AVALON
http://i39.servimg.com/u/f39/18/19/33/55/333dd10.gif

E L I T E . O C C U L T . C L U B

ФорумФорум  о сайтео сайте  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Заканчивается набор учеников в Профессиональную Школу Рунической Магии Dante. Заявки принимаются ежедневно в личку администратору Dante, а так же на почту club.avalon.com@gmail.com или в теме обучения рунической магии по ссылке http://www.club-avalon.com/t1193-topic

<>< X ><>
<>< X ><>
<>< X ><>
Самые активные темы
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
1. Тема для набора " 20 сообщений "
Акция-возвращение отнятого.
Знак для усиленной чистки по фотографии. (1)
ЮМОР
Наши сны после нанесения знаков
Знак для усиленной чистки по фотографии.(2)
Знак для усиленной чистки по фотографии.(продолжение 2)
Иглы очищения.
ФЛУДИЛКА общение о разном
Самые активные пользователи
Dante

Легенда

Котейка

Амура

Gerda

Laguruz

Одри Тут

Марина

Taura

LSova

Фоновая музыка сайта
><>><><<><
Загрузка картинок и другие сервисы Servimg JPG-Net фоторедактор Музыка Транслит

Поделиться | .

Обрядовые куклы-обереги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аврора

Женщина Страна : Россия
Магия : энергетические практики,таро, руны, ритуальная, свечная магия, хиромантия

СообщениеТема: Обрядовые куклы-обереги   Вс Фев 16, 2014 10:14 am

Предлагаю вашему вниманию куклы-обереги,которые можно приобрести. Сделаны они потомственной славянской ведуньей, проживающей в экологически чистом уголке Калининградской области, недалеко от Балтийского моря, славящегося своим янтарем и Куршской косы, известной как место силы, и использующей при изготовлении куколок только натуральные материалы, специально собранные травы, янтарь ( как в мешочках-оберегах). Каждая куколка живая, сделана ритуально в положенное время, заряжена позитивной энергией, принесет тепло в ваш дом, будет помогать и оберегать вас и ваших близких.

Обрядовая кукла оберег «Шестиручка»

Ее дарили хозяйке для помощи во всех делах , делали Шестиручку на Филиппов день (27 ноября), отдавая дань непростому женскому труду. Это кукла для рукодельниц и просто для хозяюшек, которым лишние пары рук не помешают.. Считалось, что она оберегает женские руки от усталости, травм, а также облегчает женский труд и превращает его в удовольствие. Чтобы рукоделие и другие дела денежку приносили, на пояске у куклы привязывают узелок- лакомник с зернами и монеткой. Хранилась кукла в течение всего года. Филипповка- особа шустрая и благодаря своим ручкам гребет все подряд, что может в хозяйстве пригодится. Приносит в дом достаток и семейное счастье и оберегает его. Стоимость 650 рублей.

Последний раз редактировалось: Аврора (Вс Фев 16, 2014 10:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора

Магия : энергетические практики,таро, руны, ритуальная, свечная магия, хиромантия

СообщениеТема: Обрядовые куклы-обереги   Вс Фев 16, 2014 10:34 am

Зернушка (или Крупеничка)

Оберег на благополучие семьи. Куклу эту бережно хранили в красном углу избы рядом с иконами до следующего сева - верили, что только тогда год будет сытым и достаточным. Набивалась зерном. Считалась символом богатства в доме. Безликость- следы древней обережной роли куклы, когда игрушку полностью боялись уподобить человеку. По поверьям, кукла с лицом как бы обретала душу и становилась опасной для ребенка. А безликая считалась предметом неодушевленным и не могла повредить. Эта куколка привлечет в ваш дом не только достаток в материальном плане, но другое богатство, в сферах , которые именно для вас являются наиболее необходимые. Кому-то она притянет возможность иметь детей, кто-то сможет повысить свой духовный уровень, а кто-то найдет себе пару и сможет создать семью. Именно в этом и виделся "прибыток" нашим предкам. Стоимость 650 рублей.

СообщениеТема: Обрядовые куклы-обереги   Вс Фев 16, 2014 10:37 am

Кубышка-травница

Изготавливали эту куклу для того, чтобы воздух в избе был чистым. Мешочек-юбка набивалась душистыми травами- мятой, чабрецом, душицей, хвоей. Обычно подвешивали ее над кроваткой ребенка , чтобы он лучше спал ,приговаривая:" Сонница-бессонница, не играй с моим дитяткой , а играй с моей куколкой!". Или ставили у кровати больного , чтобы травяной запах отгонял от него духов болезни. В народе видели болезни духами, а травы и деревья наделяли свойствами, помогающими отогнать или взять, перевести болезни в нижний мир, откуда они не могут принести вред людям. Эта куколка будет оберегать ваш дом от болезней и неприятностей, от злых духов и плохого настроения. А привлекать станет и богатство и здоровье и душевный покой. Способствует усилению привлекательности хозяйки дома. Стоимость 700 руб.

СообщениеТема: Обрядовые куклы-обереги   Вс Фев 16, 2014 10:41 am

Берегиня или Столбушка.

Это кукла именуется, как Берегиня Дома. Такая кукла обладает способностью беречь дом, хозяйство, призывать добрых и светлых духов для того что бы защищать жилище хозяина от тёмных сил, различных наветов, дурного глаза и др. Конечно, стоит сказать и том, что Берегинями славяне-язычники называют духов и Богинь, которые оберегают весь славянский род.
Кукла Берегиня имела особое значение.
Берегиня - от слова "беречь", "оберег". Эту куклу традиционно ставят напротив входной двери, выше головы людей, чтобы она встречала всех входящих и не пускала злые силы в дом, охраняла семью от темных сил, ссор, болезней. Привлекает в дом богатство, успех и семейное счастье, придает хозяйке красоту, привлекательность и желанность.
Несмотря на несложность технологии изготовления традиционных кукол, все они получаются разными, со своим характером, поэтому выбирать нужно из нескольких кукол, за какую "глаз зацепится", та что привлекла внимание, ту и брать, потому что она сама выбирает себе хозяина.Душевный подарок-пожелание добра, радости, уюта, благополучия, счастья. Стоимость 800 рублей.

Женщина Страна : Gr
Магия : magija

СообщениеТема: Re: Обрядовые куклы-обереги   Вс Дек 14, 2014 11:48 am

куколки красавица одним словом
милена

Магия : руны, заговоры

СообщениеТема: Re: Обрядовые куклы-обереги   Вс Дек 14, 2014 12:55 pm

В стародавние времена были у меня обереги-куколки - делала мне их бабушка. Маленькие, помещались в ладошке, из трав и чуть больше из материала. Причем непременно из ношеного: отрывался кусочек от юбки, платка, фартука и сворачивалась с песней-заговором куколка. Я, помню, очень стеснялась их с собой куда-либо брать - шли восьмидесятые годы - рассвет советской власти, считалось, что советские люди не признают этого "мракобесия" и колдовства.
Одну мне дали в дорогу когда поехала учится - вот там, втихаря от всех, я просила об удачной сдаче сессии и зачётов. Потом потеряла свой оберег, но сейчас, могу уверенно сказать - спасала моя куколка меня от многих других бед, тех что страшнее провала на экзамене.
Я рада, что сейчас возвращаются к древним традициям и обереги снова делают с любовью и верой.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обрядовые куклы-обереги   

Обрядовые куклы-обереги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
Лавка магических аксессуаров
 :: Аксессуары от пользователей
-