свои Род -Новый или уйти под эгрегор тот кто тебе поможет.(ну это уже другое)
Буду рада если мои обряды кому то помогут.
Marinelka

Женщина Страна : Украина

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Чт Окт 27, 2016 7:20 pm

Dacha!
Огромная благодарность за то, что поделились обрядом.
Согласна с высказыванием вашим: "Но нам не дали родители ,а им не дали их родители, потому что система в государстве такая,что Род, семья стоят на последнем месте.Сколько всего в стране происходило. Уничтожали Род и родовые поместья под корень, чтоб не смогли возродиться".
Да и сейчас продолжают уничтожать.
LuKu

Магия : руническая, ритуальная

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Чт Окт 27, 2016 8:35 pm

На Украине-то да-когда идет война, не до архивов. А за нашу страну хочу сказать-все в Ваших руках. У меня перед глазами живой пример-мой дед. Был  всю жизнь военным в строго секретных частях, но вернулся в родной город на пенсию. Хотя жили в прекрасных городах. На пенсии он, работая профессором в институте, решил раскопать корни своего рода. Был это 94 год- не нынешнее сытое время. Он, в свои тогда уже 63 года, организовал некоммерческое предприятие, чтобы иметь доступ в архивы, куда обычных людей не пускают. Работа его заняла несколько лет-помимо работы в городских и деревенских архивах, он обзвонил всех своих родственников, люди (особенно пожилые) слали ему письма пачками-воспоминания, фото, генеалогические древа, начерченные от руки. Кто-то наговаривал на аудио кассеты воспоминания, кто-то в гости приезжал и дед от руки все записывал- в итоге получил очень много действительно уникального материала по нашей семье. Он докопался до 18 века. При этом процесс так захватил его, что он раскопал  подобный материал по своей жене (моей бабушке).  Далее, весь этот материал был собран в книгу, и  напечатан. Теперь у каждого члена моей семьи есть такая книга. Но, скажу честно-мой дед всегда чтил своих родственников. С его стороны я знаю всех своих троюродных и четвероюродных братьев и сестер. И некоторые из них, несмотря на дальность родства, очень мне близки. Когда я делала призыв Рода- первыми приходили во снах, улыбались и поддерживали. Поэтому все в Ваших руках. Если есть желание- можно все найти. Конечно он потратил много времени и сил. Но оно того стоит поверьте. Я ему очень за это благодарна. А к книге этой отношусь бережнее, чем к паспорту:)

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Пт Окт 28, 2016 2:58 am

LuKu пишет:
На Украине-то да-когда идет война, не до архивов. А за нашу страну хочу сказать-все в Ваших руках. У меня перед глазами живой пример-мой дед. Был  всю жизнь военным в строго секретных частях, но вернулся в родной город на пенсию. Хотя жили в прекрасных городах. На пенсии он, работая профессором в институте, решил раскопать корни своего рода. Был это 94 год- не нынешнее сытое время. Он, в свои тогда уже 63 года, организовал некоммерческое предприятие, чтобы иметь доступ в архивы, куда обычных людей не пускают. Работа его заняла несколько лет-помимо работы в городских и деревенских архивах, он обзвонил всех своих родственников, люди (особенно пожилые) слали ему письма пачками-воспоминания, фото, генеалогические древа, начерченные от руки. Кто-то наговаривал на аудио кассеты воспоминания, кто-то в гости приезжал и дед от руки все записывал- в итоге получил очень много действительно уникального материала по нашей семье. Он докопался до 18 века. При этом процесс так захватил его, что он раскопал  подобный материал по своей жене (моей бабушке).  Далее, весь этот материал был собран в книгу, и  напечатан. Теперь у каждого члена моей семьи есть такая книга. Но, скажу честно-мой дед всегда чтил своих родственников. С его стороны я знаю всех своих троюродных и четвероюродных братьев и сестер. И некоторые из них, несмотря на дальность родства, очень мне близки. Когда я делала призыв Рода- первыми приходили во снах, улыбались и поддерживали. Поэтому все в Ваших руках. Если есть желание- можно все найти. Конечно он потратил много времени и сил. Но оно того стоит поверьте. Я ему очень за это благодарна. А к книге этой отношусь бережнее, чем к паспорту:)
У меня есть батина книга от 1927 года, там его род от 1617 - кто где жил, чем владел, сколько детей было , на ком женат, чем болел(!!!) и от чего умер(!!!)
К ней тетрадки с 1927 г. - ведет батя ))))
Тоже напечатать надо наверное
Только сейчас об этом задумалась
Marinelka

Женщина Страна : Украина

СообщениеТема: Re: Родовая защита   Сб Окт 29, 2016 6:47 pm

я 8 лет назад вознамерилась составить генеалогию. Обратилась к двоюродной сестре по маминой линии помочь в этом, благо ее мама была жива. Так она отказалась категорически, мотивируя, что пусть предки спят себе спокойно, не хочет их души тревожить. А жаль.

Родовая защита

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ЛАБОРАТОРИИ ПРАКТИКОВ
 :: ЛЕГЕНДА
-