AVALON
http://i39.servimg.com/u/f39/18/19/33/55/333dd10.gif

E L I T E . O C C U L T . C L U B

ФорумФорум  о сайтео сайте  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Заканчивается набор учеников в Профессиональную Школу Рунической Магии Dante. Заявки принимаются ежедневно в личку администратору Dante, а так же на почту club.avalon.com@gmail.com или в теме обучения рунической магии по ссылке http://www.club-avalon.com/t1193-topic

<>< X ><>
<>< X ><>
<>< X ><>
Самые активные темы
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
1. Тема для набора " 20 сообщений "
Акция-возвращение отнятого.
Знак для усиленной чистки по фотографии. (1)
ЮМОР
Наши сны после нанесения знаков
Знак для усиленной чистки по фотографии.(2)
Знак для усиленной чистки по фотографии.(продолжение 2)
Иглы очищения.
ФЛУДИЛКА общение о разном
Самые активные пользователи
Dante

Легенда

Котейка

Амура

Gerda

Laguruz

Одри Тут

Марина

Taura

LSova

Фоновая музыка сайта
><>><><<><
Загрузка картинок и другие сервисы Servimg JPG-Net фоторедактор Музыка Транслит

Поделиться | .

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Steel

Женщина Страна : деревня Греково-NY-Barcelona
Магия : Таланта и неземного обаяния.:-))

СообщениеТема: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Чт Мар 05, 2015 3:59 pm

Пытаюсь как всякий дотошный новичок отделить зерна от плевел. И давно назрела эта тема.

Всё ИМХО-ИМХО-ИМХО. Можете оспорить, в спорах рождается истина. Можете дополнить.

Данные выводы сделаны на основе просмотра многих форумов, а также поиска документальных свидетельств, что это (глифы, руны и т.д.) было известно раньше хоть кому-нибудь еще, кроме авторов.

Выдержки из моего дневника.

Глифы Арахны

"
Прочитала про глифы Арахны. Выводы: Вещественных исторических источников не имеет, их "считала в Потоке" некая Mylene Maelinhon (считай придумала). Не стоит внимания. Созданы как бизнес-проект: "Всего этих рун 38. В интернете можно в свободном доступе найти 12" Остальные предлагают купить. Развод."

Порчельные глифы царя Давида
"Авторы этих глифов Liri Lika Kavvira Mylene Maelinhon. Источников нет. Развод."

Глифы царя Соломона

Автор/первоисточник: Mylene Maelinhon. Опять упоминание про "поток", "сны" (цитата от Mylene Maelinhon) . Рекомендует( Mylene Maelinhon) обращение к Лашми* (Мое примечание: тут хохочущий смайл), "нашли в гримуарах*** АльМагриби**" .

* Царь Соломон был иудейским царем, не индийским, а иудейским. Причем тут Лакшми - богиня из совершенной другой религиозной системы?

** Имя "АльМагриби" - это имя купца из сказок Шахерезады. Именно в таком контексте мне встретилось это имя. Может есть еще какой-то АльМагриби, пока не нашла.

*** Почему царь Соломон не мог написать эти глифы в своем гримуаре, который реально существует ("Завещание царя Соломона")?
По одной из версий цикл "1000 и 1 ночи" начат в начале 15в. н.э. Если этот художественный персонаж АльМагриби имел своего реального прототипа (что не редкость в литературных произведениях), то как и когда он мог встретится с царем Соломоном, который рожден в 1011 году до нашей эры, а правил в 960-х годах до нашей эры?

Получается этого АльМагриби (если он реально существовал, о чем пока нет упоминаний) и царя Соломана разделяют 2500 лет.

Выводы:Здесь есть мифологическая подоплека. Мифы о царе Соломоне рассказывают о нем, как человеке не чурающемся магии и использующем ее в своих целях. Источников нетРазвод, новодел.

Вещественные исторические источники - это любые материальные остатки, от археологических памятников и предметов быта до архитектурных сооружений и современного оборудования. Еще в момент зарождения профессиональной исторической науки вещественные источники в виде монет, медалей, печа­тей использовались для установления исторических фактов. Коллекции этих предметов становились основой мюнц-кабинетов. Получившее распространение в XIX - первой полови­не XX вв. деление всей совокупности источников на остатки и предания в значительной мере базировалось на представ­лении о том, что до современности доходят «живые» остатки прошлых эпох наряду с рассказами (устными или письмен­ными) о прошлом.
Ссылка на термин:

http://redreferat.ru/Veshhestvennie-istoricheskie-istochniki-art1106.html

Миф - (др.-греч. μῦθος, букв. сказание, предание) — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях. (Взято из Википедии).

Вернуться к началу Перейти вниз
Ведунья Ольга

Женщина Страна : Планета Земля
Магия : Адепт рунической магии. Работа маятником, рамками, ТАРО.

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Чт Мар 05, 2015 9:56 pm

Умничка!!!! Браво!!!!!!!
Побольше включайте мозги и поменьше верьте на слово!!!

арина 15

Женщина Страна : россия
Магия : руны

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Пт Мар 06, 2015 12:24 pm

Steel а про руны что скажите ?
AMIRANA

Женщина Страна : Беларусь
Магия : руны глифы чм

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Пт Мар 06, 2015 3:57 pm

Может кто и считает книгу Миллен и Каввиры выдумкой но я так не считаю .
При чем здесь источники . Источники могут быть на арабских языках в арабских гримуарах
в магрибских рукописях и прочих восточных рукописях но в интернете их не найдете но они существуют в библиотеках и хранилищах восточных стран.
Есть люди которые умеют включатся в информационное поле земли подключатся к Хроникам к ее библиотеке к хранилищам знаний. Это дано единицам и они вправе публиковать то что считают нужным . Но ...
Руны тоже никогда не существовали ни в каких первоисточниках - Один их Считал !
Ему Высшие открыли информацию о рунах !
Точно так же Миллен и Каввире открылась считка знаков и алфавитов .
Любой Алфавит на земле это зашифрованная магия . Та же костеева грамота - любая ее буква несет смысл и действие . И автор САльса считала информацию этих буковок благодаря своим способностям. А кому не дано иметь такие способности тому и кажется что выдумка .
Графическая магия Легенды - это тоже ее считка с информационного портала !
Steel

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Пт Мар 06, 2015 5:22 pm

AMIRANA, вот вам неважно, есть ли источники или нет, а мне важно. И наверно найдутся такие как я.
Мне важно не тратить время на изучение того, чего не было, до тех пор как интернет-персонаж явил их миру.
В любой психиатрической лечебнице пол-отделения таких посвященных.

Если бы источник был, то бы я нашла хоть какие-то следы, уж поверьте. Например, я щас читаю псковский сборник заговоров 1860 года , взятый из нашего фонда научной литературы.

Итак, резюмируя, вам важна рабочесть графических систем, мне важна история и подлинность их существования ранее.
Ну вот не готова я мазать-писать-наносить все подряд руны, какие существуют в интернетах. Из тех людей я, которые прежде всего читают инструкцию.

Поэтому я отставила в сторону знаки Легенды, потому что источник один - Легенда. Мне этого мало, еще не выросло поколение на знаках Легенды. Вот как вырастет, там посмотрим. На себе эксперименты не ставлю.

Время вообще очень строгий судья: пылинки оно уносит прочь, как их и не было, оставляя глыбы.

К слову защиты Легенды. Я например считаю, что новодел может быть рабочим (на данный момент считаю так). И уважаемая Легенда не называет свои знаки как-нибудь необычно, коммерчески привлекательно и фильдиперсово. Она не придумывает к знаку красивых историй, не печатает половину знака, предлагая вторую половину докупить.

Легенда уже имеет свой авторитет, показывая свои реальные дела.

Знаете, один из приемов манипуляции - это взывание к высшему авторитету. Когда нечего сказать, говорят "А вот Иван Иванович К. говорил..." (при условии что Иван Иванович очень уважаем двоими оппонентами), или говорят "Побойся Бога" (Бог - как высший авторитет), или "А вот в Писании..." (Библия - как высший авторитет).

Все это не что иное, как манипуляция.

И когда глифы называют "Глифы царя Соломона"! - мне ясно, что это делается с определенной целью. Много ли бы книг продала уважаемая, если бы назвала правдиво "Глифы, считанной мной Миллен Михельсон"?

арина15
А что сказать про руны?

Славянские руны - фальсификация, источников нет.

Исландские руны/скандинавские руны/старший - младший футарк - это реально существующая письменность древних германцев (типа нашего старославянского). На этой письменности базируется миф об Одине.

Магические ли руны? Ученые говорят - нет. Это не их предмет исследования.

Но вы можете легко найти и пощупать источники: сохранились могильные камни, исписанные рунами, сохранилась лодка, также исписанная рунами. Сохранились манускрипты.

Все что сверх этого - что написано эзотериками (Например, Кеннотом Медоузом, Фреей Ассвинн) - это ничто более как ИХ личный опыт общения с рунами и истинной быть не может!

Потому что если даже использовались руны для магии - это все утеряно, информации об этом нет! (А вот старославянские буквы использовались для заговоров, вот поэтому я сейчас читаю сборник 1860 года. Сборник собран как материал для лингвистов и этнографов.) И ваш личный опыт общения с рунами может быть более весомым, чем самых уважаемых авторов. (потому что это всего лишь их личный опыт, который они хотят так навязать за истину).

Особняком стоят Дим руны и Эльфийские руны. Впервые заговорил о них Леонид Кораблев. Кораблев - не является ученым, он писатель. Но писатель необычный, он анализирует источники и дает ссылки на них. Поэтому все сомневающиеся могут обратится к первоисточникам (что я и сделаю, древнеисландский знаю). Вот когда я вычитаю первоисточники, прочитаю книги Кораблева, тогда и смогу сказать сколько там фантазии автора, а где есть историческая правда.

Кстати, на зарубежных магических сайтах руны совершенно не популярны. Это только в рунете бум, видимо подкупает простата в обращении с ними.

На зарубежных магических сайтах руны связывают с традицией шаманизма. Вот у них такой взгляд, что без погружения в среду-язык, всё бесполезно.
AMIRANA

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Пт Мар 06, 2015 5:56 pm

Вы по своему правы и вы имеете право на собственное видение и мнение которое принесет вам пользу .
Mersedes

Женщина Страна : Россия
Магия : Белая

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Пт Мар 06, 2015 9:13 pm

Согласна с Steel," Вот у них такой взгляд, что без погружения в среду-язык, всё бесполезно."
Даже заговоры,заклинания когда Папюса читаешь без перевода,результат магической работы совсем другой.
С уважением  мерседес.
Melian

Женщина Страна : Дориат
Магия : Чары

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Сб Мар 07, 2015 12:24 am

Любопытная исследовательская работа. Прочитала с удовольствием) Правда отмечу, что при наличии основных составляющих, а именно: силы, веры и воли невозможное становится возможным, в том числе и новоделы. Магические инструменты это всего лишь инструменты и если бы они работали исключительно у всех,вряд ли бы мир так долго просуществовал. Где-то так)

Administrator
Administrator

Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, Таро

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Сб Мар 07, 2015 4:55 am

Спасибо Steel за  большую скурпулёзная работу в эзотерическом поле рунета.
Есть в сообщении рациональное зерно чтобы не терять бдительность и не попасть впросак к шибко ушлым "изотырикам." 
И про непререкаемого "Иван Иваныча" мне тоже понравилось)  хотя, возможно, для Steel таким "Иванычем" считается  "первоисточник", который по сути тоже возможно был написан какими-нибудь Миленами Миленхолями и получается что вся разница только во времени, то есть всё вертится вокруг свежего новодела и древнего новодела, обросшего к сему моменту легендами и домыслами.
   Эта забавная мысль показывает  тщетность  и бесконечность познания бытия. Нет ничего абсолютного и сто процентов незыблемого.

Что касаемо магии скандинавских рун , то если совсем упростить, здесь как "каша из топора", то есть, сам рунический знак (топор) кашу не производит, но тем не менее некая "каша" в котелке есть уже много веков.   Парадокс?  Посмотрите на форму полицейского и знаки отличия, это просто линии и униформа, однако эти линии производят по истине магический эффект у населения, и общение с человеком в форме явно отличается от общения с обычным человеком в  шортах. В чем же дело, в магии знаков на  шевронах? Конечно нет, просто за этими знаками стоит власть и сила МВД.  Может тайна рунических символов тоже в том что за ними стоят незримые силы способные влиять на  объективную  реальность? А может это в том числе и общая сила веры всех тех кто верил и верит в магию рун начиная с тех  незапамятных  времён когда Один был реальным персонажем и заканчивая днём сегодняшним?  
Остается  только гадать на сколько теперь  велик статический заряд ВЕРЫ (силы) в магию рунических символов, накопленный за сотни веков. В связи с чем уже одно рисование рун, как минимум, просто обязано производить на реальность примерно такой же действенный эффект как шевроны полицейского на обычных граждан.

club.avalon.com@gmail.com

Последний раз редактировалось: Dante (Сб Мар 07, 2015 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.club-avalon.com
Steel

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Сб Мар 07, 2015 11:30 am

Dante, не разочаровывайте меня.

Если бы уважаемые ПРАКТИКИ давали хоть 1 малюсенький комментарий типа "Граждане, эт новодел", то мне бы не пришлось заводить дневник и тщательно отбирать то, что имеет "цензуру временем", а что нет.

Не против я новодела, совсем не против. Если на нем написано "НОВОДЕЛ, а название глифов солидное, потому что я так хочу".

Но почему то практикам интереснее наблюдать как неофиты(новообращенные) с удовольствием мажут-рисуют на себе ВСЕ ПОДРЯД!
Если бы я не верила в чудо, я была бы так против?

Двум богам служить можно, но осторожно. И в магии ничего не бывает без платы.

А занимает меня - ЯЗЫК, великий и могучий, глоттогенезис и психолинглистика. Поэтому мне важно, чтоб это был язык, а не черти что.
Да и изобразительного искусства я не чужда, поэтому всякие знаки меня тож занимают.

Во истину, молчание - золото.
AMIRANA

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Сб Мар 07, 2015 1:25 pm

Разве скажет проавец мол покупатель не купляй у меня товар он просроченый и гнилой -это для лохов купят не глядя .
Настоящих эрилей в интернете нет ( это я по поводу рун ).
лет 10 назад купила книжку про руны автор там нислова не говорил что из рун составляйте фигурные ставы наоборот там было досконально сказано что сочетание рун с друг другом и не совместимость и количество рун в гальдре имеет значение .
говорилось 4 руны хагалаза это уже порча . А я что вижу в каком нить  ставе этих рун хагалазов навешано больше 4 и став охарактеризован отнюдь не как порча а как денежный став !.  Автор говорит хагалазы в количестве 6-8 штук по кругу это так надо это уничтожение негатива препятствий и т.д.  Пользователь верит на слово автору и делает а потом чего то  у него в жизни не так пошло . хитрый оказался автор он сделал став а ты смотри как его хвалят в темах мол и помогает и снял чего и деньги дал .  А у тебя внутренний червяк сомнения гложет что то тут не то не буду делать . Особо поражает что стремятся супер громоздкие напаутиненные ставы содержимое которых можно рассмотреть только под сильнейшим увеличением но авторы с упорством маньяка запихивают немыслимое количество знаков рун букв глифов стремясь все все впихнуть в став . Глядишь на такое художество и думаешь и что мне с ним рабить - вычерчивать каждую закорючку микроскопическую надеясь что вот сие средство как раз лучше и сильнее простеньких лаконичных ставчиков . а потом  .....((((
Dante
Administrator
Administrator

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Сб Мар 07, 2015 2:21 pm

Steel пишет:
Dante, не разочаровывайте меня. 
Если бы уважаемые ПРАКТИКИ давали хоть 1 малюсенький комментарий типа "Граждане, эт новодел", то мне бы не пришлось заводить дневник и тщательно отбирать то, что имеет "цензуру временем", а что нет. 
Не против я новодела, совсем не против. Если на нем  написано "НОВОДЕЛ, а название глифов солидное, потому что я так хочу".
Но почему то практикам интереснее наблюдать как неофиты(новообращенные) с удовольствием мажут-рисуют на себе ВСЕ ПОДРЯД
Если бы я не верила в чудо, я была бы так против?
Двум богам служить можно, но осторожно. И в магии ничего не бывает без платы.
А занимает меня - ЯЗЫК, великий и могучий, глоттогенезис и психолинглистика. Поэтому мне важно, чтоб это был язык, а не черти что.
Да и изобразительного искусства я не чужда, поэтому  всякие знаки меня тож занимают.

Во истину, молчание - золото.

Не понимаю новодел-цензуру. Иной раз новодел более рабочий чем стародел (древний новодел) и по большому счёту  действенность  заклятья больше зависит от криворукости практика и грамотности става, чем от ветхости пергамента с которого практик срисовывает став.   А если руны вымышлены, то они просто не сработают и методом проб и ошибок практик вскоре сам остановится на том руническом алфавите который даёт эффект.  Элементарно.

Что касаемо ставов и знаков Легенды, то она никогда не говорила что это её знаки. Она не выдумывает с потолка те глифы, что приводит в своей лаборатории, просто не считает нужным отчитываться об источнике происхождения этих глифов и ставов. 

Молчание - золото, но в начале было слово и слово было у бога и слово было - бог...

Последний раз редактировалось: Dante (Сб Мар 07, 2015 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Dante
Administrator
Administrator

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Сб Мар 07, 2015 2:27 pm

AMIRANA пишет:
Разве скажет проавец мол покупатель не купляй у меня товар он просроченый и гнилой -это для лохов купят не глядя .
Настоящих эрилей в интернете нет ( это я по поводу рун ).
лет 10 назад купила книжку про руны автор там нислова не говорил что из рун составляйте фигурные ставы наоборот там было досконально сказано что сочетание рун с друг другом и не совместимость и количество рун в гальдре имеет значение .
говорилось 4 руны хагалаза это уже порча . А я что вижу в каком нить  ставе этих рун хагалазов навешано больше 4 и став охарактеризован отнюдь не как порча а как денежный став !.  Автор говорит хагалазы в количестве 6-8 штук по кругу это так надо это уничтожение негатива препятствий и т.д.  Пользователь верит на слово автору и делает а потом чего  то  у него в жизни не так пошло . хитрый оказался автор он сделал став а ты смотри как его хвалят в темах мол и помогает и снял чего и деньги дал .  А у тебя внутренний червяк сомнения гложет что то тут не то не буду делать . Особо поражает что стремятся супер громоздкие напаутиненные ставы содержимое  которых  можно рассмотреть только под сильнейшим увеличением но авторы с упорством маньяка запихивают немыслимое количество знаков рун букв глифов стремясь все все впихнуть в став . Глядишь на такое художество и думаешь и что мне с ним рабить - вычерчивать каждую закорючку микроскопическую надеясь что вот сие средство как раз лучше и сильнее простеньких лаконичных ставчиков . а потом  .....((((

Вы правы Амирана, но чтобы отделить "мух от котлет" уточню, что  вы ведёте речь не о новоделах, о коих в теме идёт речь, а просто о неграмотности некоторых современных практикующих руническую магию.

Steel

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Сб Мар 07, 2015 3:01 pm

То, о чем написала я и о чем пишет AMIRANA - звенья одной цепи: опасный новодел, новодел, маскирующийся под старину.

А вы, Dante напираете на то, что все было новоделом, всё хорошо, прекрасная Маркиза. Только тот древний прошел к нам сквозь века, а современным новоделам и пяти лет нету, и жизнь свою практики еще не прожили.

Про те глифы, что я написала в начале и догадаться нельзя, что они сотворенные людьми. Ведь они звучат так древне и эксклюзивно! Я и слово такое то "новодел" год назад не знала!
Пришла и смотрю - и такое хочу, и такое... и все сразу хочу.

Вроде бы банальность для практиков, но даже на пачках сигарет пишут: "Опасно для здоровья!"

А по-вашему рассудить: ну умрут пару десятков новичков от новодела, ну несколько тысяч искалечат себе судьбу. Это так балласт, не жалко их, расходный материал, "кроли" для практиков. Значит были эти новички криворукие, косые-кривые, не больно и нужны тут нам.

И появляются лабы практиков, 2 года назад жалующихся, что безработные и никуда их не берут, но зато тут , всего лишь 2 года спустя! ПРАКТИК с ЛАБОРАТОРИЕЙ, излучающий лучи добра.
Почему их работы не в работах новичков?

Ответственности - 0 (ноль целых ноль десятых).

Dante, ну нельзя быть таким циничным (или бестолковым) наполнятелем своего сайта.

Очень жаль, что всё так вышло. Это болезненное для меня разочарование.

Dante
Administrator
Administrator

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Сб Мар 07, 2015 3:46 pm

Не понимаю вас Steel, в первом посте вы сами сказали что ваше сообщение "можно оспорить ибо в споре рождается истина", но вы или болезненно реагируете на другое мнение, либо мы с вами просто говорим о разных вещах. Скажите что вы понимаете под словом "новодел". Я понимаю это как магическое средство созданное по крайней мере в последние 50 лет. О том на сколько оно рабочее, нерабочее или вредное это уже другая тема разговора и называется это просто некачественным или качественным товаром. И мне не понятно что вас больше беспокоит свежесть заклятья или его возможная некачественность или первое и второе для вас тождественно? Да и  как вы собираетесь это проверять, неужели  будите тестить  на себе все ставы или огульно назовёте все свежие заклятья отстоем?  К стати, а что прошедшие "сквозь века" гальдраставы не могут быть некачественными или раньше все сплошь были мастера?  

То вы говорите, что руны Арахны относительно недавно придуманные и взятые с потолка закорючки, то исходя  из благих намерений (как же без них) беспокоитесь о безголовых новичках полезших в магию без обучения на свой страх и риск, которые дескать могут умереть от этих выдуманных закорючкаф. Вы это серьёзно? )) 

Если у вас есть какие-то конкретные предложения как отделять некачественные заклятья от качественных то напишите нам, думаю всем будет интересен ответ на этот непростой вопрос, а то вы всё вокруг да около. Я-то знаю ответ, но мне  интересна  ваша версия.

Надеюсь вы достаточно разочаровались во мне, а-то я могу и усилить впечатление ;)

Последний раз редактировалось: Dante (Пн Мар 09, 2015 3:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ведунья Ольга

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Сб Мар 07, 2015 8:14 pm

Я считаю. что Сила любой Магии (рунической, ЧМ, ведовства и т.д.) в силе и вере Мастера. "Дайте мне точку опоры и я переверну земной шар". Так вот точка опоры в любой Магии - это сила и вера. Надежда для слабых, можно надеяться годами и ничего не произойдет, а если верить в то, что ты делаешь и иметь настоящую Силу, то порчу можно сделать из игры в крестики нолики. А словом вообще можно убить. Начертите одну руну хагаллаз и с правильным оговором и обращением к Хель (с соответственными дарами), ваш недруг очень скоро окажется на кладбище. Так, что, дорогая моя - больше творите и меньше вытворяйте.
А насчет неумех, так не обожжется, не поймет что горячо. Сколько маленькому ребенку не объясняйте, что огонь - это горячо и больно, он вам не поверит, пока сам не попробует, так веками учится человечество. А Магия посерьезней огня - здесь ожогами не отделаешься, здесь можно жизнь потерять.
Невозможно насильно - ни осчастливить, ни обучить, ни заставить любить.
"Просите и дано будет. Стучите и откроется". Только так!
Блага.
Melian

Женщина Страна : Дориат
Магия : Чары

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Сб Мар 07, 2015 10:44 pm

Честно говоря, я тоже не очень понимаю, что именно хочет доказать Steel. Хотелось бы как-то поконкретнее и без эмоций. Для кого-то несколько тысяч лет назад ХЭ был новоделом, основанным на иудаизме. Причем, если кто-то с ХЭ не дружит, это же не повод обвинять Христа в шарлатанстве) Аналогично с рунами.
Касаемо новичков, ну тут уже выбор каждого - быть в магии практиком или пугаться и на все требовать инструкцию. Практиками становятся путем проб и ошибок, взлетов и падений. Если в сердце страх и неуверенность в своих силах, лучше попробовать себя на другом поприще и отнюдь не в магии)

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Вс Мар 08, 2015 12:41 pm

Melian, благодарю за совет, , наверно попробую себя в  вышивании крестиком. Вот чувствую что кресты и иголки прям моё-моё!

Если вы зайдете в темы форума "Глифы царя Соломона", "Глифы Арахны"  то вы не найдете там НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ ОБ ИХ ПРОИСХОЖДЕНИИ. Читаешь и думаешь - ёклмн, решение всех твоих проблем! Прям волшебные палочки оптом! О том что их опубликовал 1 человек - молчок, и чем дальше во времени - тем вытирается инфа с форумов, что их "считали в потоке". Через 5 лет вы концов не найдете.

Цель этой темы: дать ту информацию о происхождении, что я нашла. А дальше каждый решает сам: надо это ему или нет.

Шок этой темы, то что практики в курсе происхождения. Знают, но молчат. (Стесняюсь спросить, чего молчат? Никого не жалко, никого? Иль яндекс-индексация затмила разум?)

Для новичка совершенно не очевидно, что это не дошедшие сквозь века символы!
Для кого-то это имеет архипринципиальное значение.

Я против заведомого обмана и приукрашения действительности.

Я не против творческой деятельности любого мага. Если он конечно оставляет свое авторство на своей работе, а не называет свои знаки например "Знаками Клеопатры", тем самым вводя в заблуждение.

Я борюсь  за то, чтобы сделали приписку над каждой такой темой о происхождении.

Усё, больше мне ничего не надо.

П.С. Знание и личная сила мага, на мой взгляд, 2 параллельные прямые. Иногда встречаются очень эрудированные сильные маги, иногда - сильные с 2мя классами образования. Иногда есть слабые заучки, производящие огромное впечатление, но толком ничего не умеющие.

Знание и сила вообщем то мало связаны друг с другом.

А развивая гипотезу о "всеобщем бессознательном"(между прочим вполне научная гипотеза) можно допустить, что любой мошенник может создать частично НЕЧТО, что взяв новичок, не осознающий свою силу, это НЕЧТО - снесет полпланеты.

Пы Сы. И где мои пяльцы...

Пы Сы сы. Рада, что повеселила всех своим открытием. Чо уж там говорить, ну дурО я, не знала, что они рукотворные глифы эти окаянные...
Dante
Administrator
Administrator

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Вс Мар 08, 2015 12:59 pm

Steel С праздником вас ещё раз.

Хочу сказать, что весь форум просто уже давно привык, что раз в сезон кто-то открывает порицательную тему про глифы  арахны или алхаинты и возмущается  что они доступны всем по интернету или что на них не висит табличка ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ,  которая по идее лишь увеличит количество любопытствующих  экспериментаторов.  Антиреклама - тоже реклама.
Впрочем вы написали своё предупреждение, так что думаю теперь уже можно успокоится с чувством выполненного гражданского долга)

Steel

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Вс Мар 08, 2015 1:26 pm

Dante, прощу прощения за мои громкие заявления и не всегда уместную энергию.

Буду брать с вас пример и учится такому ровному и дипломатичному общению.

Но все равно я долг гражданский не выполнила и не успокоилась, не надейтесь.
Ведунья Ольга

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Вс Мар 08, 2015 9:48 pm

Уважаемый Данте, успокойте человека, надоело чепуху читать. Пусть флудит во флудилке.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОБЩЕНИЕ
 :: ФЛУДИЛКА :: ФЛУДИЛКА, общение
-