AVALON
https://i39.servimg.com/u/f39/18/19/33/55/333dd10.gif

E L I T E . O C C U L T . C L U B

ФорумФорум  о сайтео сайте  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Продолжается набор учеников в "Профессиональную школу рунической магии". Преподаватель - администратор Dante. Начало занятий в конце декабря. Заявки на набор в декабрьскую группу пишите лично Dante или в тему по ссылке: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

<>< X ><>
<>< X ><>
<>< X ><>
Самые активные темы
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
Наши сны после нанесения знаков
1. Тема для набора " 20 сообщений "
Акция-возвращение отнятого.
ФЛУДИЛКА общение о разном
Знак для усиленной чистки по фотографии.(продолжение 2)
Знак для усиленной чистки по фотографии.(2)
Вопросы и ответы по знакам.
Иглы очищения.
ЮМОР
Самые активные пользователи за неделю
Dante

Фенечка

Anabella

zventa2016

tiferet

Татьянка23

Голубая орхидея

Sekhmet

Ирис

Дагаз

Фоновая музыка сайта
><>><><<><
Загрузка картинок и другие сервисы Servimg JPG-Net фоторедактор Музыка Транслит
Поделиться | .

Троллинг в темах на форумах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Любава

Женщина Страна : Новороссия. Луганск
Магия : Астрология. Нумерология. Руны. Таро. Ленорман. Литературная и публицистеская деятельность. Журналистика.

СообщениеТема: Троллинг в темах на форумах.   Вт Сен 08, 2015 8:43 pm

Посещая разные форумы, я отметила для себя, что есть темы (не зависимо от тематики) которые привлекают к себе скандалы, разбрки, ерничание и прочее.

В общем, эти темы, не зависимо от серьезности поднятого вопроса, со временем становятся вместилищем, какй-то спутанной энергетики (других слов не нахожу)

Темы эти  притягивают людей, и разрастаются на много страниц, втягивая людей в споры, уходы от основной темы и прочее... Что-то такое, происходит в этих темах, что повиликой спутывает сознание вовлеченных.

Справка. Повилика, это вредоносная трава, которая губит растение. И ее лучше вместе с растением уничтожить, чтобы не пустить дальше.

Конечно (надеюсь) в описываемых мною случаях, все не так запущено. Но все же...

Раньше, и я сама "влипала" в подобных темах. Потом, почуяв неладное, стала их обходить.
Долго изучала природу процессов происходящих, на территории подобных тем. Конечно, логически, сначала стоит искать провокатора, спутавшего энергетику темы.

Если не изучать много таких тем, то естественно, провокатор:- вот ключ проблемного спутывания!

Но оказалось далеко не так:- Тот , кого можно определить как провокатора, представляет собой слабое звено, переходник , нечто связующее с местом, где каким-то образом появилась благодатная почва, для разрастания повилики, в сознании спорящий/конфликтующих/уходящих серьезно от основной темы...и прочее.

Где корни этой повилики? Кто вносит ее? Или может она уже появляется с созданием темы?

Может тема создана не в подходящее время? И не согласуется с самой задачей времени?
Мне , конечно не сложно составить несколько хорарных гороскопов начала темы и ее содержания. Может дело в этом. Может нет.

Я до конца все же не разобралась. Но однозначно считаю, что такие темы, надо сразу подчищать. И то недолго. Потом уничтожать. Не разбираясь.

Особенно, если автор чувствует себя некомфортно, при неожиданной трансформации темы. Если же автору все равно...и это повторяется не раз... приглядеться к автору.

Сейчас я отчетливо понимаю, что прикоснулась к чему-то, что не желательно было обнажать.  Для некоторых. Но за чистоту магии надо бороться.

А это сама, трава повилика.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ПЫСЫ: В любом деле нужна ясность.

Женщина Страна : Россия
Магия : Травничество, славянская волшба, изучение разных направлений

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Вт Сен 08, 2015 11:49 pm

Любава, совершенно с Вами согласна!

Админы не всегда могут уследить за суетой в теме, поэтому предлагаю всем обратить внимание на указанную особенность некоторых веток и не ввязываться в споры.

Магия : Графическая магия, магия Духов....

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 12:56 am

Видимо вампирят мал помалу....

Магия : ~ Ритуальная ~ Энвольтирование ~ Руническая ~

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 1:05 am

... Честно? - Ничего не поняла... Какова цель создания этой темы? Сначала подумала, что это  предложение перемещать все спорные вопросы сюда, дабы не засорять темы, теперь понимаю, что нет...
 Как же не спорить, если бывает расхождение мнений? Каждый высказывает свою точку зрения, кто-то приводит пример из своего опыта в практике и т.д. Как сказал один Уважаемый человек :"В споре рождается Истина".
 Если, конечно же начинается переход на личности - администрация сразу пресекает это, а для непонятливых - бан...
 Вроде всё чётко и ясно. А что своим постом хотели сказать Вы, Уважаемая Любава? Может, я чего-то недопоняла?...
С Уважением))

Магия : Астрология. Нумерология. Руны. Таро. Ленорман. Литературная и публицистеская деятельность. Журналистика.

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 1:17 am

Hamelion007 пишет:
Похоже на это. Сам факт, что тема разрастается как-то искаженного, вызывает подозрения.

Магия : руны, белая, чёрная

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 1:17 am

Свет@ - речь не о спорах, а о склоках. Если я правильно поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 1:19 am

Кора пишет:
Речь не о спорах, а о склоках. Если я правильно поняла.
Речь о том, что (или кто) искажает направление разговора. И тема приобретает болезненный оттенок, куда люди невольно вовлекаются.

Магия : ЧМ

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 11:42 am

Любава пишет:
Кора пишет:
Речь о том, что (или кто) искажает направление разговора. И тема приобретает болезненный оттенок, куда люди невольно вовлекаются.

невольно никто не пойдет в такие темы и, уж т.б. не будет там писать. силком же никого не заставляют отписываться в тех темах, которые форумчанину не приятны или не интересны.

также можно просто игнорировать неприятные тебе ответы, тем самым не давая вовлекать себя в бессмысленные споры
LIS S
Moderator
Moderator

Женщина Страна : Russia
Магия : ведьма ;)

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 12:09 pm

Безликие пишет:
Любава пишет:
Кора пишет:
невольно никто не пойдет в такие темы и, уж т.б. не будет там писать. силком же никого не заставляют отписываться в тех темах, которые форумчанину не приятны или не интересны.
также можно просто игнорировать неприятные тебе ответы, тем самым не давая вовлекать себя в бессмысленные споры
Дело не в неприятный ответах, дело в том что всегда на форумах довольно много скучающих не глупых людей. И вот сидит такой человек с чашечкой чая, скучает вечерком, и тут опа!!! на глаза попадается тема которую можно увести в "воду" - так и появляется флуд. Понятно что мы не роботы, и все не глупые образованные, начитанные люди....но вот скучно - зайди во флудилку и открой тему типа - Если жизнь на Марсе - и уверенна что и люди подтянуться по-философствовать и если без перехода на личности и оскорблений разговор пойдет и Админы не против будут.

Любава

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 2:18 pm

Каждый из вас, конечно прав, но у меня на это, своя точка зрения. И тему я эту открыла, именно во флудилке.

Скучание за чашечкой кофе, это одно. Но я не думаю, что неглупые люди, будут специально уводить тему в другое русло, без причины.
По моему пониманию, здесь надо копать глубже.

На вид, серьезные темы, и не придерешься...все таки чем -то отличаются. И не тематикой. Я не знаю как это назвать, какой придумать для этого алгоритм. Но есть в некоторых темах, нечто, что провоцирует, на уход в сторону, негатив и прочее.

Откуда берется это "нечто"? Оно содержится в самой тематике изначального вопроса, или привносится теми, кто заметил здесь наличие для себя энергетической пищи.

Сейчас вот пишу, и чувствую, что складывается все в какую-то цепочку. Если кто-то, чувствует это "нечто" и заводит , то это "нечто" уже есть в теме, только открытой. Значит оно идет от автора темы.

Стоп" Ни в коем случае, автор темы не виноват, и не провоцирует сознательно, такое развитие!

Существуют на свете охотники и жертвы. Возможно находится охотник, для этой жертвы. Наверно, я это слишком громко сказала. Просто человек, открывший тему, на самом деле слабее той энергетики, которую он привлекает в тему. Пожалуй, это будет точнее.

Если сильно не умничать в этом вопросе, то лучше, сразу чистить тему. Не думаю, что лишнее нужно переносить в флудилку. Эта зараза и там не нужна.

Я могла бы и не поднимать вопрос, но меня уж очень интересует этот вопрос. Я сталкиваюсь с этим часто. Чаще эти темы теперь не трогаю. Или если ответила одна из первых, то потом просто ухожу.

Но что-то там происходит. Эта тонкая магическая материя, не в добро. Все таки мы находимся на сайте магии, и эти процессы более явственно выражены. Они есть. Их не учитывать нельзя. Их надо изучать, обходить. Кто посильнее- бороться, хотя я не считаю, нужным тратить энергию, в таких случаях.

В общем, я выложила свои сомнения, предпосылки и прочее. Возможно в разговоре, думающих, чувствующих магов, что-то прояснится.

Moderator
Moderator

Женщина Страна : Russia
Магия : ведьма ;)

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 2:21 pm

Любава пишет:
И тему я эту открыла, именно во флудилке.
Любава, мой предыдущий пост ни в коем случае не относился к Вам. ВЫ пишите все правильно.

Любава

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 2:24 pm

LIS S пишет:
Любава пишет:
И тему я эту открыла, именно во флудилке.
Любава, мой предыдущий пост ни в коем случае не относился к Вам. ВЫ пишите все правильно.
А я так и не думала. Просто я предположила, что может и здесь такое быть. Я же хочу серьезно поднять этот вопрос. Он важен. Многие о нем не подозревают. Некоторые на ощупь, что-то чуввтвуют, но сформулировать не могут. Я тоже, путаюсь в алгоритмах формулировок. Готовые не подходят, новые мной созданные, могут быть не понятны...

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 2:46 pm

Безликие пишет:
Любава пишет:
Кора пишет:

Безликие, согласна с Вами.) На самом деле не глупые люди не будут на досуге вести бессмысленные разговоры - это глупо.)) Если имеются ввиду темы, которые изначально задаются вопросом, типа "помогите,как быть...похудеть...не хочется жить..." и т.д. - то автор заранее подразумевает расхождение мнений. Кто-то ответит теплым,дружеским советом, кто-то ответит грубо, с задеванием личности самого автора - но и те, и другие будут правы.Почему? Потому что каков вопрос - таков ответ. И каждый эту тему видит и воспринимает по-разному. Кто-то думает, что нужно слабому человеку просто помочь, и пусть он останется слабым и дальше. А кто-то считает, что лучше дать волшебного пинка,даже грубовато, но тогда он начнёт как-то действовать. Это для примера.)
Если же брать темы, дающие форумчанам какие-то знания, движение к развитию - в них изначально не может быть и не будет споров и тем более, склок. Например, темы Ув. Легенды или Данте - кто-то наблюдал там когда-нибудь переход на личности или тот же "вампиризм"? Не думаю. Лично я этого не встречала.
Всё, думаю, мне стоит "умыть руки", так как смысла в этой теме я так и не увидела. Точнее, не поняла смысла.
С Уважением))

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 3:29 pm

Свет@, Почему же? Смысл Вы увидели и обозначили:- не у каждого в теме будут склоки. Я писала о том же...
Судя по Вашему посту, Вы на самом деле понимаете, о чем речь, но хотите говорить. Ваше право.

Но мне хотелось бы глубже распознать природу этого явления.
Но это мне. Кто не хочет этот вопрос поднимать (какая бы на то причина не была), это его право.

Но...мистика, на форуме мистики существует, и это чувствуется. Подводные течения и прочее.

Я подняла этот вопрос на этом форуме, именно потому, что здесь таких явлений, меньше, чем на других форумах. А значит разобраться , как мне представляется, легче. Потому что, уж точно местные практики здесь ни причем. Особенно , названные.

Дело в том, что этот прецендент создается вовсе не самими людьми, а какими-то качаствами, скорее показателями, создающимися в определенное время, в определенном месте и в определенных условиях (знать бы точнее)

Подобные преценденты, затем, невидимо выходят за рамки, и разрушают форум, приведя к делению.

Можно сказать, что это бывает повсеместно, в той или иной форме. Значит это уже система. Можно ее разрушить, можно смириться (что легче). Я же хотела бы разобраться, чтобы потом принимать решения.

Потому и подняла этот вопрос. Не для всех, а кто хочет разобраться.

Надо ли это? Каждый решает сам.

Но, только здесь, в этой проблеме, прячется невозможность, неспособность, воспользоваться волзможностями, предоставленными другими людьми.

Мне приходилось сталкиваться, когда человек выставляет прекрасные работы, сам же не счастлев. Да и не каждому даются нужные результаты от этих работ.

Легко объяснить, отсутствием нужной силы...но это не так. Ничего не бывает случайно. Ни в одно место, человек не попадает просто так.

Мужчина Страна : Россия
Магия : Ученик

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 10:28 pm

Любава пишет:
Свет@, Почему же? Смысл Вы увидели и обозначили:- не у каждого в теме будут склоки. Я писала  о том же...
Судя по Вашему посту, Вы на самом деле понимаете, о чем речь, но хотите говорить. Ваше право.

Но мне хотелось бы глубже распознать природу этого явления.
Но это мне. Кто не хочет этот вопрос поднимать (какая бы на то причина не была), это его право.

Но...мистика, на форуме мистики существует, и это чувствуется. Подводные течения и прочее.

Я подняла этот вопрос на этом форуме, именно потому, что здесь таких явлений, меньше, чем на других форумах. А значит разобраться , как мне представляется, легче. Потому что, уж точно местные практики здесь ни причем. Особенно , названные.

Дело в том, что этот прецендент создается вовсе не самими людьми, а какими-то качаствами, скорее показателями, создающимися в определенное время, в определенном месте и в определенных условиях (знать бы точнее)

Подобные преценденты, затем, невидимо выходят за рамки, и разрушают форум, приведя к делению.

Можно сказать, что это бывает повсеместно, в той или иной форме. Значит это уже система. Можно  ее разрушить, можно смириться (что легче). Я  же хотела бы разобраться, чтобы потом принимать решения.

Потому и подняла этот вопрос. Не для всех, а кто хочет разобраться.

Надо ли это? Каждый решает сам.

Но, только здесь, в этой проблеме, прячется невозможность, неспособность, воспользоваться волзможностями, предоставленными другими людьми.

Мне приходилось сталкиваться, когда человек выставляет прекрасные работы, сам же не счастлев. Да и не каждому даются нужные результаты от этих работ.

Легко объяснить, отсутствием нужной силы...но это не так. Ничего не бывает случайно. Ни в одно место, человек не попадает просто так.

Трикстер Локки пересмешник.

Любава

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 10:29 pm

Nikolos.tesla пишет:

Трикстер Локки пересмешник.
Может и такое быть.

Женщина Страна : Abenddämmerungen der Götter
Магия : все неизвестное

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 11:46 pm

Любава пишет:
Hamelion007 пишет:
Похоже на это. Сам факт, что тема разрастается как-то искаженного, вызывает подозрения.

я тоже как и вы думаю что первое это вампиризм иногда даже и не осознанный
потом у многих есть бесы , у других есть те кого называют "женихами" они тоже хотят уравать себе энергии . в такой теме могут встретиться и те кто друг-другу чем то не нравица и казалось бы на ровном месте они начинают ругаться . но их ругань думаю осознанная потому как в теме Данте или Легенды их приперательства сразу вызовут подозрения .. а автору темы конешно не радостно когда у него стащили энергию или довесили ему еще чего то , и к примеру 20 написавших дали 15 разных советов . а помимо 20 написавших еще 200 молча прочли тему , кто то пожалел человека , кто то позлорадствовал , кто то еще и подумал а чтоб тебе .. думаю что просто тема накапливает + и - энергии вот они и действуют как противоположность .
HIMERA

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Чт Сен 10, 2015 11:50 pm

вот даже и сечас ответов 16 ( с этим моим будет 17 ) а просмотров 261 . но энергетика этой темы мне идет как нейтральная . больше безразличия к теме и пока мало недовольства ( что бред ) а вот что тема нужная такой настройки или энергии не чувствую .
Свет@

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Пт Сен 11, 2015 12:16 am

HIMERA пишет:

я тоже как и вы думаю что первое это вампиризм иногда даже и не осознанный
потом у многих есть бесы , у других есть те кого называют "женихами" они тоже хотят уравать себе энергии . в такой теме могут встретиться и те кто друг-другу чем то не нравица и казалось бы на ровном месте они начинают ругаться . но их ругань думаю осознанная потому как в теме Данте или Легенды их приперательства сразу вызовут подозрения .. а автору темы конешно не радостно когда у него стащили энергию или довесили ему еще чего то , и к примеру 20 написавших дали 15 разных советов . а помимо 20 написавших еще 200 молча прочли тему , кто то пожалел человека , кто то позлорадствовал , кто то еще и подумал а чтоб тебе .. думаю что просто тема накапливает + и - энергии вот они и действуют как противоположность .
  Блиин, вот не удержалась, чтоб не ответить..)) 
Темы Легенды и Данте я привела для примера, т.к. далеко не все уважаемые мастера и практики известны всем форумчанам, а тем более, если новичок на форуме будет читать этот пример. С Легендой и Данте будет понятно всем, что я имею ввиду,даже новичкам. На самом деле очень много мастеров да и НЕ мастеров выкладывают действительно нужные и интересные темы, просматривая которые даже  мысли не приходит создавать там флуд, наоборот, погружаешься в неё с головой. К примеру, недавно на форуме была создана замечательная (на мой взгляд) тема "Определение причин смерти по фото". Интересная,завлекающая тема, в которой ни оскорблений, ни склок. Людям интересно, они там развивают, пробуют себя, так сказать.И создана она не мастером, а просто познающим магию практиком. Это я так, чтобы было понятно, о чём я.))
А несходство количества просмотров и ответов темы - да просто название иногда кажется интересным. Заходишь туда, а там (...). Лучше б и не заходил. Как я например, с вот этой темой попалась.)) А теперь так и тянет сюда - вампирят,наверное...

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Пт Сен 11, 2015 12:17 am

Поскольку этот вопрос у меня возник давно, и я долго с ним варилась в собственном соку, я его вынесла на обсуждение тем, кого этот вопрос заинтересует. Для тех, кто считает это бредом:- так ведь тема в флудилке! Кто захочет, хотя бы попробовать разобраться в этом вопросе, не имеет значения, где находится поставленный вопрос.

Может я, не права, что подняла этот вопрос, не найдя сама, хоть какого-либо, удобоваримого ответа...ну, не нашла!

А если и чувствую, что это, то не могу сформулировать.
Впрочем автор поста, Nikolos.tesla, может быть, недалек от ответа:
ЦИТАТА: - Трикстер Локки пересмешник.

Последний раз редактировалось: Любава (Пт Сен 11, 2015 12:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Любава

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Пт Сен 11, 2015 12:22 am

Свет@ пишет:
А теперь так и тянет сюда - вампирят,наверное...

Улыбнуло...

Между прочим, не смешно даже. Не знаю, как Вы там попались, но судя по Вашим словам, вас тут вампирят...значит Вы жертва, и как кролик на удава идете на эту тему? Вряд ли...хотя, как сказать.

В принципе, можно находиться в теме, соблюдая нейтральную форму диалога, а можно быть жертвой, или наоборот...

К стати, по поводу названия "Скандалы в темах"-  стремление  поболтаться в скандальных темах, это чуть ли не диагноз. Тема сама по себе, более безобидная, чем ее название (как оказалось)

ПЫСЫ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ:- ничего личного.

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Пт Сен 11, 2015 12:25 am

Название темы поменяли. Неплохо. Пусть будет так. Хотя большой разницы не увидела.

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Пт Сен 11, 2015 12:46 am

Свет@ . я все поняла насчет примера . и тема "Определение причин смерти по фото" имеет совсем другую энергию ( как для меня ) насчет вампиризма я тоже смеюсь вместе с вами .
но от нашего смеха или злости им ничего не будет . возможно посмеются тоже .)))
Свет@

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Пт Сен 11, 2015 12:51 am

Любава пишет:
Свет@ пишет:
А теперь так и тянет сюда - вампирят,наверное...

Улыбнуло...

Между прочим, не смешно даже. Не знаю, как Вы там попались, но судя по Вашим словам, вас тут вампирят...значит Вы жертва, и как кролик на удава идете на эту тему? Вряд ли...хотя, как сказать.

В принципе, можно находиться в теме, соблюдая нейтральную форму диалога, а можно быть жертвой, или наоборот...

К стати, по поводу названия "Скандалы в темах"-  стремление  поболтаться в скандальных темах, это чуть ли не диагноз. Тема сама по себе, более безобидная, чем ее название (как оказалось)

ПЫСЫ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ:- ничего личного.
  Тема не то, чтобы безобидная, она , как мне кажется, вообще ни о чём)) Переливаем с Вами из пустого в порожнее... Вы задайте вопрос поконкретнее, что Вы хотели получить от этой темы. В чём её смысл? Вы хотели донести до форумчан то, что нас окружает немало недобросовестных людишек, ворующих нашу энергию ? Так Вы ж не на дискотеку пришли. )) Это магический форум. Тут не только энергию стащить могут)) Нужно понимать, куда попадаешь и соответственно, предпринять меры безопасности. А если человек, подобие заблудшей овцы ( в хорошем смысле) потерялся в миру и ищет выхода - так он не станет стремиться быть у всех на виду, учинять склоки и т.п. Почитает, увидит, поймёт. Или Вы на всякий случай, предупреждаете так ? Или себя хотите в роли "кролика на удава бегущего" выставить? Не понимаю я. Вы ж журналистикой занимаетесь, там и филология не далеко, сумейте вспомнить навыки доступного для простого человеческого языка способа выразить то, что хотели донести...)))
 P.S.:  С Уважением)) Ничего личного))

СообщениеТема: Re: Троллинг в темах на форумах.   Пт Сен 11, 2015 1:23 am

Свет@ пишет:

Тема не то, чтобы безобидная, она , как мне кажется, вообще ни о чём))

В принципе, если Вы так считаете, то что Вы здесь делаете? Тем более, что Вас здесь, якобы, вампирят.

Не всегда, находится много собеседников, на волнующую тему. А Вы, несколько мешаете, повторяя, что Вы не понимаете...и прочее.

Хотя, поставленный вопрос, никоим образом не претендует, на его обязательное понимание, всеми абсолютно.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОБЩЕНИЕ
 :: ФЛУДИЛКА :: РАЗНОЕ
-